Аллергия, диатез, атопический дерматит - расскажите - Страница 13 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-11-2008, 23:22     #121
Aurika
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Юго-запад
Сообщения: 534
Aurika отсутствует


мы там лежали давно правда ребенку еще года не было. нам очень быстро сняли обострение но потом оно так же быстро вернулось((( лечили нас зеленкой,фенкаролом потом мазилками какими-то с зеленкой ,физеотерапия + кальций кололи. условия там были ужасные. но мы не долежали-получилось так что от того что нам кололи кальций(я так думаю) у нас тяжело полезло сразу 2 зуба с температурой и нас перевели в инфекционное отделение раз температура и положили в палату с больними детками один с гриппом лежал и сказали что будут колоть антибиотики когда я сказала что против у ребенка только первый день температура и скорее всего из-за зубов мне сказали что это надо еще и для того что б ребенок не заразился от других. Я решила что это того не стоит и забрала ребенка под расписку.
Старый 25-11-2008, 00:09
ответ для ИВОЛГА на сообщение "Подниму темку актуальным..."
    #122
Липка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2 780
Липка отсутствует


Цитата:
Сообщение от ИВОЛГА Посмотреть сообщение
Подниму темку актуальным вопросом.
Мамочки атопиков, кто-нибудь лечился в кожном отделении Педиатрической академии?
Попали мы туда, но что-то так все.... сложно. И не знаю чего ждаь: толи забирать ребенка вообще и топать в друую клинику, то ли терпеть, ждать и надеяться...
А у нас кожная клиника одна в городе.Куда переводиться то будете?А что сложно?
Старый 25-11-2008, 00:24     #123
ИВОЛГА
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: СПб - Колпино
Сообщения: 3 010
ИВОЛГА отсутствует


Цитата:
лечили нас зеленкой,фенкаролом потом мазилками какими-то с зеленкой
Мдяяяя.....

Цитата:
А у нас кожная клиника одна в городе.Куда переводиться то будете?А что сложно?
Как варианты: авангардная или институт микологии в Озерках (там атопиков по слухам, хорошо лечат).

Сложно... Да все. А может и ничего. Может все "как везде" и "как обычно", просто я хочу слишком много. Сын в больнице четвертый день (со среды прошлой недели). За все время врач к нему подходила только однажды - когда госпитализировались. Процесс госпитализации - отдельная стори (вопли врачей "к Вашему ребенку даже не подойдет никто!" до сих пор в ушах. Впечатлительная я наверное.) Сейчас обследуют на дисбактериоз и кровь на биохимию. Лечат бифидобактериями (хотя дисбактериоз не подтвержден). Обещают обследование на стафилококи и УЗИ органов. Что будет, если причина не будет обнаружена - не поянтно: врач сказала "посмотрим" и все. Похоже, сама толком не знает что тогда. С врачем можно поговорить только один день в неделю в течение 2-х часов. Вот примерно так.
Старый 25-11-2008, 00:43     #124
Липка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2 780
Липка отсутствует


Цитата:
Сообщение от ИВОЛГА Посмотреть сообщение
Мдяяяя.....


Как варианты: авангардная или институт микологии в Озерках (там атопиков по слухам, хорошо лечат).

Сложно... Да все. А может и ничего. Может все "как везде" и "как обычно", просто я хочу слишком много. Сын в больнице четвертый день (со среды прошлой недели). За все время врач к нему подходила только однажды - когда госпитализировались. Процесс госпитализации - отдельная стори (вопли врачей "к Вашему ребенку даже не подойдет никто!" до сих пор в ушах. Впечатлительная я наверное.) Сейчас обследуют на дисбактериоз и кровь на биохимию. Лечат бифидобактериями (хотя дисбактериоз не подтвержден). Обещают обследование на стафилококи и УЗИ органов. Что будет, если причина не будет обнаружена - не поянтно: врач сказала "посмотрим" и все. Похоже, сама толком не знает что тогда. С врачем можно поговорить только один день в неделю в течение 2-х часов. Вот примерно так.
А кто у Вас доктор? И почему доктор подходила только один раз,а как же каждодневные осмотры? Что ребенка никто не смотрит
Старый 25-11-2008, 10:07     #125
ИВОЛГА
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: СПб - Колпино
Сообщения: 3 010
ИВОЛГА отсутствует


Доктор некто Дроздова Людмила Николаевна. По поводу ежедневных осмотров.... Сын говорит, что его водят в процедурную по утрам (мажут ланолином кожу), но врача там нет. По-видимому медсестра и осматривает. Я все эти странности надеюсь в четверг прояснить.
Старый 25-11-2008, 16:27     #126
Липка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2 780
Липка отсутствует


Цитата:
Сообщение от ИВОЛГА Посмотреть сообщение
Доктор некто Дроздова Людмила Николаевна. По поводу ежедневных осмотров.... Сын говорит, что его водят в процедурную по утрам (мажут ланолином кожу), но врача там нет. По-видимому медсестра и осматривает. Я все эти странности надеюсь в четверг прояснить.
А что физиотерапию не делают? Вообще в перевязочной обычно и доктор сразу осматривает,а уж потом мажут.
Старый 25-11-2008, 16:40     #127
Anutik
человек со шрамом
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 5 482
Anutik отсутствует


ИВОЛГА, а сколько лет сынишке? (не видно в профиле)
Почему решились на госпитализацию?
Старый 25-11-2008, 23:01     #128
ИВОЛГА
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: СПб - Колпино
Сообщения: 3 010
ИВОЛГА отсутствует


Цитата:
А что физиотерапию не делают? Вообще в перевязочной обычно и доктор сразу осматривает,а уж потом мажут
В перевязочной если и осматривает, то тот кто мажет, т.е. медсестра. Вот мегодня только сын сказал, что его доктор к нему подходила и смотрела. Спросила, так может она и раньше подходила... говорит - "нет". Физио-терапия есть: светят "синей лампочкой" в лицо. Зачем в лицо, могу только предугадать: у сына небольшой отек носа и он постоянно дышит ртом, как реультат - обкусанные и обветренные до болячки губы. Вот эти губы, наверное и лечат. Что еще, если на лице пятнышек нет.

Цитата:
ИВОЛГА, а сколько лет сынишке? (не видно в профиле)
Почему решились на госпитализацию?
Сыну почти десять (через пару недель ). На госпитализацию решились потому что испробовали, обследовали практически все: лямблии, алергены, грибы, желудки-печенки... Причины так и не нашли и пятна появляются с завидной периодичностью везде. Проще сказать где не появляются: лицо и живот. На спине меньше, но есть. Из мазей относительно помогает ланолин. Все остальное жутко щипит. Вся кровать в струпьях и шелушне.... В общем, кому я рассказываю. Сами знаете КАК это бывает. У нас это с февраля.
Летом ездили в Крым, там прошло за четыре дня. По возвращении опять появилось. С новой силой. Через месяц.
Старый 25-11-2008, 23:35     #129
Aurika
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Юго-запад
Сообщения: 534
Aurika отсутствует


Все остальное жутко щипит. Вся кровать в струпьях и шелушне...
вот у нас такое было очень долго((( но у нас похоже дело в дизбакториозе было. нам еще целиакию ставят поэтому были на приеме у Ревновой и она предположила что кожа такая из-за дизбакториоза. сдали дизбакториоз нам выписали бификол только не тот что в аптеке продается сухой( у нас на него обострение сильное было) а тот который они сами в Педиатричке делают жидкий мы пили его месяц...и такой хорошей кожи я у ребенка не помню. Конечно мы на диете, конечно кожа не идеальная, но у нас не прилипают колготки к ногам к вечеру как раньше и не надо их отдерать со слезами,зажила ужасная болячка на подбородке которая постоянно кровила и мы спим в обычной пижаме а не в ковтах с зашитыми рукавами как раньше!!!! мне самой не верится. правда вот уже несколько недель не пьем и кожа ухудшилась немного.сдали опять дизбакториоз будут смотреть адо ли еще пить бактерии
Старый 26-11-2008, 00:20     #130
Липка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2 780
Липка отсутствует


Цитата:
Сообщение от ИВОЛГА Посмотреть сообщение
В перевязочной если и осматривает, то тот кто мажет, т.е. медсестра. Вот мегодня только сын сказал, что его доктор к нему подходила и смотрела. Спросила, так может она и раньше подходила... говорит - "нет". Физио-терапия есть: светят "синей лампочкой" в лицо. Зачем в лицо, могу только предугадать: у сына небольшой отек носа и он постоянно дышит ртом, как реультат - обкусанные и обветренные до болячки губы. Вот эти губы, наверное и лечат. Что еще, если на лице пятнышек нет.


.
В перевязочной осматривает доктор,там три стола и за каждым по два доктора.Сначала доктор смотрит,слушает,а уж потом медсетра проводит только наружную обработку.насчет физиотерапии-скорее всего Вашему сынуле делают уфо.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.