Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? - Страница 205 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-11-2008, 22:19     #2041
Черепахина
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: север
Сообщения: 2 541
Черепахина отсутствует


Девочки, пожалуйста, ответьте на мои вопросы. Я так понимаю, вы уже в вопросах эпилепсии "собаку съели", а мне очень нужна информация и поддержка.
Ситуация: собираюсь усыновить мальчика, возраст 1 год и 7 месяцев. У биоматери эпилепсия, причем нет никакой возможности уточнить, врожденная или приобретенная и есть ли вообще, поэтому считаем, что врожденная. Ребенок у биоматери шестой, подтвердить наличие/отсутствие эпилепсии у других ее детей нет возможности.
Никаких признаков эпилепсии у ребенка на настоящий момент нет и не было, ЭЭГ в норме, МРТ не делали и сделать не дадут, пока не усыновлю.

1. Возможно ли, что женщина с врожденной эпилепсией родила шестерых детей?
2. Какова вероятность того, что у ребенка разовьется эпилепсия в дальнейшем?
3. Какие обследования (на уровне детской городской больницы областного центра), помимо ЭЭГ и МРТ, могут помочь выявить эпилепсию, учитывая, что там и на обычное обследование не очень хотят везти.
4. По каким симптомам, помимо очевидных приступов, можно заподозрить на эпилепсию у ребенка (например, повышенный/пониженный тонус, перепады настроения, расстройства внимания и т.п.)
5. Лечится ли эпилепсия сегодня, насколько успешно и с какими побочными эффектами?

ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
Старый 22-11-2008, 22:40     #2042
Andre®
Раскрашивающий небо
 
Профиль Andre®
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 6 941
Andre® отсутствует


Цитата:
Сообщение от кудряшкаКСЮ Посмотреть сообщение
Хочу спросить кто где наблюдается и кого кто может порекомендовать,хочу на всякий случай еще к кому-нибудь на консультацию сходить,боюсь очень побочных действий конвулекса,начиталась всего так теперь не успокоюсь,раньше давала и не задумывалась даже,а сейчас чего то состояние ребенка мне не нравиться,да и анализ крови,хотя Н.Ю. сказала,что для ее возраста это норма,мне теперь все время кажется,что врачи мне что то не договаривают,может мне уже самой лечиться надо?
А что именно не нравится в состоянии ребенка?
И почему Вы считаете, что это связано с конвулексом, а не с сопутствующими диагнозами?
Старый 22-11-2008, 22:47     #2043
Andre®
Раскрашивающий небо
 
Профиль Andre®
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 6 941
Andre® отсутствует


Цитата:
Сообщение от Черепахина Посмотреть сообщение
1. Возможно ли, что женщина с врожденной эпилепсией родила шестерых детей?
Возможно. На возможность наступления беременности наличие эпилепсии не влияет.

Цитата:
2. Какова вероятность того, что у ребенка разовьется эпилепсия в дальнейшем?
Если речь о врожденной эпилепсии у матери? Тут возможны 2 варианта - генетический и не генетический. При наличии генетики вероятность развития эпилепсии у ребенка выше, но не 100%. В остальных - просто чуть выше, чем в среднем в популяции. Потому что эпилепсия возникает и в семьях, где никто никогда не сталкивался с такой проблемой.


Цитата:
3. Какие обследования (на уровне детской городской больницы областного центра), помимо ЭЭГ и МРТ, могут помочь выявить эпилепсию, учитывая, что там и на обычное обследование не очень хотят везти.
Ни МРТ, ни ЭЭГ изолированно от клинических проявлений установить или подтвердить наличие эпилепсии не могут. Плохая ЭЭГ в отсутствии клинических проявлений не является поводом для начала терапии и помстановки диагноза "эпилепсия".

Цитата:
4. По каким симптомам, помимо очевидных приступов, можно заподозрить на эпилепсию у ребенка (например, повышенный/пониженный тонус, перепады настроения, расстройства внимания и т.п.)
Тонус там точно ни при чем. Все остальное - может. Но если приступов нет, а клинические симптомы в виде задержки ПРР есть и на ЭЭГ есть соотвествующая активность, то речь может идти об эпилептических энцефалопатиях.
Цитата:
5. Лечится ли эпилепсия сегодня, насколько успешно и с какими побочными эффектами?
уууууу, все завист от ее формы. Их - море...
Старый 22-11-2008, 22:49     #2044
Черепахина
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: север
Сообщения: 2 541
Черепахина отсутствует


А что такое задержка ПРР?

Это психо-речевое развитие.

Спасибо. Я спрашивала "у Яндекса", и вычитала, что возможность передачи эпилепсии ребенку не выше 4%.
Старый 22-11-2008, 22:53     #2045
Andre®
Раскрашивающий небо
 
Профиль Andre®
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 6 941
Andre® отсутствует


Цитата:
Сообщение от Черепахина Посмотреть сообщение
Спасибо. Я спрашивала "у Яндекса", и вычитала, что возможность передачи эпилепсии ребенку не выше 4%.
Это если нет генетики.
Старый 22-11-2008, 22:55     #2046
кудряшкаКСЮ
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: пр.Авиаконструкторов
Сообщения: 422
кудряшкаКСЮ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Andre® Посмотреть сообщение
А что именно не нравится в состоянии ребенка?
И почему Вы считаете, что это связано с конвулексом, а не с сопутствующими диагнозами?
Меня настораживает ее бледность и плохой аппетит,еще иммунитет почти на нуле,любую болячку на себя цепляет,я просто начиталась,что конвулекс гормональный фон портит,а еще,что больше всего меня пугае, может вызвать нейтропению
Старый 22-11-2008, 23:00     #2047
Andre®
Раскрашивающий небо
 
Профиль Andre®
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 6 941
Andre® отсутствует


Цитата:
Сообщение от кудряшкаКСЮ Посмотреть сообщение
Меня настораживает ее бледность и плохой аппетит,еще иммунитет почти на нуле,любую болячку на себя цепляет,я просто начиталась,что конвулекс гормональный фон портит,а еще,что больше всего меня пугае, может вызвать нейтропению
Может быть, проконсультироваться с иммунологом (на предмет наличия вирусных инфекций, например), гематологом.
А анализы на трансаминазы (АЛТ,АСТ) давно сдавали?
Старый 22-11-2008, 23:05     #2048
кудряшкаКСЮ
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: пр.Авиаконструкторов
Сообщения: 422
кудряшкаКСЮ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Andre® Посмотреть сообщение
Может быть, проконсультироваться с иммунологом (на предмет наличия вирусных инфекций, например), гематологом.
А анализы на трансаминазы (АЛТ,АСТ) давно сдавали?
Нет,два дня назад
AЛТ 11 <29
АСТ 32 <36
Старый 22-11-2008, 23:06
ответ для Andre® на сообщение "Это если нет генетики."
    #2049
Черепахина
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: север
Сообщения: 2 541
Черепахина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Andre® Посмотреть сообщение
Это если нет генетики.
А если есть генетика?
Старый 22-11-2008, 23:11
ответ для Черепахина на сообщение "А если есть генетика?"
    #2050
Andre®
Раскрашивающий небо
 
Профиль Andre®
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 6 941
Andre® отсутствует


Цитата:
Сообщение от Черепахина Посмотреть сообщение
А если есть генетика?
то до 70% ВЕРОЯТНОСТИ.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.