Солнце ясное скорей в КОЛОМЯГАХ нас согрей! - Страница 276 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-11-2008, 12:25
ответ для TNT на сообщение "fedia а у вас тоже с кашля..."
    #2751
fedia
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Коломяги
Сообщения: 1 111
fedia отсутствует


Цитата:
Сообщение от TNT Посмотреть сообщение
fedia а у вас тоже с кашля началось?
Смотрю все жалуються на кашель,но у нас нет его(сегодня не кашлял(главное ночью небыло кашля, думаю, что вчера все таки подавился.

начиналось с соплей, грешила на зубы... на след день кашель, как будто слизь стекает по задней стенке носоглотки и он давится ну а потом все больше...
Старый 23-11-2008, 12:45     #2752
elfa
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Коломяги
Сообщения: 1 195
elfa отсутствует


Цитата:
Сообщение от fedia Посмотреть сообщение
начиналось с соплей, грешила на зубы... на след день кашель, как будто слизь стекает по задней стенке носоглотки и он давится ну а потом все больше...
и у нас так начиналось... после похода в поликлинику к кардиологу заболели этой бякушкой
Старый 23-11-2008, 13:32     #2753
keklochka
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Коломяги
Сообщения: 1 954
keklochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от fedia Посмотреть сообщение
диагноз не помню, в карточке написан. назначали:
1. флемоксин солютаб 7 дней
2. линекс 15 дней
3. тантум верде 5 дней
4. виброцил 5 дней
5. амбробене 5 дней
стандартный такой наборчик
Цитата:
Сообщение от Алена_Б Посмотреть сообщение
интересно...если прописали флюмаксин...зачем амбробене???
уже ответили про разницу

Нам тоже всяукие похожие наборы прописывали... ТОчнее вначале всякие амбробены и тантум-верде, ну или иные модные "сиропо-прыскалки"... ну а через дней 5 стандартно антибиотик+линнекс.
ПОсле нескольких итераций я делаю вывод, что все первое явно не действует, если большинству все равно приходится заедать это антибиотиками. ОТсюда вопрос - а зачем тогда это все пить??
Такнтум верде вообще никому ни разу не помог из моей семьи и окружения ОТ сиропов сладких (отхаркивающих) у почти всех моих детей, да и у меня начинает очень неприятно саднить горло - именно от сладкости!
Антибиотики пьем, но по реальной необходимости

Наш личный опыт - помогали несладкие прыскалки (Биопарокс или наш классический Стопангин, именно прыскалка, а не сиропчик). Но на вкус они конечно . Еще мне лично очень помогают таблеточки шалфея (опять-таки, не сладкие прозрачные пастилки, а в похожей упаковке называются таблетки - реально такие же сосательные кругляшки, но не сладкие и непрозрачные). Старшей дочке я тоже их даю целиком, чтобы рассасывала, меньшому даю половинку несильно раскрошенную.

ПРОтив соплей - жестко, конечно, но помогает только промывка носа дважды в день. ПРичем я даже не запариваюсь с Аквамарисом - беру просто либо теплую воду, либо севсем крошку соли в эту воду. Утром и вечером - малоприятная процедура, сын орет, но делать нечего! Сморкаться он не умеет еще, все "вытирания" соплей облегчения не приносят... А так - промыл, чистые ноздри оксолиновой мазькой намазал - два-три часа ходит без соплей. И так дня три - обычно насморк проходит.

Еще помогает горлу просто давать пить настой ромашки с чутком меда (у нас нет аллергии) - просто в качестве питья, довольно вкусно.
Ну и, пожалуй, ступни на ночь натирать звездочкой или бальзамом д-р Мом и носки сверху.

Вот какими-то такими средствами мы справляемся пока , ттт, до серьезных болячек ни у кого из детей ни разу не доходило. Три-четыре дня "нездоровья" максимум, даже гулять ходим... И дочка не болела вообще уже лет 5, и сын пока только мелкие простуды имел
Цитата:
Сообщение от fedia Посмотреть сообщение
начиналось с соплей, грешила на зубы... на след день кашель, как будто слизь стекает по задней стенке носоглотки и он давится ну а потом все больше...
вот как раз сейчас сын ходит третий день с соплями и сегодня тоже покашливал ночью.. Я вначале напряглась, а потом тоже подумала, что это от соплей.. надеюсь..
Старый 23-11-2008, 16:03     #2754
Joko
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Васильевский Остров & Коломяги
Сообщения: 1 258
Joko отсутствует


У нас болел папа. Температура 38 и кашель. Неделю лечили домашними средствами. Но температура снова подскочила. Так как папа у нас работает моряком и болеет раз в 10 лет, вызвала врача. Назначили антибиотки пить неделю. Сейчас папа ТТТ здоров, а вот мелкий начал покашливать. Боюсь...вот думаю идти гулять сегодня или пусть дома посидит?
Старый 23-11-2008, 18:38     #2755
Арлина
Элита
 
Профиль Арлина
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Коломяги
Сообщения: 1 787
Арлина отсутствует


Девушки ,может кто знает где ребёнку коньки можно купить?чтоб не далеко былоа то мне далеко с ними ..,может в окее есть?или в карусели?и ещё кто знает как их покупать ,если размер ноги 29.,то коньки в размер брать или больше?
А ещё может у кого лежат дома без дела,я бы взяла не дорого
Старый 23-11-2008, 18:45     #2756
nesmiyana
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 404
nesmiyana отсутствует


Цитата:
Сообщение от Арлина Посмотреть сообщение
Девушки ,может кто знает где ребёнку коньки можно купить?чтоб не далеко былоа то мне далеко с ними ..,может в окее есть?или в карусели?и ещё кто знает как их покупать ,если размер ноги 29.,то коньки в размер брать или больше?
А ещё может у кого лежат дома без дела,я бы взяла не дорого
+1

только меня 27 -28 размер интересует? нам 3.5 годика
Старый 23-11-2008, 19:43     #2757
Алена_Б
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Коломяги
Сообщения: 5 701
Алена_Б отсутствует


Мы в свое время всей семье в окее купили...сейчас давно не ездили на Богатырский, но вполне вероятно, что уже все впродаже
Старый 23-11-2008, 19:45     #2758
Алена_Б
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Коломяги
Сообщения: 5 701
Алена_Б отсутствует


Цитата:
Сообщение от keklochka Посмотреть сообщение
стандартный такой наборчик

уже ответили про разницу

Нам тоже всяукие похожие наборы прописывали... ТОчнее вначале всякие амбробены и тантум-верде, ну или иные модные "сиропо-прыскалки"... ну а через дней 5 стандартно антибиотик+линнекс.
ПОсле нескольких итераций я делаю вывод, что все первое явно не действует, если большинству все равно приходится заедать это антибиотиками. ОТсюда вопрос - а зачем тогда это все пить??
Такнтум верде вообще никому ни разу не помог из моей семьи и окружения ОТ сиропов сладких (отхаркивающих) у почти всех моих детей, да и у меня начинает очень неприятно саднить горло - именно от сладкости!
Антибиотики пьем, но по реальной необходимости

Н
Вот поэтому и спросила, т.к. нам тоже сначала всегда назначли амбробене, а потом, если нет результат флюмаксин или сумомед...
Старый 23-11-2008, 21:49     #2759
Shkoda
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 2 499
Shkoda отсутствует


Цитата:
Сообщение от keklochka Посмотреть сообщение
ПОсле нескольких итераций я делаю вывод, что все первое явно не действует, если большинству все равно приходится заедать это антибиотиками. ОТсюда вопрос - а зачем тогда это все пить??
я еще больше, оказывается, не люблю пить лекарства
У младшего в четверг резко поднялась температура.
Участковая в пятницу сказала, что фарингит, ну и килограмм лекарств как водится выписала.
В пятницу еще была темпер, а в субботу уже не было вообще никаких признаков болезни. Все остальные ттт...
Как всегда купила немножечко из списка, тантум верде попрыскали один разок и отказались, а еще как всегда оцилококцинум. И все. С лекарствами завязали.
Я уже советовала однажды, но еще раз прорекламирую. Одна из наших нянь (наверное, самая прекрасная из всех, что у нас были) рассказала мне лет 5 назад про эфирное масло чайного дерева. С тех пор, во время всех начинающихся болезней, времени эпидемий и прочих гадостей, расскладываю по всех квартире ватки с этим маслом. По действию это очень похоже на чеснок, но приятнее по запаху.
ТТТ вот уже несколько лет никто из моей семьи не болеет практически никогда.
Старый 23-11-2008, 23:16     #2760
Пеппи+
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Коломяги
Сообщения: 1 159
Пеппи+ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Арлина Посмотреть сообщение
Девушки ,может кто знает где ребёнку коньки можно купить?чтоб не далеко былоа то мне далеко с ними ..,может в окее есть?или в карусели?и ещё кто знает как их покупать ,если размер ноги 29.,то коньки в размер брать или больше?
А ещё может у кого лежат дома без дела,я бы взяла не дорого
А с какой целью коньки?
Просто покататься? Я в окее краем глаза видела, но качество не знаю. Вообще-то, они сейчас во всех гиперах появляются, еще в банане маме могут быть.Главное, чтоб ботинок жесткий.
А для занятий, нужно на каток , на комендантскую площадь или Юбилейный, ехать. Там есть специальные магазины со специальными коньками.
Т о же и с размером. Если просто покататься, то можно чуток и побольше, а если учиться, то я покупаю на размер больше и одеваю носок потолще. Если честно, когда конки в самый раз, на них легче ездить, быстрее научитесь, но дороже выходит...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.