Непривитый ребенок в коллективе привитых деток - Страница 43 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-11-2008, 13:44     #421
Лукоморьевна
зато умная
 
Профиль Лукоморьевна
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Сосновка
Сообщения: 4 954
Лукоморьевна отсутствует


Весь топик не прочитала... ниасилила, как говорится.

Так что если такой вопрос (и ответ на него) уже был - прошу извинить

У меня ребенок привитый. Мои такие убеждения, никому не навязываю, ни с кем спорить не буду.

Просто народ так возмущается - ах, в наш садик ходят непривитые дети!
В наш, может, тоже ходят - я не интересовалась, меня мало волнует.

Цитата:
И правильно сделают, если не возьмут. Или пусть такие дети-непривитые - ходят куда-нибудь в специальные сады. Есть же всякие логопедические и тыпы. Вот пусть будут и непрививательные сады.
Вот эта цитата, например... мне непонятна позиция.

Родители непривитых деток, наверное уж, знают, что делают, сами отслеживают все риски и принимают решения. Я считаю, это их дело - каждый решает сам.

А другим-то какое дело, честно говоря?

Скажите, может, я чего не понимаю - чем моему привитому ребенку может быть опасно соседство непривитого? Мой-то все равно привит...
В смысле - что возмущает родителей привитых детей?

Разъясните глупой, плиз.
Старый 24-11-2008, 15:45     #422
Ниточкин
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м. Дыбенко
Сообщения: 354
Ниточкин отсутствует


Дай Бог, чтобы все так рассуждали, как вы.
Старый 24-11-2008, 16:34     #423
грымзочка
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Красносельский р-н Веселая Поляна
Сообщения: 2 558
грымзочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лукоморьевна Посмотреть сообщение
Весь топик не прочитала... ниасилила, как говорится.



Вот эта цитата, например... мне непонятна позиция.

Родители непривитых деток, наверное уж, знают, что делают, сами отслеживают все риски и принимают решения. Я считаю, это их дело - каждый решает сам.

А другим-то какое дело, честно говоря?

Скажите, может, я чего не понимаю - чем моему привитому ребенку может быть опасно соседство непривитого? Мой-то все равно привит...
В смысле - что возмущает родителей привитых детей?

Разъясните глупой, плиз.
Да вы знаете от силу, наверное, 2 человека высказались в таком духе здесь (насколько я помню). А в основном родители привитых детей ( к коим и я отношусь) совершенно спокойно относятся к непривитым деткам. Даже и в голову мне не приходило на этом еще заморачиваться. Проблем что-ли мало...
Старый 28-11-2008, 01:36     #424
Зимняя Вишня
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 400
Зимняя Вишня отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаВлада Посмотреть сообщение
Это значит только одно, что вашему ребенку прививки противопоказаны или надо индивидуальный план. И совсем не доказывает. что ваш ребенок здоровее моего
Цитата:
Сообщение от МамаВлада Посмотреть сообщение
Я отвечала на пост мама которая так говорит
Отвечаю несколько запоздало, комп.был в ремонте.Мне не хотелось бы развивать длительную полемику,но вот удивительно,как порой все с ног на голову переворачивается!Где вы усмотрели в моих словах попытку доказать,что мой ребенок здоровее вашего?я проводила,так сказать, сравнительный анализ исключительно внутри своей семьи,иначе и быть не может-вашего ребенка я просто не знаю,и никогда не стала бы в виртуале рассуждать о его потенциальном здоровье.По-моему,это просто неэтично.Относительно того,что ребенку противопоказаны прививки-так ведь в моем посте речь шла о двух детях,получается,обоим противопоказаны.Собственно,я с вашим утверждением абсолютно согласна в том смысле,что нужен индивидуальный план.Абсолютно для всех.Только вещь эта неосуществимая.А так,я абсолютный сторонник свободы выбора,т.к. единого мнения в этом вопросе не было и не будет.Тоже не считаю нужным вести ярую пропаганду "прививкам-бой".На определенном этапе жизни я приняла именно такое решение и просто поделилась своим опытом.
Старый 28-11-2008, 11:26     #425
МамаВлада
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: ул.Софийская
Сообщения: 2 372
МамаВлада отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зимняя Вишня Посмотреть сообщение
а кому это нужно?мамы,которые не прививают своих детей,и так видят,что эти дети здоровее предыдущих. .


Вот. Я поняла именно так как я поняла. Противопоказаны могут и 2-м детишкам сразу. Аллергия. сопли да много чего. И кстати я абсолютно спокойно отношусь привыт ребенок или нет.

Каждая мама сама выбирает то, что лучше ее ребенку. не опнимаю разговоров и наездов привитых на нерпивитых и наооборот. Ну не хочет мама прививать, ну не прививай. Ктож против. Хочет прививать так пожалуйста. есть столько возможностей И к согласна, что к сажолению индивидкального подхода у нас нет, поэтому и рождаются такие споры. Все начитались книжек и стали умные. Оно и правильно Выход другого нет
Старый 29-11-2008, 21:59     #426
Зимняя Вишня
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 400
Зимняя Вишня отсутствует


из моей цитаты следует только то,что мамы,не прививающие СВОЕГО последнего ребенка,наблюдают,как правило,что этот самый ребенок здоровее ЕЕ СОБСТВЕННЫХ привитых детей.Речь не шла о чужих детях,прошу заметить...
Старый 29-11-2008, 23:06     #427
Irada
Banned
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 117
Irada отсутствует


вот только что выписались из больницы! Ура моему ребенку совершенно официальна запретили делать все прививки!!!! и платные и бесплатные, и теперь у меня есть официальное заключение врача Педиатра и аллерголога что мы прививки не делаем! мамочки боритесь за своих деток! ведь они еще так молы, и им не дано право выбирать!а мы с вами решаем за них за их здоровье!!!!


Мамочки,не забывайте что в состав прививок входят консерванты-мертиолят ртути,который с организма не выводится,помните про это. ,и про то что в ямке сидит столбняк-чушь полная,хоть мед.сестра нас и пугала! Я знаю много осложнений когда и температура под 40 подскакивает и ножка опухать начинает,или того хуже у ребенка начинается аллергическая реакция сильная, врачи лечить начинают после постановки прививок,а ведь можно всего этого избежать!
я даже под страхом смертной казни больше не подвергну своего сына таким страданиям.....и не один человек не сможет мне сказать что я необразованная мамаша поэтому не хочу делать прививки!!!!
Старый 29-11-2008, 23:09     #428
Irada
Banned
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 117
Irada отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лукоморьевна Посмотреть сообщение
Весь топик не прочитала... ниасилила, как говорится.

Так что если такой вопрос (и ответ на него) уже был - прошу извинить

У меня ребенок привитый. Мои такие убеждения, никому не навязываю, ни с кем спорить не буду.

Просто народ так возмущается - ах, в наш садик ходят непривитые дети!
В наш, может, тоже ходят - я не интересовалась, меня мало волнует.



Вот эта цитата, например... мне непонятна позиция.

Родители непривитых деток, наверное уж, знают, что делают, сами отслеживают все риски и принимают решения. Я считаю, это их дело - каждый решает сам.

А другим-то какое дело, честно говоря?

Скажите, может, я чего не понимаю - чем моему привитому ребенку может быть опасно соседство непривитого? Мой-то все равно привит...
В смысле - что возмущает родителей привитых детей?

Разъясните глупой, плиз.
ваши слова да всем мамочкам привитых детей в УШИ!!!!!
Старый 30-11-2008, 23:56     #429
OlgaSHa
Наш человек
 
Профиль OlgaSHa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщения: 6 717
OlgaSHa отсутствует


Ну да, конечно, вы образованная и за ребенка беспокоитесь, а остальные - необразованные лохушки, которым на своих детей начхать что ли?
Старый 01-12-2008, 00:15     #430
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


OlgaSHa

чего то вы как-то слишком реагируете - я такого подтекста не вычитала





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.