Высокая температура! Помогите! Срочно! - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-11-2008, 16:38     #21
Lelo
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Пр.Ветеранов,ул.Генерала Симоняка
Сообщения: 109
Lelo отсутствует


У вас розеола,а у нас-постлихорадочная сыпь.Ссылку можете не давать,спасибо,я-врач.
Старый 24-11-2008, 16:44     #22
Я - Не Ангел
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: В.О. м. Приморская
Сообщения: 2 646
Я - Не Ангел отсутствует


врача однозначно!!!! Если не врача, так неотложку детскую!!!!
Я вообще поражаюсь ,у ребенка грудного такая температура, а вы вместо того ,что бы скорую вызывать - на форуме рассуждаете про "бестолковых врачей"
Старый 24-11-2008, 16:58     #23
Туняша
Активный участник
 
Профиль Туняша
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 458
Туняша отсутствует


у нас три дня была высокая температура, сбивалась только на период действия жаропонижающего, потом опять росла, до 39.7 бывало. вызывали неотложку, толком диагноза врач не поставил, укол для понижения температуры не сделал, отправил мужа в аптеку за свечами и но-шпой...потом пришел наблюдающий нас педиатр, поставил фарингит, горло красное было. через трое суток все прошло вроде...
@@@@@ Вам, чтоб скорее поправились!!!!!
Старый 25-11-2008, 20:09     #24
Leticia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Питер, Савушкина
Сообщения: 3 837
Leticia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lelo Посмотреть сообщение
У вас розеола,а у нас-постлихорадочная сыпь.Ссылку можете не давать,спасибо,я-врач.
А в чем разница? Может, и у нас была постлихорадочная сыпь?
А о том, что вы - врач, я знать не могла .
Старый 25-11-2008, 20:47     #25
allla-fortuna
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Самара
Сообщения: 1 407
allla-fortuna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lelo Посмотреть сообщение
У вас розеола,а у нас-постлихорадочная сыпь.Ссылку можете не давать,спасибо,я-врач.
Да и мне интересно, в чём разница. Хоть на будущее знать.
Старый 26-11-2008, 00:31     #26
Lelo
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Пр.Ветеранов,ул.Генерала Симоняка
Сообщения: 109
Lelo отсутствует


Старайтесь не изучать и главное-НЕ ЛЕЧИТЬ ребёнка на основании данных из интернета...Ваш страх перед врачами обусловлен прежде всего тем,что среди них действительно немного одарённых и грамотных специалистов,я тоже ,как и вы,сталкиваюсь с этой проблемой,но...в любой критической ситуации всё же врач необходим и результаты не в меньшей степени зависят от вас: старайтесь чётко формулировать симптомы,когда возникли,как развивались,всё до мельчайших подробностей-это важно.Хороший специалист вас выслушает,сделает выводы и задаст необходимые вопросы,если ему недостаточно информации.Простой совет:если не устраивает врач,есть сомнения,да и просто психологически не совместимы-откажитесь и найдите другого,не мучайте друг друга.Прислушивайтесь к себе,в конце концов и ваша адекватность пойдёт на пользу и ребёнку.А что касаемо "розеола или постлихорадочная сыпь?"при внимательном изучении инфо на вашей ссылочке,лично у моего ребёнка клиническая картина развивалась несколько иначе:1) были ярко выражены гиперемия и отёк дёсен;2)сыпь появилась НЕ ЧЕРЕЗ 48 часов,а утром(вечером ещё была температура) и она не была папулёзной;3)исчезла она не в течение суток,а 4-5 дней.Удачи вам! Не болейте!
Старый 26-11-2008, 00:39     #27
ЯгоzzzА
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Кондратьевский пр
Сообщения: 2 393
ЯгоzzzА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lelo Посмотреть сообщение
Врач необходим обязательно,...но похожая ситуация была и у нас,когда верхние центральные прорезывались.4 дня с температурой 39.5 ,потом сыпь присоединилась(это постлихорадочная сыпь).Сбивала парацетамолом,но чаще всего(даже ночью) спиртом растирала,сварила клюквенный морс и давала-пил с удовольствием.Потом через недельки полторы и зубы появились.Поправляйтесь!
А как вы парацетомол давали?Обыкновенные таблетки растирали в порошок?
Старый 26-11-2008, 00:42
ответ для ЯгоzzzА на сообщение "А как вы парацетомол..."
    #28
,,,
Небожитель
 
Профиль ,,,
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 16 038
,,, отсутствует


Цитата:
Сообщение от allla-fortuna Посмотреть сообщение
Сейчас прочитала в инете про розеолу. Вы знаете, всё что описано там про эту болезнь...как у нас. Сначала температура три дня, а потом эта сыпь. Сегодня придёт наша участковая спрошу у неё. Спасибо, что подсказали.
да не за что
Цитата:
Сообщение от Lelo Посмотреть сообщение
Врач необходим обязательно,...но похожая ситуация была и у нас,когда верхние центральные прорезывались.4 дня с температурой 39.5 ,потом сыпь присоединилась(это постлихорадочная сыпь).Сбивала парацетамолом,но чаще всего(даже ночью) спиртом растирала,сварила клюквенный морс и давала-пил с удовольствием.Потом через недельки полторы и зубы появились.Поправляйтесь!
Цитата:
Сообщение от Lelo Посмотреть сообщение
У вас розеола,а у нас-постлихорадочная сыпь.Ссылку можете не давать,спасибо,я-врач.
Вы врач и не знаете что спиртом категорически нельзя детей растирать? афигеть! извните но это даже в медколледжах на первом курсе проходят
упс,увидела в профиле что Вы оказывается стоматолог
Старый 26-11-2008, 00:54     #29
~Рина~
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Столица Петербурга
Сообщения: 5 143
~Рина~ отсутствует


о каком таком растирании спиртом идет речь?? категорически нельзя этого делать маленьким деткам!

ВРАЧА вызывайте, только врач может оценивать ситуацию и назначать что делать.
Старый 26-11-2008, 11:30     #30
Lelo
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Пр.Ветеранов,ул.Генерала Симоняка
Сообщения: 109
Lelo отсутствует


http://referatcollection.ru/40728.html





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.