Приемный папа - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-11-2008, 12:22     #1
веронал
Частый гость
 
Профиль веронал
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 68
веронал отсутствует


Извините если мой топик не "в теме". Просмотрела все темы форума, это показалась самая подходящая.
Ситуация такая: мой второй муж хочет усыновить моего ребенка. Биологический отец написал "разрешение на усыновление", бегаем по всем инстанциям, тыкаемся как слепые котята, никто не дает конкретной информации, посылают друг к другу. Наконец дошли до юриста, цену которую нам озвучили, нас поразила, но обещали все сделать.
Кто уже оформлял документы, поделитесь пожалуйста опытом, присутствие юриста на заседании очень нужно, что вы вообще делали, какие шаги предпренимали? Заранее спасибо.
Старый 24-11-2008, 12:33
ответ для веронал на сообщение "Приемный папа"
    #2
Кикимаруся
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 236
Кикимаруся отсутствует


Было это давно, но никаких проблем я не помню. Писали заявление по стандартному образцу. Все через суд. Обычная процедура. Никому ничего не платили!!! Наверное пошлину какую-нибудь.
Старый 24-11-2008, 12:36
ответ для веронал на сообщение "Приемный папа"
    #3
Ирмир
Старожил
 
Профиль Ирмир
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 1 443
Ирмир отсутствует


А замчем вам юрист-то? Иете в свою опеку, они вам дадут весь пакет документов и расскажут последовательность действий. Пакет документов собрали и в суд. Согласие отца заверено нотариусом? Живете и прописаны все в одном районе?
Старый 24-11-2008, 13:01
ответ для веронал на сообщение "Приемный папа"
    #4
веронал
Частый гость
 
Профиль веронал
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 68
веронал отсутствует


В опеке мы были, нас отправили в суд по месту прописки ребенка, к судье. Судья нас не приняла, отправила в кабинет где принимают исковые заявления. Отстаяв очередь мы зашли в этот кабинет и там нам сказали что справок они не дают, идите к юристу, он вам подскажет какие нужны документы и поможет составить исковое заявление. Ну мы к юристу и пошли...
Старый 24-11-2008, 13:07
ответ для веронал на сообщение "Приемный папа"
    #5
irkincom
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 591
irkincom отсутствует


Какая-то разводка, кажись.... Может я не права?
Старый 24-11-2008, 13:21     #6
Нин-каси
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: м.московская
Сообщения: 357
Нин-каси отсутствует


От юриста Вам нужно только,чтобы он правильно составил исковое заявление, подадите его в суд, остальное все завертиться само и без юриста!
Старый 24-11-2008, 13:26     #7
Ирмир
Старожил
 
Профиль Ирмир
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 1 443
Ирмир отсутствует


Цитата:
Сообщение от веронал Посмотреть сообщение
В опеке мы были, нас отправили в суд по месту прописки ребенка, к судье. Судья нас не приняла, отправила в кабинет где принимают исковые заявления. Отстаяв очередь мы зашли в этот кабинет и там нам сказали что справок они не дают, идите к юристу, он вам подскажет какие нужны документы и поможет составить исковое заявление. Ну мы к юристу и пошли...
В интернете можно найти любую информацию, в том числе и образец искового заявления об усыновлении. Банк медицины у Вас есть? Закажите справку о несудимости.
Старый 24-11-2008, 13:36
ответ для веронал на сообщение "Приемный папа"
    #8
веронал
Частый гость
 
Профиль веронал
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 68
веронал отсутствует


Да, я уже то-же так решила, в конце концов если возникнут трудности, то к юристу можно еще раз обратиться. Мне непонятно одно , почему в органах опеки нам не дали ни какой информации. Сказали что эти вопросы не к ним. А к кому тогда?
Старый 24-11-2008, 13:40
ответ для веронал на сообщение "Приемный папа"
    #9
веронал
Частый гость
 
Профиль веронал
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 68
веронал отсутствует


Чувствую себя пещерным человеком. Что такое банк медицины? и где нужно заказать справку о несудимости?
Старый 24-11-2008, 13:42
ответ для веронал на сообщение "Приемный папа"
    #10
Marinka-kartinka
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Ленинский -Счастливая
Сообщения: 2 227
Marinka-kartinka отсутствует


В органах опеки Вам обязаны были дать список документов на усыновление.
Поищите в и-нете, нужны доки на мужа и на ребёнка. Может обратиться вна Московский - там и юрист есть. И всё бесплатно





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.