А в как думаете это самосуд или самоубийство? - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-11-2008, 15:14     #61
yasy
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 266
yasy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мариксен Посмотреть сообщение
Мое ИМХО - прикончили сокамерники. Не тот срок заключения, чтоб впасть в отчаяние, слишком значительный срок с момента преступления, чтоб раскаяться. Сама работа и адвокатская позиция говорит, что человек защищался и был настроен на лучшее.
Радоваться тому, что суд вершат уголовники, как-то странно. Скорее всего, сокамерники руководствовались теми мотивами, о которых мы вряд ли узнаем. Врач - не маньяк, ошибка и в Африке ошибка... (ИМХО) было что-то что криминальный мир расценил как беспредел.
+1 Мне кажется убийство на лицо,почему только у следствия возникает мысль о самоубийстве?Типа что бы не раследовать и убийца(заказчик)авторитетный в "своих" кругах.
Старый 24-11-2008, 15:16     #62
игрок
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 721
игрок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Иришечка Посмотреть сообщение
Не думаю,что родители....наш ЛВ помогал этой семье и Надя лично общалась с папой и мамой.....не те они люди

Может Надя выскажется...что думает по этому поводу
Было бы интересно. Выиграть такое судебное дело...
Какие там родители?
Старый 24-11-2008, 15:43     #63
Ponchik
Наш человек
 
Профиль Ponchik
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Приморский р-н, практически, на выезде из города
Сообщения: 5 800
Ponchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от маришенька Посмотреть сообщение
никто же считает скольким детям он помог и спас.
И скольким бы ещё помог и придет ли на его место более опытный и квалифицированный врач.
Точно, что не суицид. Процент таких самоубийств крайне мал, чуть ли не меньше 1% от общего числа и характерен для определёного рода личностей - шизофренников с психопатическими наклонностями. Наверняка убили. Нравственых принципов никто не отменял, желать человеку боли, унижения, а тем более смерти - безнравственно. Да и ни одно существо не может заставить страдать человека больше и сильнее, чем он сам.
Вот, что меня возмутило, что отец Сони выдвинул иск государству на определенную сумму, а ему фактически, отказали. Сказали, что сумма не соответствует нанесеному ущербу и пообщели всё пересчитать.
Старый 24-11-2008, 15:47     #64
anuta71
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 2 231
anuta71 отсутствует


Мне, как и многим, кажется, что это убийство.
А на счет ответственности, то здесь у меня нет однозначного мнения. Есть прекрасные врачи, которые всей душой болеют за пациентов, и они тоже ошибаются. Но слишком много врачей, которые живут с ощущением полной безнаказанности, им наплевать, что будет. Лежали мы с дочкой в больнице несколько раз, насмотрелись на таких(когда я уже срывалась на врача, требуя невропатолога , когда у жочки судороги были, а она отмахивалась -вы с ними поступили, но еще ж не повторились...Ага,только этого не хватало, и когда я спросила, а что если повторятьс, что делать -"нууу, мы тогда в реанимацию сходим, реланиум возьмем, уколем", ага, пока ребенок в судорогах -я понимаю, денег нет, на отделении не все лекарства, так ты скажи, что надо, я ж перваый раз).
Извините за долгий рассказ, но наболело это отношение. Поэтому наверное автор провокационного поста так и выразилась.
Старый 24-11-2008, 15:55     #65
Ponchik
Наш человек
 
Профиль Ponchik
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Приморский р-н, практически, на выезде из города
Сообщения: 5 800
Ponchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от anuta71 Посмотреть сообщение
. Но слишком много врачей, которые живут с ощущением полной безнаказанности, им наплевать, что будет.

У меня подруга преподает терапию в первом меде. Она в шоке от того, какая масса студентов не хочет быть врачами. Их уже на фазе обучения нельзя заставить учить.
Зачем идут?!!
Да только потому, что папа и мама в этой области работают и им легче контролировать и пристроить чадо после окончания.
Сама подруга не смогла помочь поступить туда собственному сыну-медалисту. Не накопили указанную сумму. Она лично ходила к руководству, просила разрешить оплачивать в рассрочку - отказали. А тех, кто выложил - курируют почти до конца. Многие, конечно, вылетают, но и троечников равнодушных очень много... Опять приходим к тому, что государство не последнюю роль играет в истоках проблемы.

Я не думаю, что умерший врач относился к этой категории. Слишком уж большой стаж работы у него был, за это время мог бы найти себе административную должность. Скорее всего, с его стороны была допущена ошибка.
Старый 24-11-2008, 16:33     #66
Larchonok
Небожитель
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Нет. И не будет.
Сообщения: 16 003
Larchonok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Урус Посмотреть сообщение
Вы знаете ,это смотря какая цена ошибки .слишком много развелось врачей ,которые первым делом говорят,что неошибается тот,кто ничего не делает .это у многих прЯм жизненным кредо стало .ошибки могут быть ,но они должны быть ,если можно так сказать ,оправданы .рискнул с оочень сложным пациентом или операция проходила в ненадлежащих условиях .но ошибки врачей из-за невнимательности или недосмотра быть недолжно .это не мясники и не грузчики .тут совершенно другая цена ошибки .в связи с этим и ответственность на порядок выше .
+1
Ошибка ошибке рознь.
Одно дело, когда врач не мог предусмотреть какого-либо осложнения, другое дело, когда он халатно относится к своим обязанностям.

Всякое признание право на ошибку в таких случаях работает только до того, пока этой самой ошибкой не станет человек, близкий говорящему.

Цитата:
Сообщение от маришенька Посмотреть сообщение
никто же считает скольким детям он помог и спас.
Вы извините, но спасенные жизни не перевешивают жизни загубленной. даже если такая жизнь всего одна. Но она есть. И это чье-то горе, чья-то боль.
Старый 24-11-2008, 16:57     #67
Lotis
Элита
 
Профиль Lotis
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Питер, угол Ленинского и Жукова
Сообщения: 2 849
Lotis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Larchonok Посмотреть сообщение
+1
Ошибка ошибке рознь.
Одно дело, когда врач не мог предусмотреть какого-либо осложнения, другое дело, когда он халатно относится к своим обязанностям.
Тут согласна. Зная, что уровень медсестер часто ниже среднего, лишний раз не проверить ребенка, который даже пожаловаться не может - совершенно недопустимо. Это уже не ошибка. Хотя, конечно, нас там не было, может, 20 детей обошел, к 21-му не успел... Трудно судить, не зная всего.
Цитата:
Сообщение от Larchonok Посмотреть сообщение
Всякое признание право на ошибку в таких случаях работает только до того, пока этой самой ошибкой не станет человек, близкий говорящему.
Вы извините, но спасенные жизни не перевешивают жизни загубленной. даже если такая жизнь всего одна. Но она есть. И это чье-то горе, чья-то боль.
Но неужели это повод считать тюремный самосуд "жестоким, но справедливым"? И хорошим способом заставить врачей быть ответственными? Как-то хотелось бы, чтобы ответственность иными способами прививали.
Старый 24-11-2008, 17:03     #68
Lotis
Элита
 
Профиль Lotis
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Питер, угол Ленинского и Жукова
Сообщения: 2 849
Lotis отсутствует


Вот, кстати, мнение медиков:
http://www.feldsher.ru/forum/index.php?showtopic=14333
Старый 24-11-2008, 17:07     #69
Жулио
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 3 456
Жулио отсутствует


Убили, наверное

Кровожадные комментарии убивают Давайте уж тогда шариат вводить. Руку за руку
Старый 24-11-2008, 17:08     #70
Larchonok
Небожитель
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Нет. И не будет.
Сообщения: 16 003
Larchonok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lotis Посмотреть сообщение
Но неужели это повод считать тюремный самосуд "жестоким, но справедливым"? И хорошим способом заставить врачей быть ответственными? Как-то хотелось бы, чтобы ответственность иными способами прививали.
Lotis, если Вы заметили, то я нигде не говорила, что считаю самосуд способом вершить правосудие.
Более того, для меня возможно лишь то наказание, которое предусмотрено УК РФ.
Если что-то не устраивает людей в системе привлечения к ответственности, то российским законодательством предусмотрены способы изменения УК РФ.

Но меня исключительно шокирует, когда общество готово оправдать халатность, небрежность и т.д. в действиях людей, ответственных за чужую жизнь.
Мы сами признаем за ними право на подобные действия, а потом удивляемся: и как это врач мог так поступить?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.