Очень нужен совет детского тренира - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-11-2008, 00:41     #1
INAT
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 137
INAT отсутствует


Мне очень нужен совет детского тренира.Вопрос такой:мой 11-ий сын уже пятый год занимается фехтованием.Сейчас уже участвует в соревнованиях и постоянно занимает последние места.Меня лично это не очень беспокоит,а вот муж недоволен. Говорит,что для мальчика это противоистественно.когда у него нет желания победить.Хотя я вижу,что сын переживает,но пытается делать вид ,что это его не касается.Мне трудно судить почему такие результаты,но тренер мне нравится.Да и сын ходит сам с удовольствием.Мальчик он не простой ,есть проблемы с учебой,рассеянный .Любит поболтать ,понаблюдать за другими.Постоянно все теряет.Тренер говорит пусть ходит,чем болтается на улице.Что можно тут посоветывать.Я понимаю любому тренеру хочется,что бы были какие-то результаты,а не вечный гемаррой.Как вы думаете ,прав ли мой муж или пусть занимается пока держат.Спасибо.Не знаю куда разместить топик,но может в этот раздел детские тренеры заглядывают чаще?
Старый 22-11-2008, 14:06     #2
ylsen
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 212
ylsen отсутствует


не переживайте!!!! конечно пусть занимается если ему нра. иногда бывает: последний, последний а потом как прорвет!!!! может ваш такой, он просто накапливает пока))))
Старый 22-11-2008, 22:21     #3
INAT
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 137
INAT отсутствует


Спасибо!Конечно пусть занимается.
Старый 22-11-2008, 22:28     #4
Мурлыска
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 359
Мурлыска отсутствует


Я бы предложила ему и другой вид спорта попробовать...
Старый 23-11-2008, 10:41     #5
βενζιναδικο
εγω
 
Профиль βενζιναδικο
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Невский проспект
Сообщения: 2 822
βενζιναδικο отсутствует


фехтование - самый здоровый и гармоничный вид спорта, я бы не стала менять ни на что)))
но вот клуб сменила бы - стопудово. вы ведь в спортшколе занимаетесь?
ушла бы туда, где поменьше соревнований. то есть именно в клуб.
Старый 24-11-2008, 00:03     #6
INAT
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 137
INAT отсутствует


А где в Питере есть клубы?
Старый 24-11-2008, 09:19     #7
Кот Обормот
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 2 885
Кот Обормот отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ninazina Посмотреть сообщение
Я бы предложила ему и другой вид спорта попробовать...
+1
ИМХО - нервный спорт.. тут нельзя "рассеянно стоять и наблюдать".
Хотя если ему нравится именно процесс,а не "заниматься каким-то спортом" - конечно пусть ходит
Старый 24-11-2008, 11:29     #8
P@ND@
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 491
P@ND@ отсутствует


Попробуйте параллельно занять его другим видом спорта, не сильно нагружая..
Я бы попробовал отдать его на единоборства(лучше бокс: в таком возрасте по голове получают не сильно, но зато концентрация внимания и воля к победе поднимается колосально), да прибавил бы что-нибудь из прикладного(рисование, столярство и т.п.).
Да и ещё...концентрацию внимания очень сильно поднимает настольный теннис!
Старый 24-11-2008, 23:48     #9
INAT
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 137
INAT отсутствует


Я уже не первый раз слышу о боксе,но очень боюсь.Не получит ли сотрясение мозга.Раз удар не держит.Он достаточно дохлый.Высокий,но худой.Подтягиваться заставляю каждый день и отжиматься.А толку никакаго.Раз 15-20 отжимается и 2-3 подтягивается.Я наверно сама виновата, всегда его ругала когда дрался,а теперь он говорит,что не может сделать кому-то больно.А ребята лупят саблей только так.Приходит все ноги в синяках.Хотя это запрещено.
Старый 25-11-2008, 08:02     #10
P@ND@
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 491
P@ND@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от INAT Посмотреть сообщение
Я уже не первый раз слышу о боксе,но очень боюсь.Не получит ли сотрясение мозга.Раз удар не держит.Он достаточно дохлый.Высокий,но худой.Подтягиваться заставляю каждый день и отжиматься.А толку никакаго.Раз 15-20 отжимается и 2-3 подтягивается.Я наверно сама виновата, всегда его ругала когда дрался,а теперь он говорит,что не может сделать кому-то больно.А ребята лупят саблей только так.Приходит все ноги в синяках.Хотя это запрещено.
Смелее! По голове получают те, которые занимаются не первый год и выступающие на соревнованиях. А правильно стукнуть в голову обидчика должен умень каждый будущий богатырь!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.