Общий наркоз, кому делали, расскажите пожалуйста!!! - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-11-2008, 02:18     #31
Galinika
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Художников
Сообщения: 617
Galinika отсутствует


была под наркозом 3 раза. Первые два прошли на ура. Последний более длительный часа на 4 (делали операцию), после сильно колотило (холод/озноб). Но тут знающие люди подсказали, что нужно после наркоза обложить со всех сторон грелками с теплой водой (удобно использовать пластиковые бутылки). Мне 000чень помогло, сразу согрелась и колотун прошел.
Старый 22-11-2008, 13:03     #32
Мур
Мега-элита
 
Профиль Мур
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Крыша под Луной ))
Сообщения: 4 861
Мур отсутствует


При внутривенных наркозах отключаешься быстро и незаметно. Вот потом по разному отходят - но это всё индивидуально, зависит от состояния организма и сопутствующих диагнозах. Я очень плохо отходила, хотя наркоз был платный ( название препарата не помню ). Но у меня проблема с сосудами головного мозга и остеохондроз шейный, так что неудивительно. Галлюцинаций никаких не было . Кстати, перед внутривенным уколом никаких масок не было, просто кольнули - и всё, поехала )). Оперировалась в 2006 году.
Цитата:
Сообщение от Galinika Посмотреть сообщение
Но тут знающие люди подсказали, что нужно после наркоза обложить со всех сторон грелками с теплой водой (удобно использовать пластиковые бутылки).
Прикольно, нам после операции как раз замороженные пластиковые бутылки на живот клали . Ну это ОФФ, извините, тем более , что операциии скорее всего разные были, просто интересным показалось полное противоположное показание.
Надеюсь, всё у дочки будет в порядке, подготовьте ребенка морально и сами подготовьтесь. Ну и быстренько выздоравливайте !
Старый 22-11-2008, 21:03     #33
Galinika
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Художников
Сообщения: 617
Galinika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мур Посмотреть сообщение
Прикольно, нам после операции как раз замороженные пластиковые бутылки на живот клали . Ну это ОФФ, извините, тем более , что операциии скорее всего разные были, просто интересным показалось полное противоположное показание.
Надеюсь, всё у дочки будет в порядке, подготовьте ребенка морально и сами подготовьтесь. Ну и быстренько выздоравливайте !
На то место, где операция -- там лед кладут естественно! А вот чтобы озноб снять и быстрее в себя прийти нужно тепло. Если операция была в области живота туда лед кладут, а к ногам рукам можно и тепло приложить. Мне ноги оперировали ноги, а бутылки с горячей водой держала в руках и по бокам

Автору @@@@@@@@@@@@
чтобы у дочки все было хорошо...
Старый 22-11-2008, 21:22     #34
MariaS
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: ул. Бухарестская
Сообщения: 752
MariaS отсутствует


у меня операция под общим около 5ти часов шла, вроде. анестезиолог предупредила- может голова закуружиться, немножко подташнивать. только иголкой прикоснулась к руке- пара секунд и все. сразу же открываю глаза- уже в реанимации. ничего во время операции не помню. все часы как доля секунды. отходила относительно легко. только дыхалку неприятно вынимали
Старый 22-11-2008, 21:28     #35
FRUttik
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 10 411
FRUttik отсутствует


Мне делали МАСОЧНЫЙ наркоз. Как я понимаю, это был - ЗАКИСЬ АЗОТА. отключилась моментально. Когда в себя приходила, то бредила. Потом, когда отошла почти, то сильно пить захотела, стала пить и у меня рвота началась... Точнее спазмы... Оказывается нельзя было пить... А никто не предупредил.

Ребенку делали внутривенный наркоз. Не помню какой именно , по-моему, деприван. Отошел прекрасно, безо всяких " отходняков", через пол часа после наркоза уже ел вовсю.
Старый 23-11-2008, 00:06     #36
exception
Хранитель
 
Профиль exception
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 11 054
exception отсутствует


2 раза делали с перерывом в 15 лет. что там было в 1й раз - не помню, но был ужас - приходила в себя очень долго, почти сутки
второй раз - деприван - вообще без ощущений. быстрый отруб и быстрое пробуждение.
оба раза - внутривенный
Старый 23-11-2008, 00:13     #37
klunia
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: достоевский петербург
Сообщения: 7 125
klunia отсутствует


про детский не знаю
я была под внутривенным однажды, в 18 лет, 5 часов операция, часов 6 наверное под ним пролежала, может больше, не знаю.
вырубилась моментально, вкололи через капельницу. выходила тяжеловато, ещё и под соляной капельницей, так что первое что почувствовала - боль. но без последствий прошло.

анестезиолог и без просьб обязательно приходит перед операцией, с нами перед 15минутной операцией по поводу обрезания час наверное просидел, а уж когда меня в своё время резали, дня три ходил ко мне.

сил вам и не болеть!!!!
Старый 23-11-2008, 02:20     #38
Юлишна
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Приморский район
Сообщения: 329
Юлишна отсутствует


Мне делали внутривенно, деприваном. Отключилась, даже не заметила как. В сознание пришла очень быстро, голова была совершенно ясная. Только пить очень хотелось.
Старый 23-11-2008, 10:17     #39
kukunika
Мега-элита
 
Профиль kukunika
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщения: 3 535
kukunika отсутствует


сыну прошлым мартом удаляли аденоиды. сперва дали какие-то таблетки и он потионьку уснул, а потом уже давали в/в наркоз. Вышел легко, даже до сих пор не знает, что ему операцию делали. Думает, что просто спал.
некоторые детки чуть капризничали... но тоже все быстро пришло в норму.
по своему опыту... мне делали 4 раза наркоз. Каждый раз по-разному... Последний раз тяжело выходила, но мне во время операции еще добывляли наркоз, т.к. я проснулась...
Старый 23-11-2008, 11:34     #40
МлечныйПуть
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 971
МлечныйПуть отсутствует


Девочки, спасибо вам всем огромное за поддержку и ваши рассказы! Мне это очень помогает, я в принципе почти успокоилась. Верю, что все должно пройти гладко (ТТТ). Единственное, что беспокоит, можно ли мне будет находиться с ней до засыпания. Боюсь, что скажут подождать и заберут, а она без меня оч. боится и все время следит, чтобы я рядом была, если к врачу там или еще куда. Испугается, скорее всего .





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.