Инфа по программе "Молодежи - доступное жилье" - часть 2 - Страница 1024 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-11-2008, 17:37     #10231
para-cat
Элита
 
Профиль para-cat
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 420
para-cat отсутствует


Цитата:
Сообщение от Блудень Посмотреть сообщение
Н-да, получается, если все "древние" очередники сейчас рванут в программу МДЖ, то нам там ловить нечего...

Наверное здесь не может быть Соломонова решения - кто нуждается больше/ а кто меньше, кто может еще "понуждаться"-потерпеть/а кто достоин прямо сейчас решить проблемы с жильем.
Просто меня посещают пессимистичные мысли, что пока все "давно стоящие" получат субсидии по МДЖ, мы уже можем выйти из возраста участников Программы. Обидно
Мне кажется, эту проблему можно решить, если лучше объяснять людям условия программы. Четко рисовать схемы, показывать, что можно и нужно купить, сколько это стоит, сколько им придется доплачивать, разъяснять условия ипотеки. Посмотрите, какой процент от получивших субсидию ее реализует! Где-то здесь давали ссылку на эти данные. Маленький, очень маленький! Т.е., люди берут субсидию, не понимая четко, для чего она им нужна, смогут ли они ее реализовать. Берут на всякий случай, типа, ну вдруг получится. По принципу, надо взять, все, что дают, а потом думать будем, что с этим делать. Вот таких людей надо отсеивать. Не насильственно, конечно, а путем работы с потенциальными субсидентами. Но, пока в ЖО такие очереди, пока одна женщина и принимает документы, и консультирует, и это всего 2 раза в неделю по 6 часов, и это на весь громадный район, это трудно выполнимо. К сожалению.
Старый 23-11-2008, 17:40     #10232
anna14.08
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 17
anna14.08 отсутствует


здравствуйте, на сколько я знаю, вы не можете участвовать в 2 программах. т е либо берете субсидию, либо берете квартиру у оператора, если вы хотите субсидии получить, то вам сначало надо отказаться от квартиры от оператора и забрать 30 % ваших, написать заявление что вы отказываетесь от их программы и идти заново подавать документы в ваш райсполком по месту прописки на субсидию

у нас просто такая же ситуация была
Старый 23-11-2008, 17:54     #10233
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


Цитата:
Сообщение от Блудень Посмотреть сообщение
.
Просто меня посещают пессимистичные мысли, что пока все "давно стоящие" получат субсидии по МДЖ, мы уже можем выйти из возраста участников Программы. Обидно
возраст определяеться по дате вступлению в программу, так что ничего смертельного не будет.
Старый 23-11-2008, 17:56     #10234
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


не очень понимаю фишку с приоритетами, вроде раньше была живая очередь и довольно быстро шла, похоже опасаються наплыва в нач. 2009, ибо больше квартала ничего не выдавали.
Старый 23-11-2008, 20:50     #10235
Блудень
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Приморский р-н, Пионерка
Сообщения: 1 696
Блудень отсутствует


Цитата:
Сообщение от Digital Посмотреть сообщение
не очень понимаю фишку с приоритетами, вроде раньше была живая очередь и довольно быстро шла, похоже опасаються наплыва в нач. 2009, ибо больше квартала ничего не выдавали.
На самом деле скорее всего так оно и есть, но в законе все равно прописаны приоритетные группы очередников - уже давали ссылку

Цитата:
Сообщение от mama_Alina Посмотреть сообщение
Мне кажется, эту проблему можно решить, если лучше объяснять людям условия программы. Четко рисовать схемы, показывать, что можно и нужно купить, сколько это стоит, сколько им придется доплачивать, разъяснять условия ипотеки. Посмотрите, какой процент от получивших субсидию ее реализует! Где-то здесь давали ссылку на эти данные. Маленький, очень маленький! Т.е., люди берут субсидию, не понимая четко, для чего она им нужна, смогут ли они ее реализовать. Берут на всякий случай, типа, ну вдруг получится. По принципу, надо взять, все, что дают, а потом думать будем, что с этим делать. Вот таких людей надо отсеивать. Не насильственно, конечно, а путем работы с потенциальными субсидентами. Но, пока в ЖО такие очереди, пока одна женщина и принимает документы, и консультирует, и это всего 2 раза в неделю по 6 часов, и это на весь громадный район, это трудно выполнимо. К сожалению.
Полностью с Вами согласна, что наверняка большинство только по той причине и берут субсидию - урвать то, что дают, а потом через год она возвращается в бюджет города неиспользованной.
Проблема в том-то и состоит, что пока таким образом "древние очередники" не перепробуют все возможные городские жилищные программы, до нас "новеньких" очередь дойдет нескоро дойдет. Загвоздка не в людях, а в недоступности информации для страждущих, в нашей безграмотности
Старый 23-11-2008, 22:37     #10236
Levikan
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: между м. пр.Просвещения и м. Гражданский пр.
Сообщения: 44
Levikan отсутствует


Цитата:
А тут есть тот кто имеет первоочередное право получения субсидии? Как у Вас по срокам выходит?
Мы, как многодетные, вроде должны быть в первой очереди. Но по срокам пока ничего сказать не могу, потому что документы подали только 19.11. В жилищном комитете обещали, что документы в центр отправят в течение месяца, а там будем ждать комиссию.

Кстати, хочу сказать вам всем огромное спасибо за эту тему, и за ее активное обсуждение. Нам с мужем уже за 30, поэтому если бы не вы, сидели бы спокойно и не знали о такой возможности)))
Старый 23-11-2008, 22:41     #10237
Levikan
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: между м. пр.Просвещения и м. Гражданский пр.
Сообщения: 44
Levikan отсутствует


Цитата:
здравствуйте, на сколько я знаю, вы не можете участвовать в 2 программах. т е либо берете субсидию, либо берете квартиру у оператора, если вы хотите субсидии получить, то вам сначало надо отказаться от квартиры от оператора и забрать 30 % ваших, написать заявление что вы отказываетесь от их программы и идти заново подавать документы в ваш райсполком по месту прописки на субсидию
А как же в законе в группе первоочередников прописано следующее:
Цитата:
Первоочередное право на приобретение жилья в рамках Программы имеют следующие участники Программы:
...
участники Программы, участвующие в ссудонакопительной системе финансирования Программы
или я что-то путаю?
Старый 23-11-2008, 22:49     #10238
para-cat
Элита
 
Профиль para-cat
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 420
para-cat отсутствует


Цитата:
Сообщение от Блудень Посмотреть сообщение
. Загвоздка не в людях, а в недоступности информации для страждущих, в нашей безграмотности
Именно недоступность! Я, читая ЛВ, знаю БОЛЬШЕ, чем тетушки в ЖО и на Вознесенском! Ну куда это годится! Что бы попать на прием в ЖО нашего района (Пушкинский), надо за 3 недели до приема, во вторник, встать в 6 ктра, приехать к Исполкому и записаться в список. И только через 3 недели, еще раз придти к назначенному времени, и, если у тебя не вылетели за это время все вопросы из головы, можешь спросить что-нибудь... И нигде не написано про то, что консультацию можно получить на Вознесенском, без записи!
Хочется вывесить в исполкоме большими буквами ссылку на ЛВ, на наши топики..
Старый 23-11-2008, 22:53     #10239
para-cat
Элита
 
Профиль para-cat
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 420
para-cat отсутствует


Цитата:
Сообщение от Levikan Посмотреть сообщение
Мы, как многодетные, .....
Вы сколько лет на очереди стоите? Вы, как многодетные, можете претендовать на безвозмездные субсидии. Там больше денег для тех, кто давно на очереди стоит.
http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=737155
Старый 23-11-2008, 22:57     #10240
ELFXF
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 1 403
ELFXF отсутствует


Цитата:
Сообщение от Levikan Посмотреть сообщение
Мы, как многодетные, вроде должны быть в первой очереди. Но по срокам пока ничего сказать не могу, потому что документы подали только 19.11. В жилищном комитете обещали, что документы в центр отправят в течение месяца, а там будем ждать комиссию.

Кстати, хочу сказать вам всем огромное спасибо за эту тему, и за ее активное обсуждение. Нам с мужем уже за 30, поэтому если бы не вы, сидели бы спокойно и не знали о такой возможности)))
Должна вас расстроить, раньше было 11 групп льготников , которых пропускали в первую очередь, сейчас осталось только две, и многодетные к льготникам не относятся. первоочередное право у расселяющих коммуналки, и еще у кого-то, но не у многодетных семей. (





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.