Студентов отправили в детские сады. - Страница 14 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Довери ли бы вы своего ребенка практикантке
да 185 64,24%
нет 52 18,06%
не знаю 51 17,71%
Проголосовавших: 288. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-11-2008, 17:30     #131
Jylka
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 972
Jylka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rolph Посмотреть сообщение
Лучше бы ознакомиться с первоисточником.
Газета "Мой район" № 46 от21.11.2008
Старый 23-11-2008, 17:38     #132
Парасолька
Мега-элита
 
Профиль Парасолька
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Пушкин
Сообщения: 4 073
Парасолька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Магния Посмотреть сообщение
вот до сих пор не могу понять...из-за чего собственно такие переживания
+1

Цитата:
Сообщение от Соломатина Посмотреть сообщение
А то. что сейчас на работу вообще принимают без соответствующего образования и опыта вас не смущает?? Доверила бы, выбора нет..
Работала в саду, поэтому с увренностью могу заявить, что далеко не у 100% воспитателе есть пед образование!
Старый 23-11-2008, 21:03     #133
Sova msk
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Одна нога на В.О., другая (о ужас) в Зюзино
Сообщения: 2 190
Sova msk отсутствует


Меня удивляет очень отношение абсолютного большинства к проблеме. Я знаю, что начинается на предприятиях и в офисах, когда вдруг возникает перспектива какого-то принудительного обучения, обязательного участия в тренингах и т.п. ААА, кричат все, ООО, мы не обязаны, с какой стати, это посягательство на наше личное, нерабочее время, это нарушение прав человека... А когда обучающихся принудительно отправляют на работу - это, значит, нормально, и они обязаны. Действительно, кого волнует проблема их личного времени, их планов, работы, которая у них уже возможно есть, семьи, которая возможно у них тоже есть, диплома, который они должны писать...
Ну так не удивляйтесь, когда вас начнут посылать на картошку всем офисом!
Старый 23-11-2008, 21:52     #134
Бу!
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 515
Бу! отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sova msk Посмотреть сообщение
... Действительно, кого волнует проблема их личного времени, их планов, работы, которая у них уже возможно есть, семьи, которая возможно у них тоже есть, диплома, который они должны писать...
Ну так не удивляйтесь, когда вас начнут посылать на картошку всем офисом!
Не передергивайте Работа по профилю обучения поможет написанию диплома. А картошка - это совсем из другой сферы деятельности.
А на последнем курсе обучения у меня вообще не было личного времени. И никого это не волновало, кроме меня
Старый 23-11-2008, 22:34     #135
Витаминка
Элита
 
Профиль Витаминка
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 2 687
Витаминка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sova msk Посмотреть сообщение
А когда обучающихся принудительно отправляют на работу - это, значит, нормально, и они обязаны. Действительно, кого волнует проблема их личного времени, их планов, работы, которая у них уже возможно есть, семьи, которая возможно у них тоже есть, диплома, который они должны писать...
Их принудительно трудоустраивают в дет. сады по ТК или это все-таки практика? Кто знает точный ответ на этот вопрос?
Я склоняюсь к мысли, что это все-таки практика.
Старый 23-11-2008, 22:43     #136
дядя Фёдор
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 227
дядя Фёдор отсутствует


А практикантки в школах никого не волнуют? Это нормальная трудовая практика, как и в любом ВУЗе. Мы тоже летом работали (за бесплатно так сказать) по своей будущей специальности. Но это ж не работа в полном смысле этого слова. По ней потом и курсовые пишутся и зачеты сдаются.
Не вижу криминала. Лучше пусть с моей деткой возится молодая девушка с неоконченным высшим и пока еще нерастраченным энтузиазмом, чем сомнительная тетя без высшего с полным отсутствием энтузиазма.
Старый 23-11-2008, 22:44     #137
Жулио
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 3 456
Жулио отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sova msk Посмотреть сообщение
Меня удивляет очень отношение абсолютного большинства к проблеме. Я знаю, что начинается на предприятиях и в офисах, когда вдруг возникает перспектива какого-то принудительного обучения, обязательного участия в тренингах и т.п. ААА, кричат все, ООО, мы не обязаны, с какой стати, это посягательство на наше личное, нерабочее время, это нарушение прав человека... А когда обучающихся принудительно отправляют на работу - это, значит, нормально, и они обязаны. Действительно, кого волнует проблема их личного времени, их планов, работы, которая у них уже возможно есть, семьи, которая возможно у них тоже есть, диплома, который они должны писать...
Ну так не удивляйтесь, когда вас начнут посылать на картошку всем офисом!
Обучение - штука затратная. Гос-во платит преподавателям, оплачивает обслуживание учебного помещения и т.д. и т.п. Почему вы об этом забываете ? Отрабатывать вложенные в них средства идут единицы. Что за охи? Вы понимаете, что эти обучающиеся обучаются в том числе и на ваши деньги, которые вы отчисляете в виде налогов?

Думаю никто не будет заставлять их под дулом автомата. Никто не помешает студенткам отчислится и искать себе новое место учебы

ЗЫ. Я ст.н.с. музея. Дирекция обязала меня вести экскурсии, что не входило раньше в мои должностные обязанности. Я не протестую - у меня есть возможность уволиться По-моему моя аналогия ближе к ситуации, чем ваша с картошкой Кстати, дополнительных денег мне за экскурсии никто не платит.
Старый 23-11-2008, 22:44     #138
Marishan
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Гражданка, а может Гражданин
Сообщения: 5 709
Marishan отсутствует


Ответила- незнаю, т.к. сначала бы поговорила с такой практиканткой-много сейчас всякой шелупони в мозгах молодых 18-25 лет.
Старый 23-11-2008, 23:53     #139
DIORHOME
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 960
DIORHOME отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jylka Посмотреть сообщение
Прочитала сегодня в "МР". Пятикурсниц из пед. училищ обязали работать в детском саду. После работы идти на учебу 2раза в неделю + суббота.
Я в шоке
Что то не нрвиться? ноги в руки и вперед работайте сами в дет саду!!!! да и на 5 курсе уже не дети....
Старый 24-11-2008, 00:06     #140
norik
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 166
norik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jylka Посмотреть сообщение
Видно вы теперешних студентов не видели

А представляете, что студенты мед.институтов тоже практику проходят, в том числе и хирурги и стоматологи и т.д.
Не наводите панику! Иной раз молодая девушка ответственнее опытной старой грымзы в детском саду. ИМХО





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.