Попросил сынуля елку нарядить:) - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-11-2008, 13:26     #31
Sayonara
Мега-элита
 
Профиль Sayonara
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: СПб, Купчино
Сообщения: 3 441
Sayonara отсутствует


рано. Тоже просит. пОСТАВИМ БЛИЖЕ К 20 ЧИСЛАМ ДЕКАБРЯ.
Старый 24-11-2008, 13:34     #32
garris
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 1 608
garris отсутствует


Меня (как старую перечницу, наверное) ужасно раздражают ёлки по городу, которые начинают ставить с начала ноября. Ничего, кроме удачного маркетингового хода (чем раньше начнешь продавать новогоднюю лабуду, тем больше, разумеется, продашь) в этом не вижу.
Какое праздничное настроение, когда работы невпроворот? Вот расквитаемся с делами - и праздновать будем. Какой же это праздник, если он длится три месяца? Это уже суровые будни... И ребенку на предложения купить что-нибудь новогоднее категорически заявляю, что до Нового года еще как до луны и я ничего новогоднего раньше, чем за неделю до праздника, покупать принципиально не буду. И ёлку, понятное дело, всегда ставим 31 декабря (ну 30-го в крайнем случае). За пару недель можно развлекаться изготовлением игрушек (шишечки там всякие красить), но не раньше. Праздник есть праздник. Он должен быть кратким и ярким. И подготовка к празднику должна, несомненно, быть, но в разумных переделах.
Старый 24-11-2008, 13:59     #33
Раиссзахарна
Небожитель
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Народная
Сообщения: 14 854
Раиссзахарна отсутствует


Цитата:
Сообщение от garris Посмотреть сообщение
Меня (как старую перечницу, наверное) ужасно раздражают ёлки по городу, которые начинают ставить с начала ноября. Ничего, кроме удачного маркетингового хода (чем раньше начнешь продавать новогоднюю лабуду, тем больше, разумеется, продашь) в этом не вижу.
Какое праздничное настроение, когда работы невпроворот? Вот расквитаемся с делами - и праздновать будем. Какой же это праздник, если он длится три месяца? Это уже суровые будни... И ребенку на предложения купить что-нибудь новогоднее категорически заявляю, что до Нового года еще как до луны и я ничего новогоднего раньше, чем за неделю до праздника, покупать принципиально не буду. И ёлку, понятное дело, всегда ставим 31 декабря (ну 30-го в крайнем случае). За пару недель можно развлекаться изготовлением игрушек (шишечки там всякие красить), но не раньше. Праздник есть праздник. Он должен быть кратким и ярким. И подготовка к празднику должна, несомненно, быть, но в разумных переделах.
Я думаю, это делается для того, чтобы успеть нарядить город к декабрю. И ничего плохого в этом не вижу Представляете, СКОЛЬКО их нужно поставить. А еще гирлянды всякие, огни. А ёлку 31 декабря... Ну не знаю, поздновато, мне кажется. Только елку поставил - и уже НГ закончился. Неинтересно. Даже мне - взрослому человеку. А уж детям-то и подавно. Вечно у нас у взрослых "хлопот полон рот", а детям праздника хочется. Сугубо имхо
Старый 24-11-2008, 14:12     #34
Люлюшка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2 785
Люлюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от garris Посмотреть сообщение
Меня (как старую перечницу, наверное) ужасно раздражают ёлки по городу, которые начинают ставить с начала ноября. Ничего, кроме удачного маркетингового хода (чем раньше начнешь продавать новогоднюю лабуду, тем больше, разумеется, продашь) в этом не вижу.
Какое праздничное настроение, когда работы невпроворот? Вот расквитаемся с делами - и праздновать будем. Какой же это праздник, если он длится три месяца? Это уже суровые будни... И ребенку на предложения купить что-нибудь новогоднее категорически заявляю, что до Нового года еще как до луны и я ничего новогоднего раньше, чем за неделю до праздника, покупать принципиально не буду. И ёлку, понятное дело, всегда ставим 31 декабря (ну 30-го в крайнем случае). За пару недель можно развлекаться изготовлением игрушек (шишечки там всякие красить), но не раньше. Праздник есть праздник. Он должен быть кратким и ярким. И подготовка к празднику должна, несомненно, быть, но в разумных переделах.
Почему-то ассоциация с Первомайской демонстрцией вспыла от Вашего рассказа, извините.
Как-то сухо, по-деловому и...быстро.

Хотя, для меня лично даже не НГ - праааздник, а Рождество.
Старый 24-11-2008, 14:15     #35
Почемушка
Ветеран
 
Профиль Почемушка
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Купчино, Серебряные Ключи!
Сообщения: 636
Почемушка отсутствует


Мы наряжаем обычно около 20 декабря. Дольше уже сама не могу терпеть)))) А сейчас уже начинаем прикупать всякие украшательства. Начнем пока делать игрушки и украшать квартиру потихоньку, тем более, что мы этим занимаемся только в выходные, а их уже мало остается.
Старый 24-11-2008, 15:47     #36
Мрия
Элита
 
Профиль Мрия
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Невский район
Сообщения: 2 529
Мрия отсутствует


Ребенок однажды просил, ответили ему, что еще рано.
У нас сначала ребенкино ДР, так что ставить елку будем за неделю до НГ.
Все строго!!!
Старый 24-11-2008, 15:56     #37
Грозный глаз
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 2 289
Грозный глаз отсутствует


Мы елку ставим в первых числах декабря. Проходит день рождения у старшего, и все - зима наступила, надо елку. А младший просит, потому что везде в городе все украшают, "а у нас почему еще нет елки, мама?". Я сдаюсь, ходим игрушки прикупаем, с каждым днем делаем все краше
Старый 24-11-2008, 16:34     #38
карапузень
Ветеран
 
Профиль карапузень
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Приморский_озеро Долгое
Сообщения: 665
карапузень отсутствует


а мы недельки две сейчас вытерпим и поставим! У самой руки чешутся! Праздников и так мало в нашей жизни, пусть хоть дома будет праздничное настроение подольше!
Старый 24-11-2008, 16:36     #39
niko4ka
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 1 051
niko4ka отсутствует


Мы елку ставим в первых числах декабря.Но если ребенок очень хочет можно и пораньше поставить- почему нет?
Старый 24-11-2008, 16:47     #40
slowwalts
Элита
 
Профиль slowwalts
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 2 248
slowwalts отсутствует


А мы стаивим обычно 28 декабря мне кажется что сейчас то еще точно рано, в прошлом году ставили к 25 декабрю так как ждали в тот день дедушку Мороза и готовились к его приходу.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.