Инфа по программе "Молодежи - доступное жилье" - часть 2 - Страница 1030 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-11-2008, 20:18     #10291
СаМшил_а
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 466
СаМшил_а отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зайчишка Посмотреть сообщение
поздравляю с рождением малышки!!!
Спасибо

Цитата:
Сообщение от Digital Посмотреть сообщение
тогда вы станет бомжом
Это понятно Просто в таком случае на очередь ставят мужа и двух детей?

Цитата:
Сообщение от Digital Посмотреть сообщение
да так можно, про месяц ерунда, сначала прописывают, а потом по факту выписывают со старого места.

мы так делали, все заняло 7 дней (явно почта не успеет туда обратно переслать )
Спасибо. Наверное все зависит от района.
Старый 24-11-2008, 20:23     #10292
para-cat
Элита
 
Профиль para-cat
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 420
para-cat отсутствует


Цитата:
Сообщение от tefa Посмотреть сообщение
А как они это сделали никто неподскажет,что у них за ситуация была?
Одна девушка была, не так давно писала.
На сколько я помню, что бы погасить уже взятую ипотеку субсидией, нужно, что бы параметры квартиры и договор соответствовали требованиям ЖК. Т.е., договор ДДУ, зарегестрированный в ГБР (или другой договор, если разрешение на строительство дома получено до 1 апреля 2005 г), площадь квартиры должна быть по 18 м на каждого субсидента, собственность в равных долях на всех субсидентов. Может, есть еще какие-то условия, но, насколько я понимаю, основная масса отсеивается уже по этим параметрам.
У них была куплена квартира в Горелово, Дудергофская линия, застройщик давно и успешно работает с субсидиями, так что с договорами у них все нормально. Площадь квартиры у них соответствовала. (сами там купили, потому и помню )
Старый 24-11-2008, 21:40     #10293
Any_piter
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: м. Большевиков
Сообщения: 1 214
Any_piter отсутствует


Подскажите, пожалуйста: У меня в квартире прописаны моя мама, я и двое моих детей. Если прописывать сюда мужа, то на всех членов стане меньше 10ти метров. Но пропишут ли его сюда? Ведь это будет считаться, что детям ухудшают жилищные условия...
И ещё. Если всё-таки пропишут. Слышала, что после этого надо прожить не менее пяти лет вместе прописанными. Значит, мы сможем на очередь встать не раньше, чем через пять лет после прописки???
Старый 24-11-2008, 21:55     #10294
Онцила
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 292
Онцила отсутствует


Цитата:
Сообщение от Any_piter Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста: У меня в квартире прописаны моя мама, я и двое моих детей. Если прописывать сюда мужа, то на всех членов стане меньше 10ти метров. Но пропишут ли его сюда? Ведь это будет считаться, что детям ухудшают жилищные условия...
И ещё. Если всё-таки пропишут. Слышала, что после этого надо прожить не менее пяти лет вместе прописанными. Значит, мы сможем на очередь встать не раньше, чем через пять лет после прописки???
Пропишут. На очередь должны поставить, но могут попытаться отпереться На очередь можно сразу всатавать. Буквально двумя страницами раньше писали:

Цитата:
Сообщение от smumr Посмотреть сообщение
Отказать они могут, но это незаконно. По закону имеете полное право прописать ребенка к отцу (и сами можете прописаться к мужу).

На всякий случай, когда пойдете вставать на очередь, распечатайте вот это:
http://pravo.levonevsky.org/bazazru/...7/txt07877.htm
(ЗАКОН САНКТ-ПЕТЕРБУРГА О СОДЕЙСТВИИ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА В УЛУЧШЕНИИ ЖИЛИЩНЫХ УСЛОВИЙ ГРАЖДАН)

Конкретно вот это нужно процитировать, если возникнут какие-либо проблемы (у меня в такой ситуации не возникло ):
"2. Действиями, повлекшими ухудшение гражданами своих жилищных
условий, признаются в целях настоящего Закона Санкт-Петербурга
следующие действия, в результате которых уменьшилась жилищная
обеспеченность граждан:
раздел или обмен жилого помещения;
вселение в занимаемое гражданами жилое помещение иных граждан
(за исключением супругов и их несовершеннолетних детей);
отчуждение жилого помещения либо доли жилого помещения,
принадлежавшей гражданину на праве собственности;
невыполнение условий договора социального найма, повлекшее
выселение гражданина в судебном порядке;
расторжение договора социального найма по инициативе
гражданина.
Граждане, жилищная обеспеченность которых уменьшилась в
результате указанных действий, могут быть признаны нуждающимися в
содействии в улучшении жилищных условий не ранее чем через пять
лет после их совершения."
Старый 24-11-2008, 21:59     #10295
Any_piter
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: м. Большевиков
Сообщения: 1 214
Any_piter отсутствует


Значит, ждать пять лет нам не нужно?
Старый 24-11-2008, 22:02     #10296
Онцила
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 292
Онцила отсутствует


Цитата:
Сообщение от Any_piter Посмотреть сообщение
Значит, ждать пять лет нам не нужно?
Не нужно. Я прописалась к мужу (там аж трое детей было прописано) и через неделю мы уже подали доки на очередь Удачи
У мужа собственность еще есть? Если есть, то ее тоже считать будут.
Старый 24-11-2008, 22:14     #10297
Any_piter
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: м. Большевиков
Сообщения: 1 214
Any_piter отсутствует


Есть... Правда, она долевая...
Старый 24-11-2008, 22:20     #10298
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


Цитата:
Сообщение от Trin Посмотреть сообщение
Спасибо. Наверное все зависит от района.
это зависит от страны, вы же в России?

от района может быть зависит желание сделать быстро или повыпендриваться, можете им конвертик принести (пустой!) шоб не жаловались что нет конвертов



31. Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае:
а) изменения места жительства - на основании заявления гражданина о регистрации по новому месту жительства или заявления о снятии его с регистрационного учета по месту жительства. При регистрации по новому месту жительства, если гражданин не снялся с регистрационного учета по прежнему месту жительства, орган регистрационного учета в 3-дневный срок обязан направить соответствующее уведомление в орган регистрационного учета по прежнему месту жительства гражданина для снятия его с регистрационного учета;
http://www.fmsrf.ru/document.asp?did=170&cid=6&ucid=39




Срок предоставления государственной услуги
20. При регистрации гражданина по месту жительства - в течение 3 дней со дня поступления документов в орган регистрационного учета.


28. Максимальное время ожидания устанавливается:
в очереди при первичной подаче документов - 20 минут;


в паспортах граждан, зарегистрированных по месту жительства и не снявшихся с регистрационного учета по прежнему месту жительства, одновременно проставляется оттиск штампа о снятии с регистрационного учета по месту жительства и оттиск штампа о регистрации по месту жительства27. Максимальный срок выполнения действия - 3 минуты.
http://www.rg.ru/2008/01/23/fms-reglament-dok.html
Старый 24-11-2008, 22:21
ответ для smumr на сообщение "По закону - да, собственность..."
    #10299
luzka
Гость
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 15
luzka отсутствует


Цитата:
Сообщение от smumr Посмотреть сообщение
По закону - да, собственность плюсуется, типа продавайте обе ваши доли - покупайте квартиру и не морочьте голову государству
Но на практике бывает по-разному. У кого-то влияет, у кого-то нет. Если у мужа меньше 12 м - то проблем быть не должно вообще. Если больше - кто их знает... как решат.
У мужа 8,5 метров и продать его долу невозможно - т.к. их 4 человека собственника в одной комнате. Мою долю, теоритически, тоже нельзя продать - т.к. это меньше одной комнаты в квартире Вобщем, вы меня обнадежили - начну действовать.
Старый 24-11-2008, 22:23     #10300
tefa
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 663
tefa отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama_Alina Посмотреть сообщение
Одна девушка была, не так давно писала.
На сколько я помню, что бы погасить уже взятую ипотеку субсидией, нужно, что бы параметры квартиры и договор соответствовали требованиям ЖК. Т.е., договор ДДУ, зарегестрированный в ГБР (или другой договор, если разрешение на строительство дома получено до 1 апреля 2005 г), площадь квартиры должна быть по 18 м на каждого субсидента, собственность в равных долях на всех субсидентов. Может, есть еще какие-то условия, но, насколько я понимаю, основная масса отсеивается уже по этим параметрам.
У них была куплена квартира в Горелово, Дудергофская линия, застройщик давно и успешно работает с субсидиями, так что с договорами у них все нормально. Площадь квартиры у них соответствовала. (сами там купили, потому и помню )
Заемщиком была девушка,которая получала субсидию не знаете случайно?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.