Про донорство.Вопрос ко всем. - Страница 23 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-11-2008, 12:30
ответ для sapa на сообщение "Про донорство.Вопрос ко всем."
    #221
ЧАРОВНИЦА
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: север северный
Сообщения: 1 134
ЧАРОВНИЦА отсутствует


Не была донором и не собираюсь.А вот мой папа почетный донор!
Старый 24-11-2008, 13:32
ответ для sapa на сообщение "Про донорство.Вопрос ко всем."
    #222
Modena
Старожил
 
Профиль Modena
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 1 387
Modena отсутствует


Пошла бы под какого-то конкретного человека и группа крови редкая, но не могу быть донором из-за детских болезней. + зная финансовове положение нашей медицины, есть опасения придти здоровой, а уйти с чем-нибудь приобретенным, хотя может быть опасения напрасны и на пунктах сдачи в этом плане все организованно...
Старый 24-11-2008, 14:01
ответ для sapa на сообщение "Про донорство.Вопрос ко всем."
    #223
muhaha
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 50
muhaha отсутствует


Н-дааа, список противопоказаний для донорства впечатляет. При этом сам толком не знаешь, есть ли у тебя то или иное заболевание.
Старый 24-11-2008, 14:15     #224
Чернобровка
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: м.Комендантский проспект
Сообщения: 719
Чернобровка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zakuraeva Посмотреть сообщение
готова стать донором абсолюно бесплатно, но! график работы и месторасположение донорских пунктов удручает.
Особенно график работы удручает. И нужна какая-то справка из СЭС по-моему (по крайней мере, в Гатчине она была нужна).
Но я оченьблагодарна тем людям, кровь которых помогла мне при родах. Огромный им поклон.
Насчет меня - теряю иногда сознание, когда сдаю кровь - анализы во время беременности пыткой были. Но после операции дала зарок, что окончив ГВ обязательно сдам кровь.
Старый 24-11-2008, 14:38     #225
Alleo
Banned
 
Профиль Alleo
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: м."Московская", "Петроградская"
Сообщения: 2 081
Alleo отсутствует


Цитата:
Сообщение от Раиссзахарна Посмотреть сообщение
Только что позвонила в ОПК на Костюшко. Паспорт, полис, больше ничего...
... первые 3 раза.
В соответствии с "Порядком медицинского обследования донора крови и ее компонентов" при обращении донора резерва четвертый раз в году и желании его в дальнейшем регулярно сдавать кровь или ее компоненты он переводится в категорию активного донора, и справки в этом случае становятся неотъемлемой составляющей.
В некоторых ОПК, повторюсь, о необходимости наличия при себе справок предупреждали и первичных доноров, несмотря на то, что на городской станции с лета начали принимать всех без справок: "То, что где-то отменили, нам не указ, у нас свои порядки". Так что, девочки, лучше предварительно уточнять, позвонив в выбранное Вами ОПК.
Старый 24-11-2008, 15:03
ответ для sapa на сообщение "Про донорство.Вопрос ко всем."
    #226
Larsi
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 1 008
Larsi отсутствует


Цитата:
Сообщение от sapa Посмотреть сообщение
Здравствуйте!!!

Видели , сколько рекламы появилось, которая призывает стать донорами? Созрел вопрос. Вы готовы стать донорами? Что, на ваш взгляд, может стимулировать активность людей, что сегодня мешает большинству быть донорами? Спасибо!
Скажу про себя. Я в институте пошла сдавать кровь. Потеряла сознание в первые минуты. Положили меня в проходе, а вокруг студенты толпой. Не могли откачать дооолго. Потом подружка тащила меня домой и ругалась. Это она была инициатором, сказала, что больше со мной не пойдет
Большинство студентов прельщали обещанные деньги , ну и возможность пропустить занятия , стоя в длинной очереди. Не знаю, был ли еще какой-нибудь благородный стимул.
Сдавала бы с удовольствием, но не могу по мед.показаниям





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.