Апологеты Сознательного родительства - Страница 165 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-11-2008, 21:45     #1641
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


у меня деть с 9 месяцев сидит на обычной икеевской табуретке - которая лесенкой с одной ступенькой - обожает
и залезать очень удобно...

паста Рокс - сначала сам своей щеткой чистит - типа чистит потом я дочищаю - каждый день рассказываю КАК надо и сколько раз - после плаката у стоматолога - медкарту к садику делали - о том, как надо чистить - проникся почему-то
Старый 24-11-2008, 22:53     #1642
Бутончик
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Невский район, правый берег
Сообщения: 2 430
Бутончик отсутствует


А я своему чищу зубы тряпочкой.........а он сам футболкой любит...причем обязательно на публику.....а щеткой-это так...чисто для привычки!! и, кстати, пасту Рокс терпеть не может......без нее обходимся
а до 2 лет на стул ставила подставку специальную из магазина Дети. с 1 года свое место за столом ..и соответственно тарелка и приборы. Воспитатель в яслях хвалит..говорит.что единственный кушает самостоятельно хорошо.
Старый 24-11-2008, 22:54     #1643
Бутончик
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Невский район, правый берег
Сообщения: 2 430
Бутончик отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЭлКа Посмотреть сообщение

...А мы сегодня были в Зоопарке - рекомендую. У них новый проект для детей: огороженный вольерчик с домашними сельхозживотными (козы, корова, гуси), туда можно заходить и гладить-кормить зверей. Ребенку особенно козлята понравились.
Спасибо про наводку про зоопарк.нам там очень нравится!!! правда мне зимой не пришло бы в самой в голову идти
Старый 24-11-2008, 23:24     #1644
Физики Шутят
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 1 856
Физики Шутят отсутствует


Здравствуйте. Имеем желание к вам присоединиться. Звать нас Люба и Лёня. Лёне год. Мы в меру сознательные, т. к. поздно узнали про сознательное родительство и еще позднее в нем разобрались и уверовали.
Читаю вас давно, с некоторыми даже переписывалась.
А сегодня я сразу с вопросами. Вот Лёня стал использовать ходьбу для перемещения из точки А в точку В. Но еще ползает. На улице надо уже ногами ходить? Или дождаться, пока окончательно перейдет на ходьбу? Если уже надо ходить, то что делать с попытками сесть на землю или ползти?
Старый 24-11-2008, 23:35     #1645
Emeraldie
Старожил
 
Профиль Emeraldie
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Академка
Сообщения: 1 025
Emeraldie отсутствует


Привет! а у нас - пока были на даче - свое место было стоя на низенькой табуреточке, которую папа смастерил. Когда в город вернулись - я уже думала стул STOKKE покупать, но поговорила с несколькими его обладателями - и выяснилось, что наши ровесники все равно сами с этого стула слезать еще не могут. Поэтому мы просто положили на наш обычный стул низкий платиковый контейнер из Икеи - и вышло в самый раз, и устойчиво, и чуть повыше. Сейчас сыну почти 1 и 5, около месяца назад сам научился забираться и слезать с нашего обычного стула. Со стула с контейнром слезать не даю - опасно, не устойчиво.. наверное, нам уже пора просто контейнер убрать...
Старый 25-11-2008, 01:53     #1646
starcat
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщения: 1 245
starcat отсутствует


Цитата:
Сообщение от Физики Шутят Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Имеем желание к вам присоединиться. Звать нас Люба и Лёня. Лёне год. Мы в меру сознательные, т. к. поздно узнали про сознательное родительство и еще позднее в нем разобрались и уверовали.
Читаю вас давно, с некоторыми даже переписывалась.
А сегодня я сразу с вопросами. Вот Лёня стал использовать ходьбу для перемещения из точки А в точку В. Но еще ползает. На улице надо уже ногами ходить? Или дождаться, пока окончательно перейдет на ходьбу? Если уже надо ходить, то что делать с попытками сесть на землю или ползти?
Добро пожаловать!
Я не торопилась спускать дочь из слинга ходить самостоятельно.Ориентировалась на интуицию больше.Она не просилась совершенно.И мне хотелось ее поносить,так приятно.Выпускала "попастись" на лужайки-площадки,потом сажала обратно и дальше гуляли.Там она ходила и ползала.Иногда и не высаживала вообще.Она пошла дома в 11.5 мес примерно,а на улице опасалась.Начали гулять пешком примерно в 1.2,месяц назад.Да и то потому,что дочка отказалась садиться в слинг. Но может это и не правильно
Старый 25-11-2008, 02:04     #1647
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


starcat А мне кажется, очень даже правильно

Делюсь своим "ноу-хау" по обучению следованию. У меня ребенок очень любит ездить на ручках, при этом договориться "ты идешь до того дерева, а дальше я тебя несу до угла дома, а потом ты опять идешь сам до магазина" - такое с ним не прокатывает (ребенку 1,5 года). Если брать и нести его в ту сторону, куда мне нужно - да пожалуйста.
Опытным путем был обнаружен такой "метод": когда он просится на руки, я сразу беру его и.. стою ну реебнок посидит-посидит, видит, экшена никакого, скукотища, просится вниз и идет ножками. Если через пару минут опять просится на руки - опять честно беру и стою Помогает!
Старый 25-11-2008, 02:11
ответ для stasia на сообщение "starcat А мне кажется, очень даже..."
    #1648
starcat
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщения: 1 245
starcat отсутствует


Цитата:
Сообщение от stasia Посмотреть сообщение
starcat А мне кажется, очень даже правильно

Делюсь своим "ноу-хау" по обучению следованию. У меня ребенок очень любит ездить на ручках, при этом договориться "ты идешь до того дерева, а дальше я тебя несу до угла дома, а потом ты опять идешь сам до магазина" - такое с ним не прокатывает (ребенку 1,5 года). Если брать и нести его в ту сторону, куда мне нужно - да пожалуйста.
Опытным путем был обнаружен такой "метод": когда он просится на руки, я сразу беру его и.. стою ну реебнок посидит-посидит, видит, экшена никакого, скукотища, просится вниз и идет ножками. Если через пару минут опять просится на руки - опять честно беру и стою Помогает!
Стася!А почему у меня ребенок не просится на ручки совсем? Я ее мало уматываю пешей прогулкой?Придумали Вы просто отлично!Полный креатив!
Старый 25-11-2008, 02:13     #1649
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от starcat Посмотреть сообщение
Стася!А почему у меня ребенок не просится на ручки совсем? Я ее мало уматываю пешей прогулкой?Придумали Вы просто отлично!Полный креатив!
Нет, просто у вас нормальный ребенок А не вредная сосиска, которая отходит от подъезда на 5 метров и тут же просится на руки..
Старый 25-11-2008, 09:22     #1650
olgadobre
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщения: 9 163
olgadobre отсутствует


Цитата:
Сообщение от Физики Шутят Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Имеем желание к вам присоединиться. Звать нас Люба и Лёня. Лёне год. Мы в меру сознательные, т. к. поздно узнали про сознательное родительство и еще позднее в нем разобрались и уверовали.
Читаю вас давно, с некоторыми даже переписывалась.
А сегодня я сразу с вопросами. Вот Лёня стал использовать ходьбу для перемещения из точки А в точку В. Но еще ползает. На улице надо уже ногами ходить? Или дождаться, пока окончательно перейдет на ходьбу? Если уже надо ходить, то что делать с попытками сесть на землю или ползти?
Добро пожаловать!
Как только мой начал проходить больше 5 метров за раз, стала спускать и давать их проходить Просился на руки - тут же брала и несла.
Но мне уже очень тяжело было, и я чувствовала, что недолго мне носить осталось. Я сейчас даже в хоппе полчаса еле-еле смогла пронести... Если б не это, то может, носила бы да носила





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.