Поменять пятирублевые монеты - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-11-2008, 21:27
ответ для Malinka! на сообщение "Поменять пятирублевые монеты"
    #51
Lexi
Ветеран
 
Профиль Lexi
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: юго-запад-гражданка
Сообщения: 966
Lexi отсутствует


а у меня муж в банке работает, раз в год с кассиром договаривается и приносит мешочки мелочи. он у меня и 1, 2, 5 руб. собирает. я все это добро раскладываю по отдельным пакетикам, пересчитываю и он сдает в банк. как-то 300 руб по одной копейке сдавали - ничего все приняли. а вручную это действительно никто в банках не считает, для этого весы есть
Старый 24-11-2008, 21:30
ответ для Malinka! на сообщение "Поменять пятирублевые монеты"
    #52
bonpari
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: пр.Луначарского, Дом с башнями
Сообщения: 2 024
bonpari отсутствует


я тоже вчера грохнула копилку с пятаками, и насчитала 2500. надо за квартиру заплатить, только когда никого не будет у кассы наверное.
Старый 24-11-2008, 21:37     #53
yasy
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 266
yasy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Malinka! Посмотреть сообщение
Мы уже думали над таким вариантом, не очень хочется таскаться с этим "мешочком" с деньгами, да и мы никогда глобально так не закупаемся, а если и решимся на такую закупку, набирем всяких не нужностей... а так поменять бы разом и пойти хорошую, нужную вещичку и прикупить
Вы меня конечно извините но на 1500 глобально закупится по моему не возможно,это ж один раз в магазин за продуктами сходить...
Зы:А по теме заплатите за квартиру в том же сбербанке
Старый 24-11-2008, 22:04     #54
harrods
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 102
harrods отсутствует


У меня тоже безумные какие-то чаши с накоплениями))) из монет по 10, 50 копеек и 1, 2, 5 рублями. Пятаки быстро расходуются...а вот остальные......Куда их??? нет им счёта! и новые из карманов и кошельков ежедневно сбрасываются! у нас такая большая посудина не одна уже в коридоре для этого. и сортировать сил нет и сдать в окей стрёмно(сзади люди всегда стоят, неудобно...они же ждут....и вообще...как сказать-то??? У меня тут 2000 мелочью, пересчитайте?))) Прям не знаю, что со всем этим железом делать! Им вообще, это надо??? Пересчитывать? И люди сзади в очереди ждут...как-то не очень корректно. Но что-то же с ними надо делать))))
Старый 24-11-2008, 22:18
ответ для Malinka! на сообщение "Поменять пятирублевые монеты"
    #55
Moldafskiy Shpeon
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: типа культурная столитса
Сообщения: 1 688
Moldafskiy Shpeon отсутствует


Если с реализацией "щебенки" такой головняк, нафига ее копить?
Старый 24-11-2008, 22:19
ответ для Malinka! на сообщение "Поменять пятирублевые монеты"
    #56
Lonicera
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 962
Lonicera отсутствует


Как-то в сбербанк мужик приволок сумку большую и тяжелую с копеечными монетами и велел открыть счет до востребования на всю сумму. Нам, стоящим в очереди за ним, он объяснил, что иначе нигде не поменять, а ему ежемесячно в день получки выдавали по 10-20 руб.копеечными монетами. Кто-то ему сказал, что на счет положить обязаны. Вот он и насел. Начали кассиры считать по 10 шт. и в бумажки закатывать. Я так понимаю, что это до вечера. Хорошо вышла начальник РКО и начала нас обслуживать. А то бы народ был шибко недоволен.
Вообщем, если нигде не возьмут и вы не знаете сколько у вас монет, несите в сбербанк и открывайте счет на всю сумму. А потом снимете. Лучше в другом месте.
Старый 24-11-2008, 22:33
ответ для Malinka! на сообщение "Поменять пятирублевые монеты"
    #57
Брюнетка в шоколаде
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: там где всегда согреют..
Сообщения: 1 529
Брюнетка в шоколаде отсутствует


1500 это еще нормально, вот я тратила по 5-10 тыщ пятирублевыми монетками Жесть.
Но я спецом отсчитывала дома по 100р , в пакетик и в магазины В основном маленькие или на рынок. Всегда брали и не жужжали даже
Старый 24-11-2008, 23:26     #58
tannechka
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 1 018
tannechka отсутствует


Что-то автора не слышно после похода в Сбербанк.
Старый 24-11-2008, 23:38
ответ для Malinka! на сообщение "Поменять пятирублевые монеты"
    #59
Gilly
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 7 158
Gilly отсутствует


Недавно затарились в ОБИ (Парнас) на 550 р. - вся эта сумма была монетами по 5, 2 и 1 руб.
Спасибо девушке-кассирше, которая даже не расстроилась, увидев мешок монет

Зы. А потом на кассе в Карусели попыталась с бумажными деньгам слить 50 р. монетами по 50 копеек. Кассирша - тятя лет 50-ти - ТАКОГО мне понаговорила. Что это размен, она не обязана их принимать (а я ими товар оплачивала). Даже руководству звонила насчет меня Был соблазн принести ей еще мешок по 1 и 5 копеек
Старый 25-11-2008, 09:20     #60
Malinka!
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Пролетарская
Сообщения: 176
Malinka! отсутствует


Цитата:
Сообщение от yasy Посмотреть сообщение
Вы меня конечно извините но на 1500 глобально закупится по моему не возможно,это ж один раз в магазин за продуктами сходить...
Зы:А по теме заплатите за квартиру в том же сбербанке
Это кому как С учетом того, что у нас продукты свои, а не с магазина, мы туда ходим закупиться вкусняшками. И у каждого свои меры и потребности. Поэтому я и спрашивала об обмене, а не покупках Да и назначение этих накоплений у нас свои. Скажу не поверите, а скептики засмеют))))

По поводу сбербанка нам попалась не сговорчивая кассирша менять не стала не под каким предлогом, мы не расстерялись... тут же положили эту сумму на карту... Она очень была "рада" нас видеть второй раз и принять наши маленькие сбережения





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.