а ваши дети выпрашивают вкусности? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-11-2008, 10:48     #1
ЮлияИванова
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Владивосток
Сообщения: 165
ЮлияИванова отсутствует


у нас в основном дочь выпрашивает мороженое, теперь и мелкий к ней присоединился с мороженым, распробовал. А вот конфеты у нас младший не ест, вообще. Только старшие. Какой то странный ребенок: ни конфет, ни чупа-чупсов, это конечно радует, зубы целее будут. На площадке думаю многие мамы завидуют, что не ест конфеты. Зато сок просит постоянно или бублик, как на улицу идем.
Старый 24-11-2008, 11:59     #2
Мультифрукт
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 005
Мультифрукт отсутствует


Нам 3,2 года. Конечно дочка просит сладости и жевачку, сейчас все-реже и реже, думаю потому чтот не было с моей стороны жесткого запрета, но количество съеденного я озвучиваю заранее.

Забирала ее из сада и одна девочка все-время спрашивала у мамы "Конфетку принесла?" та ей давала, дочь у меня в этот момент тоже просила, я сказала, что мол дома конфеты есть. На след. день ситуация повторилась, мама той девочки угостила мою дочку, мне стало не очень удобно. С тех пор каждый раз спрашивает про конфету, иногда беру с собой иногда нет - реакция на все нормальная, ну нет так нет, а дома есть? Конечно это внутренне как-то вызывает дискомфорт - встреча после дня разлуки и тут конфета. Но я все же стараюсь проблемы не делать, причем ведь она никогда не требует, она спрашивает есть ли.
С таким же рвением, даже еще с большим, она просит меня покупать ей пазлы и каждый день ходить в книжный за ними после сада - 54 детали собирает незнакомую картинку за 5 минут, тоже приходится ограничивать, складывать уже некуда, ассортимент тоже исчерпан. Думаю это период такой. Я это вот к чему - страсть к сладкому как к чему либо другому - это нормальный период, потом останется любовь (как у меня к сладкому) или здоровое отношение.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.