Сутки держится темп 38-39 - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-11-2008, 02:31
ответ для kutenok на сообщение "пасиб!:flower:"
    #21
мама Лёля
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м.Московская
Сообщения: 264
мама Лёля отсутствует


Это скорее всего вирусная инфекция-в поликлинике подхватили, когда прививку делали. Мы только что такой переболели, тоже накануне ездили в пол-ку УЗИ делали и зубы у нас лезут. Три дня тем-ра 38 держалась, сбивалась очень плохо. На четвертый день высыпала сыпь и все тем-ра спала, ребенок здоров Нам так врач и сказала что сейчас очень распространена эта инфекция-3 дня темп-ра, на 4 -сыпь
Старый 24-11-2008, 09:53
ответ для kutenok на сообщение "Сутки держится темп 38-39"
    #22
Я - Не Ангел
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: В.О. м. Приморская
Сообщения: 2 646
Я - Не Ангел отсутствует


Вот и мы уже сегодня третий день температурим, но вот только как-то странно!
В субооту темпа поднялась после прогулки. Сначала 37,2, после сна (через 2 часа) - 37,5, к вечеру 38,2
В воскресение (вчера) проснулись у же с темпой 38,2, сбивалась очень плохо, за полтора часа до 37,2, после сна(14,30) 39 - снова жаропонижающее, снова долго сбивалась. В 19,30 - снова 39 - опять жаропонижающее+Вибуркол+ чай с малиной. в 22,00 - 36,6!!!!!!! В 2 утра - 38. снова жаропонижающее. Проснулись с темпой 39!!!!
Дали панадол - через 35 минут температура 36,6!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! сразу сбилась!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Вчера приходила врач - в легких все чисто, нос тоже. У нас клыки отекшие очень, и когда их мажу комистадом - очень плачет сильно!
Ушки не болят - проверяем!
Вот сегодня ещё подождем, посмотрим на темпу (сегодня третий день). Если будет снова подниматься до таких цифр - завтра снова вызову врача - буду просить направления на анализы!

ЗЫ: в четверг были в поликлиннике
Старый 24-11-2008, 10:27
ответ для kutenok на сообщение "Сутки держится темп 38-39"
    #23
Годива
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: пр.Стачек
Сообщения: 1 026
Годива отсутствует


Kutenok, как дела? как ребёночек?
Старый 24-11-2008, 10:42     #24
kutenok
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Колпино
Сообщения: 895
kutenok отсутствует


Доброе утро! В семь ктра протрогала - горит, дала Нурофен опять. Проснулись от звука домофона, врач пришел. Температура 36,6!!!!!!!! Идем дальше: вчера утренний врач и вечерняя скорая сказали что горло чистое, чуть покрасневшее. А наша педиатр седня сказала что у нас начинается ангина, закралась мысль, может она просто мстит нам за сломанный лифт и 9 этаж? Не хотела сначала подниматься, когда сказала что вчера 40 была, тогда нехотя пришла. Могла?
Старый 24-11-2008, 10:44     #25
kutenok
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Колпино
Сообщения: 895
kutenok отсутствует


Цитата:
Сообщение от kutenok Посмотреть сообщение
Доброе утро! В семь ктра протрогала - горит, дала Нурофен опять. Проснулись от звука домофона, врач пришел. Температура 36,6!!!!!!!! Идем дальше: вчера утренний врач и вечерняя скорая сказали что горло чистое, чуть покрасневшее. А наша педиатр седня сказала что у нас начинается ангина, закралась мысль, может она просто мстит нам за сломанный лифт и 9 этаж? Не хотела сначала подниматься, когда сказала что вчера 40 была, тогда нехотя пришла. Могла?
Забыла сказать: антибиотиков навыписывала, в горло биопарокс. Будем лечиться конечно, только почему-то очень сомневаюсь, что действительно ангина
Старый 24-11-2008, 10:53     #26
Я МАМА Светлана
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Купчино, Белградская, 6
Сообщения: 999
Я МАМА Светлана отсутствует


Цитата:
Сообщение от kutenok Посмотреть сообщение
Забыла сказать: антибиотиков навыписывала, в горло биопарокс. Будем лечиться, конечно, только почему-то очень сомневаюсь, что действительно ангина
Часто так ангина начинается. Пока не вылезли гнойнички темп. высокая, несбиваемая. Потом проходит. Мои так лакунарной ангиной болели. Выписывали амоксиклав. Поправляйтесь!!!@@@@@
Старый 24-11-2008, 10:53
ответ для kutenok на сообщение "Сутки держится темп 38-39"
    #27
Аксиньюшка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 2 222
Аксиньюшка отсутствует


А может не надо антибиотики то??? подождите пару дней в горло прыскать нужно и сбивать а вот ант-ки я бы не стала но это мое ИМХО
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 24-11-2008, 10:54
ответ для kutenok на сообщение "Сутки держится темп 38-39"
    #28
Годива
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: пр.Стачек
Сообщения: 1 026
Годива отсутствует


Мне тут в голову пришло : может у Вас розеола? Просто температура и сыпь, без насморка и кашля - её симптомы.
Старый 24-11-2008, 11:24
ответ для kutenok на сообщение "Сутки держится темп 38-39"
    #29
Azel
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м. Московская
Сообщения: 188
Azel отсутствует


не знаю, актуально ли еще: нам от такой высокой т-ры панаол и пр. не помогали особо. Лучше всего помогали свечи ректальные Эффералган, т-ра сбивалась быстро и надолго. Мы в 8 мес. переболели герп. ангиной. т-ра 3-4 дня высокая, потом сыпь высыпала - спинка-животик, потом ноги-руки. неск. дней держалась. Лечили антибиотиками (т-ру) и антигерп. препаратом. + промывания носоглотки
Старый 24-11-2008, 11:45     #30
kutenok
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Колпино
Сообщения: 895
kutenok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Годива Посмотреть сообщение
Мне тут в голову пришло : может у Вас розеола? Просто температура и сыпь, без насморка и кашля - её симптомы.
Насчет сыпи все единогласы: аллергия, но лечиться всё равно будем как написано





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.