Побитые жёны - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-11-2008, 11:03
ответ для vanilja на сообщение "Побитые жёны"
    #11
Белка75
Мега-элита
 
Профиль Белка75
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Приморский район
Сообщения: 4 249
Белка75 отсутствует


Моё личное глубочайшее убеждение - люди ведут по отношению к нам себя так, как мы им это позволяем. Ударить можно любую женщину, но многих только единожды. Если муж регулярно избивает жену, она ходит с синяками, плачется родным-знакомым на свою долю горькую, д а на то, как ей деваться некуда, то это не что иное как нежелание с её стороны предпринимать какие-то действия к изменению ситуации. Иными словами, из двух зол (становиться самостоятельной и уходить от садиста, или терпеть побои) она выбирает то, которое ей кажется наименьшим. Т.е. здесь дело выбора. Теоретически, избиению может подвергнуться любая женщина, повторюсь, и здесь вопрос только в том, сможет ли, а точнее, захочет ли она сделать так, чтобы это рукоприкладство стало последним.
Старый 24-11-2008, 11:04
ответ для vanilja на сообщение "Побитые жёны"
    #12
Sayonara
Мега-элита
 
Профиль Sayonara
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: СПб, Купчино
Сообщения: 3 441
Sayonara отсутствует


если бы люди хотели, чтобы в их жизнь не лезли, они не создавали бы топики на ЛВ.
И суждения и оценки у всех разные, равно как и советы.
Никто никого не судит.
Старый 24-11-2008, 11:26     #13
marusia++
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 6 216
marusia++ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мявк Посмотреть сообщение
Мое мнение, если женщину бьют, и уже не первый раз, значит оно ей нравиться, раз она не прилагает никаких серьезных шагов, чтобы этого больше не повторялось.
Тогда нечего жаловаться. делай вид, что у тебя все замечательно.
Подобные рассуждения - покровительство насилия.

Важно понимать, что плохой поступок ( не буду говорить "преступление") остается таковым вне зависимости от побудительных мотивов и наличия-отсутствия "провокаций". Да, есть женщины с поведением жертвы. Но это не оправдывает того, кто поднял на неё руку. Так же, как короткая юбка не оправдывает насильника.
Старый 24-11-2008, 11:40     #14
kressy
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 667
kressy отсутствует


Цитата:
Сообщение от marusia+ Посмотреть сообщение
Подобные рассуждения - покровительство насилия.

Важно понимать, что плохой поступок ( не буду говорить "преступление") остается таковым вне зависимости от побудительных мотивов и наличия-отсутствия "провокаций". Да, есть женщины с поведением жертвы. Но это не оправдывает того, кто поднял на неё руку. Так же, как короткая юбка не оправдывает насильника.
Полностью согласна, что оправдания тем, кто поднимает руку на женщину, нет. Но вопрос стоял именно о том "всякую ли бабу можно бить"... Все-таки те, кого бьют постоянно, сами это допускают по большей части.
Старый 24-11-2008, 11:57
ответ для vanilja на сообщение "Побитые жёны"
    #15
Аманта
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 586
Аманта отсутствует


Моя мамочка, в свое время говорила:"Бьют дур!". Воспринимаю это как некую аксиому, и опыт жизненный подтверждает. Никогда не могла себе представить, что в родительской семье случится такое скотство. И в своей не могу этого представить. Я сама просто одним махом, за несколько секунд разорвала отношения с человеком кто просто на меня замахнулся в пьяном угаре, а уж как любила, страсти сколько было, и тут раз и нет ничего.
И тех кто бьют, жалею, подставляю свою жилетку частенько, но понимать не понимаю, и не пойму никогда.
Как же себя надо не уважать....
Старый 24-11-2008, 12:00     #16
verena10
Ветеран
 
Профиль verena10
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: СПб, там где весело
Сообщения: 633
verena10 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Марита Посмотреть сообщение
Имеется виду насилие в семье, но если взять комуналку с драчливым соседом. То одну даму он побил, она поплакала и забыла, а другую--уедет этот сосед года на 2 в принудительный "санаторий", в лучшем случае дадут условный срок. Вот и призадумаешься кому дать по морде, а с кем лишний раз поздороваться лучше.

А вы лично пробовали на 2 года в принудительный санаторий кого нибудь отправить? Я представьте, попробовала. Максимум бесада с участковым для такого типа, судья иск не приняла, адвокат сказал у нас за это срок дать сложно...
Потом вы не представляете как меняется психика женщины, которую избили (особенно если сильно), она живет под этим страхом, и даже не в состоянии сделать какой либо шаг самостоятельно, ее из этого кризиса надо выводить психологами и реабилитацией, а говорить что "оно ей нравиться" на мой взгляд некорректно
Старый 24-11-2008, 12:02     #17
Мявк
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Двинская-Punkkerikatu
Сообщения: 2 017
Мявк отсутствует


Цитата:
Сообщение от marusia+ Посмотреть сообщение
Подобные рассуждения - покровительство насилия.

Важно понимать, что плохой поступок ( не буду говорить "преступление") остается таковым вне зависимости от побудительных мотивов и наличия-отсутствия "провокаций". Да, есть женщины с поведением жертвы. Но это не оправдывает того, кто поднял на неё руку. Так же, как короткая юбка не оправдывает насильника.
нет, это совсем не покровительство.
Я хоть и недавно на ЛВ, но уже много топиков прочитала про горькую женскую долю и мужа-изверга. Сколько дельных советов давалось, сколько телефонов различных организаций.. Так нет же большинство упиралось в то, что любовь-морковь и пусть плохой, но отец.
Если все устраивает - не жалуйся. толку от слез и разговоров не будет, надо действовать.
Старый 24-11-2008, 12:09     #18
borelka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: на островах
Сообщения: 971
borelka отсутствует


Цитата:
Сообщение от kressy Посмотреть сообщение
1) Есть такое понятие "виктимность" - т.е. предрасположенность к тому, чтобы быть жертвой. Поведение, самосознание определенное.
2) Есть мужики, которые в принципе склонны к насилию в семье, и они (часто подсознательно) выбирают себе в жены женщину, которая обладает высокой степенью виктимности
3) Ну и реакция на насилие у всех женщин разная - некоторые возьмут руки в ноги и сразу уйдут (несмотря на все бытовые сложности), а кто-то будет всю жизнь терпеть. На счет того, что уйти некуда-работать не кем-малепнький ребенок -и т.д., и т.п. - очень редки случаи, когда насилие в семье первый раз проявляется через несколько лет после начала отношений (т.е. когда уже есть ребенок и т.д.). Обычно, первые звоночки раздаются гораздо раньше. Просто зачастую женщина думает, что все это пройдет, со временем муж изменится, родится ребенок и все устаканится. А ничего со временем не меняется , если только в худшую сторону...
+1000. Согласна полностью. Есть общие черты в тех женщинах, которые годами живут в насилии.

Любое насилие с чего-то начиналось. Подошёл, поднял руку. Ударил.
Так вот на этом месте есть два варианта событий.
Первый - разворачиваешься и уходишь. Это уже не мужчина. Дальше будет по нарастающей.
Второй. "Я сама виновата, довела, на рожон полезла.." и т.д Продолжение понятно всем.
Старый 24-11-2008, 12:11     #19
Аманта
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 586
Аманта отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мявк Посмотреть сообщение
нет, это совсем не покровительство.
Я хоть и недавно на ЛВ, но уже много топиков прочитала про горькую женскую долю и мужа-изверга. Сколько дельных советов давалось, сколько телефонов различных организаций.. Так нет же большинство упиралось в то, что любовь-морковь и пусть плохой, но отец.
Если все устраивает - не жалуйся. толку от слез и разговоров не будет, надо действовать.
Так об этом и разговор, что есть женщины, которые в такой ситуации, тут же начнут искать выход из сложившейся ситуации. Ну там, например, искать куда пристроить ребенка, найти работу, искать съемное жилье, трудно, очень трудно, но за то ощущаешь себя человеком, а не тварью бессловесной. А есть такие кто найдут кучу отмазок, и ребенок маленький, и полностью завишу материально, и жить нам негде, и люблю не могу. А причина на самом деле одна - удобно быть жертвой. И кто бы мне сейчас чего не говорил, я останусь при своем мнении.
Мы никогда ничего не делаем просто так! Н-и-к-о-г-д-а! Раз терпят, значит нравится, значит выгодно.
Старый 24-11-2008, 12:15     #20
ТИГР
Мега-элита
 
Профиль ТИГР
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 3 904
ТИГР отсутствует


Цитата:
Сообщение от verena10 Посмотреть сообщение
АПотом вы не представляете как меняется психика женщины, которую избили (особенно если сильно), она живет под этим страхом, и даже не в состоянии сделать какой либо шаг самостоятельно, ее из этого кризиса надо выводить психологами и реабилитацией, а говорить что "оно ей нравиться" на мой взгляд некорректно
Согласна, а у автора такой тон сообщения и такие слова подобраны, что даже отвечать не хочется.
Покровительственный и уничижающий. Типа "сами дуры".
ЗЫ: ни разу не была побита мужчиной, не подумайте. что предвзято.
но пост автора вызвал чувство: "грязными сапогами по больному месту"





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.