Три дня - температура, теперь - сыпь. Что бы это могло быть? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-11-2008, 21:15     #31
KuOla
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 174
KuOla отсутствует


Девочки,а скажите, как температура при этом диагнозе (розеола) все время держится? У нас с пятницы на субботу в ночь температура под 40, дала парацетомол с анальгином, сбили, днем в субботу поднималась до 39,5, сбили, ночью опять до 39, сбили, воскресенье с утра была температура, сбили, ночью опять, 38,5 опять сбили, врача вызвали сегодня, ничего толком не сказала, горло не красное, насморка нет, слабый, десны воспалены, явно зубы лезут,аппетит плохой, в пятницу врачиха назначила еще околококцинум, пропили, сегодня назначила антибиотик сумаммед, не хочу пока давать. Вот жду, что ночью будет, если снова температура будет, вызывать неотложку буду, читаю Вас, может думаю, у нас тоже эта самая розеола, но сыпи у нас нет никакой, четвертый день температура. Как у Вас было?
Старый 25-11-2008, 01:17     #32
Steny
Наш человек
 
Профиль Steny
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Гражданка
Сообщения: 6 268
Steny отсутствует


Розеола.
Старый 25-11-2008, 01:18     #33
Steny
Наш человек
 
Профиль Steny
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Гражданка
Сообщения: 6 268
Steny отсутствует


Цитата:
Сообщение от KuOla Посмотреть сообщение
Девочки,а скажите, как температура при этом диагнозе (розеола) все время держится?
Да, все время.
На четвертый день должна спасть и появиться сыпь.
Старый 25-11-2008, 01:42     #34
Юлишна
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Приморский район
Сообщения: 329
Юлишна отсутствует


Цитата:
Сообщение от KuOla Посмотреть сообщение
Девочки,а скажите, как температура при этом диагнозе (розеола) все время держится? У нас с пятницы на субботу в ночь температура под 40, дала парацетомол с анальгином, сбили, днем в субботу поднималась до 39,5, сбили, ночью опять до 39, сбили, воскресенье с утра была температура, сбили, ночью опять, 38,5 опять сбили, врача вызвали сегодня, ничего толком не сказала, горло не красное, насморка нет, слабый, десны воспалены, явно зубы лезут,аппетит плохой, в пятницу врачиха назначила еще околококцинум, пропили, сегодня назначила антибиотик сумаммед, не хочу пока давать. Вот жду, что ночью будет, если снова температура будет, вызывать неотложку буду, читаю Вас, может думаю, у нас тоже эта самая розеола, но сыпи у нас нет никакой, четвертый день температура. Как у Вас было?
А анализы Вы ни какие не сдавали? Сдайте с утра мочу обязательно. Даже если направления нет, просто подойдите, договоритесь в лаботатории. И, честно сказать, мои бы нервы уже не выдержали, я дала бы антибиотик.
Старый 25-11-2008, 01:58     #35
Натахаха
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Царское село!
Сообщения: 1 394
Натахаха отсутствует


Вот блин врачи!! недавно смотрела передачу по телику,про какой то новый вирус рассказывали,говорят типа если была температура и сыпь появилась ,вызывайте скорую...причём срочно,а тут они видите ли не выезжают,вот и пойми их!!!Автор,я не про ваш случай,не пугайтесь..просто мысли вслух..
Старый 25-11-2008, 13:31     #36
KuOla
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 174
KuOla отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юлишна Посмотреть сообщение
А анализы Вы ни какие не сдавали? Сдайте с утра мочу обязательно. Даже если направления нет, просто подойдите, договоритесь в лаботатории. И, честно сказать, мои бы нервы уже не выдержали, я дала бы антибиотик.
Нет, анализы не сдавали во время болезни, а вот кровь сдали буквально за два дня до болезни, все было в норме, но врач даже не предложила сдать анализы. Сегодня температура ночью была 37,5 ,днем пока больше не поднималась, сыпи тоже пока нет.
Старый 25-11-2008, 13:35     #37
KuOla
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 174
KuOla отсутствует


Цитата:
Сообщение от Натахаха Посмотреть сообщение
Вот блин врачи!! недавно смотрела передачу по телику,про какой то новый вирус рассказывали,говорят типа если была температура и сыпь появилась ,вызывайте скорую...причём срочно,а тут они видите ли не выезжают,вот и пойми их!!!Автор,я не про ваш случай,не пугайтесь..просто мысли вслух..
Вот как их вызовешь, если они не приезжают, я всю субботу и воскресенье, звонила в неотложку, говорила, что у нас температура, приезжайте, а мне говорят, если больше никаких симптомов, сбивайте жаропонижающими, мы, типа, приедем, сделаем тоже самое, оставим заявку,пирйдет дежурный врач, так вот он и не появился даже и как с этим бороться?
Старый 25-11-2008, 13:49     #38
kat"rina
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 690
kat"rina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение
нет конечно. Это розеола. Сыпь высыпала - все, можете быть свободны. На следующий день можно делать все, что Вам нравится.......
+1. нам тоже врач сказала, если сыпь появилась, то уже не заразно.
Старый 25-11-2008, 13:54     #39
kat"rina
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 690
kat"rina отсутствует


Цитата:
Сообщение от KuOla Посмотреть сообщение
Девочки,а скажите, как температура при этом диагнозе (розеола) все время держится? У нас с пятницы на субботу в ночь температура под 40, дала парацетомол с анальгином, сбили, днем в субботу поднималась до 39,5, сбили, ночью опять до 39, сбили, воскресенье с утра была температура, сбили, ночью опять, 38,5 опять сбили, врача вызвали сегодня, ничего толком не сказала, горло не красное, насморка нет, слабый, десны воспалены, явно зубы лезут,аппетит плохой, в пятницу врачиха назначила еще околококцинум, пропили, сегодня назначила антибиотик сумаммед, не хочу пока давать. Вот жду, что ночью будет, если снова температура будет, вызывать неотложку буду, читаю Вас, может думаю, у нас тоже эта самая розеола, но сыпи у нас нет никакой, четвертый день температура. Как у Вас было?
У нас тоже 4 дня держалась,
там нужно сутками считать, потом сыпь. Ночью также повышалась силььно. Антибиотик мы дали, но очень жалею об этом. Т.к. потом думали, что сыпь на антибиотик, выписали другой, но почитав ЛВ, ничего не давала больше, сыпь прошла сама.
Старый 25-11-2008, 15:41     #40
KuOla
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 174
KuOla отсутствует


Дала антибиотик, так как температура опять подскочила во время дневного сна до 38,6, во что это, весь день ничего не было и опять, когда ж это закончится!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.