Гомеопатия или как закончить плавно ГВ - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-11-2008, 20:18     #1
Аксиньюшка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 2 222
Аксиньюшка отсутствует


Девочки подскажите кто знает, собираю инфу как плавненько закончить ГВ, нам год, собираюсь сделать это в 1,2 на зимних праздниках, благо папа в отпуске поможет, но грудь моя может не справиться! Очень боюсь застоев слышала что есть препараты для снижения лактации кто нибудь пользовался????
Старый 23-11-2008, 20:24     #2
nastechka
Banned
 
Профиль nastechka
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: улица Апрельских тезисов Ленина
Сообщения: 745
nastechka отсутствует


у препаратов очень много побочных эффектов - можете все праздники пластом лежать. они ведь гормональные.
расскажу как я заканчивала - не пила вообще, пила мочегонное и шалфей подавляет лактацию.
если есть дискомфорт немного сцедится
Старый 23-11-2008, 22:24     #3
Kokiha07
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: метро Пионерская
Сообщения: 113
Kokiha07 отсутствует


Цитата:
Сообщение от nastechka Посмотреть сообщение
у препаратов очень много побочных эффектов - можете все праздники пластом лежать. они ведь гормональные.
расскажу как я заканчивала - не пила вообще, пила мочегонное и шалфей подавляет лактацию.
если есть дискомфорт немного сцедится
+1 Пила шалфей, чтоб не было уплотнений мазала камфорным маслом. Через 3 дня - еле сочилось молоко, через неделю не было вообще.
Старый 24-11-2008, 00:46     #4
Tigger
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: пр. Ветеранов, пр. Жукова
Сообщения: 1 119
Tigger отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аксиньюшка Посмотреть сообщение
Девочки подскажите кто знает, собираю инфу как плавненько закончить ГВ, нам год, собираюсь сделать это в 1,2 на зимних праздниках, благо папа в отпуске поможет, но грудь моя может не справиться! Очень боюсь застоев слышала что есть препараты для снижения лактации кто нибудь пользовался????
Так вы как "плавненько" хотите?
Растяните процесс на месяц - полтора и все само пройдет безболезненно (проверено на собственном опыте. тоже в 1,2)
Убирайте кормления постепенно.
Старый 24-11-2008, 01:43     #5
gatto
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Косыгина/Индустриальный
Сообщения: 3 461
gatto отсутствует


я бросала резко, решила свозить старшего на море. мелкой было уже 8 месяцев. первые дня 3 пока переводились на смесь сцеживала до ОБЛЕГЧЕНИЯ в груди раза 4, через неделю сцеживала для облегчения только на ночь, через 1,5 молочко сбежало
Старый 24-11-2008, 01:45     #6
kutenok
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Колпино
Сообщения: 895
kutenok отсутствует


Можете кидать в меня тапками, но вот я не могла не дать детке молоко, когда оно у меня было в наличии... А закончилось само, где-то за месяц-полтора, как написано выше, ровно к году
Старый 24-11-2008, 02:08     #7
Schrodinger
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Академическая
Сообщения: 723
Schrodinger отсутствует


Я убирала ночные, а недели через 3 и дневные,но бромкриптин все же пила. Плохо было с ним - жуть.Хуже,чем токсикоз.Но без него я бы не справилась
Старый 24-11-2008, 10:09
ответ для Tigger на сообщение "Так вы как "плавненько"..."
    #8
Аксиньюшка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 2 222
Аксиньюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tigger Посмотреть сообщение
Так вы как "плавненько" хотите?
Растяните процесс на месяц - полтора и все само пройдет безболезненно (проверено на собственном опыте. тоже в 1,2)
Убирайте кормления постепенно.
Да я уже этот процесс месяца полтора тяну а за ночь она от 6 до 12 раз прикладывается и так рассасывает что никуда оно не уходит..... Днем уже почти не кормлю, едим меня ночью.... Хотя на ночь кормлю крепко и питательно
Старый 24-11-2008, 22:54     #9
Tigger
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: пр. Ветеранов, пр. Жукова
Сообщения: 1 119
Tigger отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аксиньюшка Посмотреть сообщение
Да я уже этот процесс месяца полтора тяну а за ночь она от 6 до 12 раз прикладывается и так рассасывает что никуда оно не уходит..... Днем уже почти не кормлю, едим меня ночью.... Хотя на ночь кормлю крепко и питательно
Вы вместе спите? Ребенок самостоятельно засыпать умеет?
Моя пока не научилась спать без груди тоже раз восемь за ночь просыпалась, пока грудь не дадут - уснуть не могла ( не умела!!!)
Научилась засыпать и проблема ушла (и это при том, что спали вместе)
Старый 24-11-2008, 23:26     #10
Kisunja
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 31
Kisunja отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tigger Посмотреть сообщение
Вы вместе спите? Ребенок самостоятельно засыпать умеет?
Моя пока не научилась спать без груди тоже раз восемь за ночь просыпалась, пока грудь не дадут - уснуть не могла ( не умела!!!)
Научилась засыпать и проблема ушла (и это при том, что спали вместе)

А как Вы научили засыпать ребенка самостоятельно? Сегодня я не дала грудь на сон дневной, плакал около часа, требовал, так и заснул на руках всхлипывающий... честно говоря не считаю что правильно поступила.. очень расстраиваюсь из-за этого... А как научить сына засыпать без груди - не знаю. Нам - год.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.