опоздала на курсы :(..боюсь совершенно не готова к родам - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-11-2008, 01:43
ответ для Egine88 на сообщение "А на какие курсы вы ходили?"
    #31
Malinna
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 1 281
Malinna отсутствует


На Васильевском Сказка ожидания - 4 занятия. У нас были девочки со сроком и 37-38 недель.
Старый 23-11-2008, 17:05     #32
Lanik
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 879
Lanik отсутствует


если хотите на курсы, то еще успеете. Я занималась в Озерках, в группе была девушка на 38 нед. Мы встречались 2 р в нед. - она успела на 3 занятия. Сказала, что ей этого вполне хватило, чтобы каши в голове не было и получить знания на первые месяцы после родов. может и Вы для себя что-нибудь подберете.
Старый 23-11-2008, 17:06     #33
Lanik
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 879
Lanik отсутствует


А в Вашей 16 ж/к на ВО есть школа Василиса. Дыханию в родах и ухаживать за младенцем там научат. И еще много всего интересного.
Старый 23-11-2008, 17:35     #34
Дочки-сыночки
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 19
Дочки-сыночки отсутствует


Цитата:
Сообщение от Svetla4onok Посмотреть сообщение
у меня 32 недели..все курсы расчитаны на 9-10 недель , а с учетом того,что скоро новый год, я никуда не успела . т.к. в декрет ушла позднее,а во время работы совершенно не было времени. роды первые,а потому страшно..все ходят на курсы,а я владею информацией только из интернета , а потому видимо совершенно не готова...девочки,подскажите, может они и не нужны эти курсы или есть где то экспресс курсы (на 4-5 недель)..спасибо
Здравствуйте!
Если Вас интересуют курсы на месяц,то в нашем центре с 1 декабря начинается новый цикл : 2 раза в неделю занятия по понедельникам и четвергам. Либо присоединиться на оставшиеся лекции группы выходного дня: осталось 3 лекции-занятия проходят по субботам в 16.30. И ещё если вы походите в бассейн, тоже получите полноценную информацию по дыханию в родах,так как в бассейне проходит дыхательная гимнастика.
подробности здесь http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=547884
С Уважением!
Старый 23-11-2008, 22:29
ответ для Egine88 на сообщение "А на какие курсы вы ходили?"
    #35
YuliaZayats
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Сертолово
Сообщения: 176
YuliaZayats отсутствует


Цитата:
Сообщение от Egine88 Посмотреть сообщение
А на какие курсы вы ходили?
Я ходила на курсы "Мать и Дитя", здесь на сайте есть инф-я о них. Я ходила на площадку на петроградке, есть еще, по-моему, и на Ал.Невского.
Старый 23-11-2008, 22:47     #36
Masyanya007
Участник
 
Профиль Masyanya007
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м. Дыбенко
Сообщения: 146
Masyanya007 отсутствует


Я в период беременности столько начиталась в интернете и в журналах про роды, уход за ребенком и пр. что на курсах было скучновато. Считаю что зря пошла...
Старый 23-11-2008, 23:31     #37
tatasik
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 52
tatasik отсутствует


НА курсах бесплатных может и скучновато, но на грамотных занятиях всегда есть новая информация, которой и в книгах не найдешь, вывод-если на курсах не интересно, это не те курсы! А во всем полагаться в родах только на акушерку просто несерьезно, у нее может и времени на Вас не хватить, от поведения в родах зависит ЗДОРОВЬЕ ребенка, а нам все некогда учиться.......Советую посетить хотя бы одно занятие в Аистенке, сделать выводы, к ним и после родов можно бесплатно звонить и советоваться, поддержка обеспечена, набор идет постоянно каждые три недели и разные группы утро, вечер, выходной день, ДУМАЙТЕ и РЕШАЙТЕ С О В Е Т У Ю!!!!!
Старый 23-11-2008, 23:33     #38
tatasik
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 52
tatasik отсутствует


Забыла телефоны 764-49-48 или 911-254-16-45 (на мобильный лучше с 21 до 23 звонить) АИСТЕНОК!!!:su pport:
Старый 23-11-2008, 23:35     #39
*Бегущая Вверх*
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Купчино-пл. Восстания
Сообщения: 7 881
*Бегущая Вверх* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Svetla4onok Посмотреть сообщение
у меня 32 недели..все курсы расчитаны на 9-10 недель , а с учетом того,что скоро новый год, я никуда не успела . т.к. в декрет ушла позднее,а во время работы совершенно не было времени. роды первые,а потому страшно..все ходят на курсы,а я владею информацией только из интернета , а потому видимо совершенно не готова...девочки,подскажите, может они и не нужны эти курсы или есть где то экспресс курсы (на 4-5 недель)..спасибо
я на курсы не ходила, работала до 18 июня, а 20 родила. родила сама, легко, без разрезов и разрывов. все в наших руках!

читайте больше о процессе, задавайте вопросы рожавшим, и будьте только уверены в себе! все получится!
Старый 24-11-2008, 00:50     #40
Котофейка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м. Выборгская
Сообщения: 794
Котофейка отсутствует


Я бы посоветовала сходить на разовые лекции-тренинги, где бы тебя научили ПРАВИЛЬНО ДЫШАТЬ и объяснили бы популярно процесс, который происходит во время родов. Главное - понимание того, что будет с тобой просходить, уверенность в том, что ты все делаешь правильно, спокойствие и серьездный подход. Ты должна понимать, что исход родов зависит по большей части только от тебя и твоего малыша. Поверь, ребенку намного тяжелее, ведь именно ему придется пробираться по твоим родовым путям. И ты должна точно знать ЧТО ДОЛЖНА ДЕЛАТЬ, ЧТОБЫ ПОМОЧЬ ЕМУ, ОБЛЕГЧИТЬ ПУТЬ, НЕ ТРАВМИРОВАТЬ. И еще более важно, что ты НЕ ДОЛЖНА ДЕЛАТЬ (ведь ты одним своим неверным криком можешь пережать ему головку, травмировать)!!!!! Если у тебя будет это понимание, считай, что к родам ты готова!!! Если нет - ищи информацию, спрашивай, ходи везде, куда можешь попасть, готовься!!

Еще я бы посоветовала держать себя в отличной физической форме до последнего. Если уж не ходишь в бассей и на лечебную физкультуру, то хотя бы больше гуляй, тренируй растяжку, укрепляй ноги и т.п. Это очень полезно!!

Удачи!!! И легких родов!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.