По финскому шенгену в Грецию????Можно? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-11-2008, 17:36     #1
sugar
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Ломоносовская
Сообщения: 819
sugar отсутствует


Прочитала на форуме пару тем о финской визе и всё равно не поняла ..подскажите...ситуация такая:
Хочу оформить финский шенген на год...съездить на недельку в январе в Финку, по ней же из Питера на 2 недели в Грецию....и потом ещё несколько раз в финку. не будет ли у меня проблем с Грецией? Или придётся делать финку на полгода,потом греческую,потом опять финскую
Старый 24-11-2008, 18:11     #2
IGOR76
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: ул.Планерная
Сообщения: 94
IGOR76 отсутствует


но половину дней визы нужно провести в финляндии,
Старый 24-11-2008, 18:12     #3
Wise
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Невский пр. и Ленинский пр.
Сообщения: 9 146
Wise отсутствует


Можете по ней лететь в Грецию.
Только учтите, что финны указывают кол-во дней по полугодиям, а у других такой "разбивки" нет.
Т.е. если у вас в визе написано 15 дней, то они это и расценивают как 15 (а не 15 в одном полугодии+15 в другом, как финны). И если вы в первом полугодии их уже выкатали, какой-нибудь пограничник может вас не пустить.
Конкретно про греков не знаю.
Старый 24-11-2008, 18:33     #4
Maxik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м.Московская/м.Звёздная
Сообщения: 715
Maxik отсутствует


Мы так ездили,никаких проблем.
Но про дни по полугодиям - это точно!Т.е. лучше съездить в первом полугодии,но во втором обязательно откатать их в Финку (не все ,но больше половины)!
Старый 24-11-2008, 18:57     #5
yama
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 113
yama отсутствует


по полугодовой визе финской (30 дней) ездила 3 раза в Финляндию (2, 2, 1 день), 8 дней - Германия, 10 дней Греция.
сейчас получила годовую визу на 60 дней
Старый 24-11-2008, 19:08     #6
InCloud
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м. Рыбацкое
Сообщения: 912
InCloud отсутствует


В этом году по финской мультивизе въезжали с мужем в Грецию. Это не нарушение, если в итоге Вы все равно больше дней проведете в Финляндии. Более того, при заполнении анкеты на очередную визу я прямо указывала, что помимо Финляндии еще и в Грецию по ней собираюсь. Визу дали

Сейчас, кстати, фины смотрят даже не на баланс дней, а на количество въездов по визе к ним и в другие страны Шенгена. Но ветер может быть переменчив, так что лучше полагаться не на данное "правило" (фины могут и передумать через полгодика), а на соблюдение баланса - больше половины дней должно быть финскими.

Насчет полугодий вопрос непростой. Вроде бы греки финские полугодия понимают. Я сама летала именно по второму полугодию, но так на 100% и не уверена - впустили меня из-за понимания полугодий или из-за невнимательности (у меня часть штампов о въезде стояло на другой странице, рядом со старой визой, а без их учета мне дней хватало дней и от половинки).





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.