ребенок не какает - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-11-2008, 17:39
ответ для irina120484 на сообщение "ребенок не какает"
    #11
lightbug
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 373
lightbug отсутствует


Только что врач к нам приходила, с той же проблемой справлялись. мы на гв. сказала отказаться от печений маме. пить компот яблочный и прочий. Ставить трубочку, не покакает (2 дня) купить спец клизмочки Микролакс. Детке трубочка ничем не помогла, как только клизмочку эту поставили, сразу как стала какать. Не ожидала что за 2 дня столько накопилось! Но по ней видно было что она страдает
Старый 24-11-2008, 22:29
ответ для irina120484 на сообщение "ребенок не какает"
    #12
Verochka
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Спб, юго-запад
Сообщения: 245
Verochka отсутствует


У меня двойня, едят одинаково, а какают по разному и по моим наблюдениям от моего питания зависит только газообразование, но никак не сам процесс. Доча последний месяц какает только с трубочкой,ставлю только тогда когда ребенок начинает ощущать дискомфорт, нам поставили дисбактериоз 1ст, пропили курс пиобактериофага. Пока результата не заметно. Вообще у многих знакомых была такая проблема до 3-6 месяцев, обычно после прикорма все налаживается, будем надеяться... Сын при этом какает без проблем!ттт
Старый 24-11-2008, 22:53     #13
Alinochka26
Участник
 
Профиль Alinochka26
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 197
Alinochka26 отсутствует


Цитата:
Сообщение от irina120484 Посмотреть сообщение
водичку она у меня пьет каждый день, да я и смесь развожу чтоб она пожиже была

Вот Вы там написали, чтоб пожиже была...А как это ? У каждой смеси существует определенная таблица что и как разводить, если написано на 120 грамм воды 4 ложки мерных, то эту пропорцию нельзя нарушать, там даже на банках это написано, ни в коем случае...У меня ребенок почти с рождения на смеси и я очень слежу за тем, чтоб правильно ее разводить, иначе могут быть проблемы...Может из-за этого ваш малыш не какает? А водичку мы пьем просто из отдельной бутылочки, правда не очень охотно
Я своей даю NAN 1 и раз-два в день даю кисломолочный, и какаем мы вроде нормально, раз в день, ну может в два, хотя поначалу тоже только с трубочкой...
Старый 24-11-2008, 23:49
ответ для irina120484 на сообщение "ребенок не какает"
    #14
Лерка-Валерка
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 123
Лерка-Валерка отсутствует


Не хочу служить анти-рекламой, но у нас были жуткие запоры с Нутрилоном ((( Этой смесью докармливала малышку по рекомендации участкового педиатра. Лучше промолчу. Из печатного - три недели мучений ребенка, три недели истерик папы, который ставил газоотводную трубочку... Позвонила друзьям - сказали, что у многих деток с Нутрилоном начинаются запоры и посоветовали заменить на Семпер Бифидус. Нутрилон был отправлен в помойку (сейчас я бы все-таки стала переводить на другую смесь постепенно). Перешли на Бифидус. Стул нормализовался только через неделю. Сейчас никаких проблем - докармливаемся Семпером Бэби 1. На эту смесь перешли уже по рекомендации неонатолога.
А так, советую первым делом сдать анализы на дисбактериоз и копрограмму и найти адекватного специалиста, который все это расшифрует и даст рекомендации по лечению и подбору смеси. Удачи!
Старый 25-11-2008, 09:11     #15
Азовченский
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Москва-Питер
Сообщения: 71
Азовченский отсутствует


Цитата:
Сообщение от irina120484 Посмотреть сообщение
а про смесь бифидус не знаете ничего, она тоже этой фирмы
Нам прописали лемолак ещё из-за маленького набора веса, малыш за 3мес. набрал 1кг, мы на ГВ какали только с трубочкой, а бифидус назначают при дисбаке, у нас (ттт) не обнаружили.
когда кушали нутрилон, начался запор, опять перешли на лемолак, на след. день покакали
Так что вам нужно переговорить с врачом и поменять смесь.
Старый 25-11-2008, 14:07     #16
Vice Versa
Хранитель
 
Профиль Vice Versa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 11 178
Vice Versa отсутствует


Цитата:
Сообщение от irina120484 Посмотреть сообщение
водичку она у меня пьет каждый день, да я и смесь развожу чтоб она пожиже была
этого делать категорически нельзя
Старый 25-11-2008, 14:48
ответ для irina120484 на сообщение "ребенок не какает"
    #17
Resnitsa
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 570
Resnitsa отсутствует


Я отстала от своего мальчишки. Он решил,что ему удобно какать раз в два дня.
Когда увеличиваю количество смеси относительно молока-вот тогда конечно запор.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.