SOS! Ребенок ничего не ест!Что делать? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-11-2008, 20:39     #1
Milovzorka
Гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Питер
Сообщения: 9
Milovzorka отсутствует


Привет всем мамочкам!
У нас огромная проблема с едой.Доче 1,4 мес. совсем не ест,как только видит тарелку сразу истерика.Мы уже и пели перед ней, танцевали (понимаю,что этого делать ни в коем случае нельзя,но выхода не было),но и это сейчас уже не помогает.Куски не жует,рвотная реакция,выплевывает,приходится все перемалывать на блендере.Единтвенное,что она ест - детские кашки.Одним словом,у меня уже нервы сдают,а у ребенка скоро невроз разовьется.Что делать,девчата?Помогите советом! Весим мы вего 10,5 кг((При этом ребенок довольно активный и жизнерадостный,ничего не понимаю.
Старый 24-11-2008, 20:59     #2
прокофьева
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: бабушкина ул.
Сообщения: 1 552
прокофьева отсутствует


я своему тоже перемалываю,не совсем конечно в кашу,а что вас смущает?перемалывайте
я есть не заставляю,не хочет обедать,не настаиваю,но и кусочничать не даю,зато ужинает отлично
Старый 24-11-2008, 21:01     #3
tonyaw
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Купчино, Бухарестская
Сообщения: 366
tonyaw отсутствует


У вас вес-то нормальный. Мы в 1,11 весим 11,5. Не ест не надо заставлять. Время пройдет будет кушать. У нас такое было.
Старый 24-11-2008, 21:01     #4
прокофьева
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: бабушкина ул.
Сообщения: 1 552
прокофьева отсутствует


а сколько у вас зубов?может ей просто больно жевать?
Старый 24-11-2008, 21:08     #5
imjrek
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 579
imjrek отсутствует


Цитата:
Сообщение от Milovzorka Посмотреть сообщение
Привет всем мамочкам!
У нас огромная проблема с едой.Доче 1,4 мес. совсем не ест,как только видит тарелку сразу истерика.Мы уже и пели перед ней, танцевали (понимаю,что этого делать ни в коем случае нельзя,но выхода не было),но и это сейчас уже не помогает.Куски не жует,рвотная реакция,выплевывает,приходится все перемалывать на блендере.Единтвенное,что она ест - детские кашки.Одним словом,у меня уже нервы сдают,а у ребенка скоро невроз разовьется.Что делать,девчата?Помогите советом! Весим мы вего 10,5 кг((При этом ребенок довольно активный и жизнерадостный,ничего не понимаю.
во-первых - успокоиться, хоть и сложно, но надо. Ваше напряжение обязательно передается такому маленькому ребенку.Я так понимаю, пока дочка в обмороки не падает, значит не так уж все катострофично
Во-вторых - искать хорошего врача. Исследовать пищеварение, жевательные рефлексы, ферменты и прочее. Может Ваша малышка всегда будет плохо есть, тогда надо будет пересматривать свое отношение к еде, к режиму питания.
И уже только в -третьих рассматривать психологический момент. Главное, чтобы у ребенка не закрепилось отрицательное отношение к еде (какие бы причины не были изначально)
Ну и если надо петь во время еды-пойте, танцевать-танцуйте, кормить кукол и ребенка-кормите, перекладывать из тарелок еду на паровозики и кукольные тарелки-перекладывайте.ест каши - значит пусть ест их побольше.
Короче, обыгрывайте прием пищи, что значит "неправильно"??? Нет такого понятия,все индивидуально.
Но искать причину надо все равно и начинать все же с врачей
Старый 24-11-2008, 21:33     #6
Lampochka
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 1 968
Lampochka отсутствует


Не кормить полдня. Молоко-сок не давать. Только воду. Погулять часа два. Сесть перед ребенком, алчно пожирать кашу у него на глазах. Ребенку не давать. Потом как будто забыть тарелку и отвернуться.
Старый 24-11-2008, 21:34     #7
Milovzorka
Гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Питер
Сообщения: 9
Milovzorka отсутствует


СПАСИБО!Хоть немного упокоили...Будем искать причину и нормального врача
Старый 24-11-2008, 21:34     #8
прокофьева
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: бабушкина ул.
Сообщения: 1 552
прокофьева отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lampochka Посмотреть сообщение
Не кормить полдня. Молоко-сок не давать. Только воду. Погулять часа два. Сесть перед ребенком, алчно пожирать кашу у него на глазах. Ребенку не давать. Потом как будто забыть тарелку и отвернуться.
представила картину,которая за спиной
Старый 24-11-2008, 21:35     #9
mama_panama
Частый гость
 
Профиль mama_panama
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 82
mama_panama отсутствует


главное в этой ситуации успокоиься. моей доче год и 10, тоже бывают отказы от еды, как раз когда было как вашей я сильно переживала, пыталась накормить любыми способами, но все только ухудшалось, когда дошло до того, что доча стала только пить кефир, я сказала себе хватит пихать и силой заставила СЕБЯ просто убирать еду, если не хочет, питье было на видном месте - кипяченая вода. девочка начала кушать через 3 дня, когда дошло до нее - не поела завтрак - до обеда ничего не будет , не поела на обед - терпи до ужина, отказалась от ужина - лежи в кровати соси палец... Эти три дня были очень тяжелыми, истеричными...но мы это прошли. еда нормализовалась. вообще мне кажется - это период такой - многие жалуются.


ну а вашем случае наверное надо все таки и с врачом посоветоваться, очень похоже на зубную реакцию...
Старый 24-11-2008, 21:36     #10
Milovzorka
Гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Питер
Сообщения: 9
Milovzorka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lampochka Посмотреть сообщение
Не кормить полдня. Молоко-сок не давать. Только воду. Погулять часа два. Сесть перед ребенком, алчно пожирать кашу у него на глазах. Ребенку не давать. Потом как будто забыть тарелку и отвернуться.
Вот это точнонадо попробовать....жестоко конечно,но может и сработает





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.