будущие мамы погодок, давайте поддержим друг друга - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-11-2008, 13:50     #91
Зина Шнайдер
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: ул. Хасанская
Сообщения: 4 634
Зина Шнайдер отсутствует


Цитата:
Сообщение от Prettymama Посмотреть сообщение

Если кто нить поедет может закажем дружно? А где именно там видели?


я видела в Тенаваписте, это у Лаппеенранты... да там же вообще дофига детей-погодков, на каждой второй коляске такая подножка)))
надо обязательно заказать, вот только они ж не для всех колясок подходят, узкие-широкие, высокие-низкие... подруга едет в Финку на НГ, я могу ее попросить...тока надо коляски обмерить наверное.. Давай попробуем!
Старый 24-11-2008, 13:54
ответ для kunakaeva на сообщение "ну я в таком случае..."
    #92
Зина Шнайдер
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: ул. Хасанская
Сообщения: 4 634
Зина Шнайдер отсутствует


Цитата:
Сообщение от kunakaeva Посмотреть сообщение
ну я в таком случае экстремал)))забеременела, когда малышке было полгода))
и не собираюсь останавливать, после второго, если Бог позволит, отдохну годик, и по новой)))
это ты сейчас так говоришь!!! посмотрим что будет после 30 недель
я сначала тоже так думала - а теперь неее.... организм не тянет, иммунитета уже никакого, а ведь еще кормить предстоит!
Старый 24-11-2008, 13:58     #93
Зина Шнайдер
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: ул. Хасанская
Сообщения: 4 634
Зина Шнайдер отсутствует


Цитата:
Сообщение от Prettymama Посмотреть сообщение
Девочки, предлагаю соц опрос, чтобы найти соседей, единомышленников и пр.:

1. Имя
2. Возраст
3. Старший ребенок: кто, скока лет, как зовут.
4. Скока будет старшему к ПДР?
5 Ходит ли старший в сад?
6. Какой срок беременности?
7. Район проживания, ЖК?

Девочки, а может тогда составим табличку про нас и в начале темы разместим - чтоб сразу удобно было?

1. Нелли
2. 23
3. Девочка Софья 1 годик
4. 1 год и 2 недели
5. Нет, рано.
6. 38 недель ПДР 7.12.08
7. м. Ладожская, ЖК №8

еще у меня очередная идея насчет походов в ЖК - а разве к Вам подруги не приезжают навещать? у меня обязательное условие - если приехала, идем первым делом в ЖК, там пока я на прием - подруга сидит с дитем, а потом все вместе идем в кафе

Последний раз редактировалось Зина Шнайдер, 25-11-2008 в 22:36.
Старый 24-11-2008, 14:03     #94
Зина Шнайдер
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: ул. Хасанская
Сообщения: 4 634
Зина Шнайдер отсутствует


Цитата:
Сообщение от Frizza Посмотреть сообщение
Всем привет! вот и у меня погодка ожидается Разница будет 1,5 годика Думаю, что ножками топать будет уже хорошо и коляска нам не понадобится
Вау!!! прям моя мечта (вернее моего мужа - он восьмерых хочет) - целый детский сад!!!

а как с жилищными условиями? как вы вообще справляетесь???
Расскажи про роды, интересно про вторые и третьи - есть разница???
Старый 24-11-2008, 14:28     #95
Chilli
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 5 397
Chilli отсутствует


Цитата:
Сообщение от Prettymama Посмотреть сообщение
Добро пожаловать! Как справляетесь?Тяжело в самом начале?
справляемся, кудаж деваться уже В самом начале как раз самое легкое для меня, мелочь спит да ест, делай с ребенком что хочешь, вези и веди куда хочешь - никаких недовольств
Ну а дальше уже втягиваешься и по другому не представляется, как могло бы быть

Цитата:
Сообщение от lead-snailer Посмотреть сообщение
Вау!!! прям моя мечта (вернее моего мужа - он восьмерых хочет) - целый детский сад!!!

а как с жилищными условиями? как вы вообще справляетесь???
Расскажи про роды, интересно про вторые и третьи - есть разница???
То как пойдут роды все таки не очень зависит, вторые они или третьи Вот у меня вторые были самимы нелегкими, а в третий раз замечательно все прошло, к тому же настрой был позитивный! это тоже влияет.

Жил. условия хорошие

Муж о 8 детях мечтает??? На полном серьезе?
И замечено не только мной, что после двух кол-во детей уже не имеет значение, то есть 3-ий и 4-ый очень гармонично вписываются
Старый 24-11-2008, 14:49     #96
Зина Шнайдер
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: ул. Хасанская
Сообщения: 4 634
Зина Шнайдер отсутствует


Цитата:
Сообщение от Frizza Посмотреть сообщение

Муж о 8 детях мечтает??? На полном серьезе?
И замечено не только мной, что после двух кол-во детей уже не имеет значение, то есть 3-ий и 4-ый очень гармонично вписываются
На полном серьезе!
а мне вот кажется что с тремя еще нормуль, а четвертый - сложнее.. хотя б по той простой причине, что в машину на заднее сиденье тока 3 автокресла влезут

а у вас дом отдельный или как? я сказала что на четвертого соглашусь, тока когда будет дом за городом - так он уже полгода мне буклеты с таунхаусами подсовывает - типа, давай-ка повыбираем...
да и машина соотвественно побольше нужна.. всех возить))
Старый 24-11-2008, 14:54     #97
Prettymama
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 570
Prettymama отсутствует


Цитата:
Сообщение от lead-snailer Посмотреть сообщение
я видела в Тенаваписте, это у Лаппеенранты... да там же вообще дофига детей-погодков, на каждой второй коляске такая подножка)))
надо обязательно заказать, вот только они ж не для всех колясок подходят, узкие-широкие, высокие-низкие... подруга едет в Финку на НГ, я могу ее попросить...тока надо коляски обмерить наверное.. Давай попробуем!
Давайте-давайте!Я только "ЗА". На крайняк можно если не подойдут тут на форуме продать. А вообще я коляску буду скорее всего под подножку покупать)))) Можете уточнить у подруги возьмется она или нет и какие точно подножки - просто тележечка, или тележка со ступнеькой?

Цитата:
Сообщение от lead-snailer Посмотреть сообщение
это ты сейчас так говоришь!!! посмотрим что будет после 30 недель
я сначала тоже так думала - а теперь неее.... организм не тянет, иммунитета уже никакого, а ведь еще кормить предстоит!
Насчет иммунитета я согласна. У меня вторая беременность, но ходить тяжелее, кожа постоянно сухая, и появился какой то странный вид аллергии в виде покраснений то на руках (запястья), то на ногах. А еще я простыла(((

Цитата:
Сообщение от lead-snailer Посмотреть сообщение
Девочки, а может тогда составим табличку про нас и в начале темы разместим - чтоб сразу удобно было?
Давайте в табличку. Кто возьмется?
У нас с вами кстати у деток разница почти одинаковая


Цитата:
Сообщение от Frizza Посмотреть сообщение

Муж о 8 детях мечтает??? На полном серьезе?
И замечено не только мной, что после двух кол-во детей уже не имеет значение, то есть 3-ий и 4-ый очень гармонично вписываются
А мы с мужем насчет третьего если честно даже и не думаю. Я все таки хочу выйти поработать. Да и зарабатывает муж не нестолько много, чтобы расслабиться и сидеть с детками.
А вам кто нибудь с детками помогает?
Старый 24-11-2008, 15:02     #98
Зина Шнайдер
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: ул. Хасанская
Сообщения: 4 634
Зина Шнайдер отсутствует


Цитата:
Сообщение от Prettymama Посмотреть сообщение
Давайте-давайте!Я только "ЗА". На крайняк можно если не подойдут тут на форуме продать. А вообще я коляску буду скорее всего под подножку покупать)))) Можете уточнить у подруги возьмется она или нет и какие точно подножки - просто тележечка, или тележка со ступнеькой?



Насчет иммунитета я согласна. У меня вторая беременность, но ходить тяжелее, кожа постоянно сухая, и появился какой то странный вид аллергии в виде покраснений то на руках (запястья), то на ногах. А еще я простыла(((



Давайте в табличку. Кто возьмется?
У нас с вами кстати у деток разница почти одинаковая
блин, про покраснения и сухость кожи я вообще молчу..............]]
я себе разодрала вчера кожу на груди до крови!!!!
мне тут спиртом протерли сгиб, чтоб кровь взять - я думаю, что рожать не так больно, ка мне щипало от спирта этого........
дерматологи говорят, это не аллергия.. хотя может и аллергия, но назначают почему-то препараты печени, типа печень не справляется...я пропила курс Эссенциале - толку ЗИРО!!!!
короче, что делать - уже не знаю, на улицу стыдно выйти, сухие красные корки прямо на лбу

насчет подножки - она тока через месяц едет, к тому времени думаю определимся))

а насчет таблички - я не умею может найдутся желающие себя проявить?
Старый 24-11-2008, 15:02     #99
Chilli
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 5 397
Chilli отсутствует


Цитата:
Сообщение от lead-snailer Посмотреть сообщение
На полном серьезе!
а мне вот кажется что с тремя еще нормуль, а четвертый - сложнее.. хотя б по той простой причине, что в машину на заднее сиденье тока 3 автокресла влезут

а у вас дом отдельный или как? я сказала что на четвертого соглашусь, тока когда будет дом за городом - так он уже полгода мне буклеты с таунхаусами подсовывает - типа, давай-ка повыбираем...
да и машина соотвественно побольше нужна.. всех возить))
муж молодец, раз настрой такой ведь не пустые слова, а реально дом планирует
Может ты и права, что с четырьмя будет посложнее, но я себя настраиваю, что нормалек будет
у нас не дом, у нас квартира всего лишь. Через 3-4 месяца передем, где планируется 2 комнаты детских. А вообще дом свой хочется, но я его планирую лет в 45, когда дети уже все вырастут и станут самостоятельными, то есть я для себя хочу А сейчас меня все устраивает, что садик и школа будут из окна дома видны
Про машину - да, этот вопрос надо думать. Сейчас я сама троих вожу куда мне надо (муж на своей), и третье кресло в машину не влезет! Это только если дочку старшую просто ремнем пристегивать сзади между кресел со спец. адаптером (для детей от 4-х лет). Либо детей по двум машинам распихивать
Старый 24-11-2008, 15:08     #100
Chilli
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 5 397
Chilli отсутствует


Цитата:
Сообщение от Prettymama Посмотреть сообщение
А мы с мужем насчет третьего если честно даже и не думаю. Я все таки хочу выйти поработать. Да и зарабатывает муж не нестолько много, чтобы расслабиться и сидеть с детками.
А вам кто нибудь с детками помогает?
нет, мы сами. Ну только бабушка по субботам просит старших ей приводить для поиграть и погулять (сама она еще работает)
Я о работе на работодателя уже и не думаю, да и не хочу, если честно это к определенному времени приходить, отпрашиаться, если надо куда-то...и все остальные прелести
Так что буду своим делом заниматься, планов уже много, надо потихоньку идти вперед!
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.