Инфа по программе "Молодежи - доступное жилье" - часть 2 - Страница 1031 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-11-2008, 22:59     #10301
para-cat
Элита
 
Профиль para-cat
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 420
para-cat отсутствует


Вот, нашла (девушка, которая гасила субсидией уже взятую ипотеку).
Посты начиная с 9749 от 27.10.2008
Цитата:
Сообщение от Moonka Посмотреть сообщение
Спасибо, ну может у нее другой случай был.
Мы купили квартиру у ЛенРусстроя в январе этого года. 10% своих, остальное - ипотека в Сбере.
Нам пришлось сделать доп. соглашение с застройщиком о том, что мы не можем переуступить свои права третьим лицам.
И еще оформить документ у нотариуса, что в случае рассторжения договора долевки - мы обязуемся вернуть деньги в бюджет города.
Вообщем, ЖК перестраховывается как может. Сказали, получите собственность - делайте с квартрой что хотите.
Долг по кредиту у нас 2 мил. Субсидия 1,6 мил.
НА все согласования и поездки к застройщику, Жк и банк ушло недели 3 - теперь осталось сдать документы в банк на перевод денег.

В кредитном договоре и договоре инвестирования нет ни слова про субсидию. Заемщики - я и муж без мелкого, хотя он тоже субсидент. Договор не зарегестрирован т.к. разрешение на строи-во получено до апреля 2005 года.
Цитата:
Сообщение от Moonka Посмотреть сообщение
Забыла написать, что когда покупали квартиру - готовность дома была процентов 40, а сейчас уже больше 80.
Знаю, что у многих застройщиков, когда готовность более 70% нормальных квартир уже нет, а цены...
Цитата:
Сообщение от Moonka Посмотреть сообщение
Дом 51/2 срок сдачи 2 кв. 2009 года.
Купили двушку 58 метров за 2 320 000
Кв. метр получается около 40 тысяч
.
Цитата:
Сообщение от Moonka Посмотреть сообщение
Да, вы все правильно поняли.
Жк нужен договор долевки, кредтный договор, выписка об остатке суммы долга банку и т.п.
У нас договор не регестрируется т.к. не попадает под закон о долевке.
Мы , конечно, рискнули почти год назад, но слава богу все срослось
Я бы пососветовала вам съездить к Тимофееву и проговорить все мелочи с ним - год назад на консультации он мне сказал, что мы должны купить у застройщика, дом должен быть готов на 70% и договор должен быть зарегестрирован в ГБР.
Спасибо всем за поздравления Я еще до конца не верю в счастье, так тяжело было ипотеку платить все это время
Старый 24-11-2008, 23:07     #10302
smumr
Мега-элита
 
Профиль smumr
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Ломоносов
Сообщения: 4 306
smumr отсутствует


Цитата:
Сообщение от Digital Посмотреть сообщение
да так можно, про месяц ерунда, сначала прописывают, а потом по факту выписывают со старого места.

мы так делали, все заняло 7 дней (явно почта не успеет туда обратно переслать )
Саш, ну чего "ерунда"-то сразу? У нас точно почтой посылали, т.к. из Центрального р-на в Ломоносов надо было запрос посылать. Может, у тех, кто поближе к цивилизации находится, по-другому происходит. А мне полтора месяца было справки не собрать на очередь, т.к. ребенок был и той, и в той Ф9
И вообще, вот с Вознеса 05.11 письмо отправили и мне (на Рубинштейна, пришло 16.11) и мужу (в Ломоносов, не пришло до сих пор, может и вообще не прийти). Вот такая у нас почта...
Старый 24-11-2008, 23:48     #10303
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


Цитата:
Сообщение от smumr Посмотреть сообщение
Саш, ну чего "ерунда"-то сразу? У нас точно почтой посылали, т.к. из Центрального р-на в Ломоносов надо было запрос посылать. Может, у тех, кто поближе к цивилизации находится, по-другому происходит. А мне полтора месяца было справки не собрать на очередь, т.к. ребенок был и той, и в той Ф9
И вообще, вот с Вознеса 05.11 письмо отправили и мне (на Рубинштейна, пришло 16.11) и мужу (в Ломоносов, не пришло до сих пор, может и вообще не прийти). Вот такая у нас почта...
ерунда в том что месяц ждать надо, по сути они должны прописать, а потом фоном уже письма слать и следить чтобы выписали со старого места.
Старый 25-11-2008, 01:21     #10304
Маргоша
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м. Московская 5ый предпортовый проезд
Сообщения: 2 939
Маргоша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Блудень Посмотреть сообщение
Может быть и так, НО
Это видимо действует при прописке детей с рождения, а вот выписать ребенка с одной площади и вписать на другую (худшую)- это уже другой вопрос. У меня знакомая пыталась прописать ребенка к его отцу (там получалось на пару метров меньше на человека) - им отказали.
Но все конечно индивидуально - как уже говорилось выше во всех исполкомах и паспортных столах - СВОЯ ФИЛОСОФИЯ жилищного вопроса.
Еще оказалось, что разные правила в прописке/выписке в приватизированных и муниципальных квартирах
Мы спокойно выписали из 3шки мужа и прописали ко мне в коммуналку-и на очередь поставили без проблем
Старый 25-11-2008, 01:48     #10305
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


Цитата:
Сообщение от Блудень Посмотреть сообщение
При таком раскладе, даже я могу прописать к себе мужа, если он в квартире своих родителей не имеет собственности??? И таким образом мы все будем считаться участниками МДЖ???... Хм...
А тогда вопрос к сведующим - каким образом вносить изменения в уже поданное заявление по МДЖ???
есть одно маленькое НО, это почему у него тама нет собственности, если кооперативная то все ок, если в свое время отказался от приватизации, то уже ухудшение.
Старый 25-11-2008, 09:12     #10306
Any_piter
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: м. Большевиков
Сообщения: 1 214
Any_piter отсутствует


Скажите, пожалуйста! Нет сил перелистывать весь топик... может, эта информация уже есть... Расскажите про жилищные сертификаты. Я немного почитала про них... А нужно ли для участия в этой программе стоять на очереди? Или я вообще не по теме задаю свой вопрос?
Старый 25-11-2008, 09:20     #10307
Юкинатор
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 1 566
Юкинатор отсутствует


Цитата:
Сообщение от Any_piter Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста! Нет сил перелистывать весь топик... может, эта информация уже есть... Расскажите про жилищные сертификаты. Я немного почитала про них... А нужно ли для участия в этой программе стоять на очереди? Или я вообще не по теме задаю свой вопрос?
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=523498
Главный условием участия в жилищных программам является очередь!
Старый 25-11-2008, 09:22     #10308
Свет
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 914
Свет отсутствует


Цитата:
Сообщение от Any_piter Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста! Нет сил перелистывать весь топик... может, эта информация уже есть... Расскажите про жилищные сертификаты. Я немного почитала про них... А нужно ли для участия в этой программе стоять на очереди? Или я вообще не по теме задаю свой вопрос?
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=523498
Старый 25-11-2008, 09:39     #10309
Any_piter
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: м. Большевиков
Сообщения: 1 214
Any_piter отсутствует


Спасибо большое!
Старый 25-11-2008, 10:21     #10310
Tet-a-Tet
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 261
Tet-a-Tet отсутствует


Вопрос ко всем. В вашей квартире кроме вашей семьи, еще прописаны брат или сестра. Вы хотите встать на учет. Кто-нибудь прописывал супруга или супругу брата или сестры. ЖО не расценивает это как ухудшение? Вы вставали на учет или еще семья брата (сестры) вставали одновременно?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.