Сколько стоит убрать квартиру? - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-11-2008, 10:54
ответ для Matvel на сообщение "Сколько стоит убрать квартиру?"
    #61
kressy
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 667
kressy отсутствует


У меня домработницу порекомендовали знакомые. В плане безопасности и т.д. я довольна. Но приходится постоянно тыкать, что что-то сделано халявно. Хотя никаких особенных требований к ней в общем-то нет. Плачу 900 рублей за приход, приходит 2 раза в неделю. Работает примерно 5-6 часов (уборка+глажка+иногда ручная стирка пары свитеров). Квартира 75 метров.
Что не нравится (это к вопросу МАМА Марианны) -
1) сделает только то, что скажешь (т.е. никакой инициативы), даже если уж явно видно, что есть какой-то непорядок
2) не раскладывает вещи по местам - т.е. просто перекладывает с места на место, если ей мешает.
3) не соглашается мыть окна (боится)
4) много разговаривает - иногда просто приходится ее просить помолчать

Что нравится:
1) я спокойна в плане безопасности
2) работает довольно шустро
Старый 18-11-2008, 12:26
ответ для Matvel на сообщение "Сколько стоит убрать квартиру?"
    #62
LENA.M
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 516
LENA.M отсутствует


Извините, слегка не по теме , но очень интересно.



А если домработница испортить ценную вещь (поцарапает или разобьет) как Вы будете реагировать?

Что сделаете? Потребуете ли возмещения? или просто забудите и смените домработницу.
Старый 18-11-2008, 12:30     #63
Queen Viktory
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 4 816
Queen Viktory отсутствует


Цитата:
Сообщение от LENA.M Посмотреть сообщение
Извините, слегка не по теме , но очень интересно.



А если домработница испортить ценную вещь (поцарапает или разобьет) как Вы будете реагировать?

Что сделаете? Потребуете ли возмещения? или просто забудите и смените домработницу.
Вопрос, конечно, интересный.
Я об этом не думала никогда.
Старый 18-11-2008, 12:39
ответ для Matvel на сообщение "Сколько стоит убрать квартиру?"
    #64
kressy
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 667
kressy отсутствует


Думаю, что я бы отреагировала в зависимости от поведения домработницы. Если она что-то разбила случайно (всякое бывает) и при этом выражает готовность как-то загладить свою вину (материально или путем доп.работы), то я бы наверное сказала, что ладно, бывает, и не стала бы ничего с нее взыскивать, а тем более увольнять. Но если бы она сделала вид, что так и надо, и стала бы доказывать, что она тут вообще ни при чем - ну тогда не знаю, начала бы с ней ругаться и чего-нибудь требовать
Старый 18-11-2008, 14:32     #65
Na plus Na
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Санкт-Петербург, м. Московская
Сообщения: 358
Na plus Na отсутствует


Цитата:
Сообщение от LENA.M Посмотреть сообщение
Извините, слегка не по теме , но очень интересно.



А если домработница испортить ценную вещь (поцарапает или разобьет) как Вы будете реагировать?

Что сделаете? Потребуете ли возмещения? или просто забудите и смените домработницу.
У нас такое было.
Был разбит подсвечник, который я везла из Праги и, который мне безумно нравился.
Я вычла половину стоимости. Собственно, только из-за того, что я так долго решалась его купить, так трепетно везла и он мне так нравился... Правда, домработница обиделась, раз. И два - после этого я никогда не могу добиться кто именно что сломал. Сломанные игрушки прячутся.

Короче, воспитательный эффект - с точностью до наоборот.
Подсвечник не вернуть.
Память осталась....
Старый 21-11-2008, 20:54
ответ для Matvel на сообщение "Сколько стоит убрать квартиру?"
    #66
Настенька
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 032
Настенька отсутствует


Моя перепортила уйму вещей...Я ничего с нее не вычитаю, хотя, если бы в первый раз вычла, наверное, их было бы меньше( испорченных вещей)
Сеня ребенок грит: а ты знаешь, что Т. , когда мы переедем, у нас работать не будет? Она грит, ты ей мало платишь....
Плачу 24-27 тыс в месяц за 5 дней в неделю...
Старый 22-11-2008, 10:47     #67
Kyksa
Старожил
 
Профиль Kyksa
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Москва
Сообщения: 1 221
Kyksa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Настенька Посмотреть сообщение
Моя перепортила уйму вещей...Я ничего с нее не вычитаю, хотя, если бы в первый раз вычла, наверное, их было бы меньше( испорченных вещей)
+1
Не вычитала никогда. С одной тетенькой, это явно было зря. Испорченный ею пол в детской можно исправить, только его заменив.
Зато сейчас у меня тетенька, которая закончила курсы домработниц. Она мне нижнее белье свернула особым образом и рассортировала по цветам и фасонам. Честно сказать, я ее совсем не просила, более того, я как-то не думала, что домработницы должны заниматься порядком в моих личных шкафчиках. Во! Век живи- век учись.
Старый 22-11-2008, 11:51
ответ для Matvel на сообщение "Сколько стоит убрать квартиру?"
    #68
Valerianka
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м. Дыбенко
Сообщения: 2 052
Valerianka отсутствует


Я вот тоже почти созрела на домработницу. Вот только уйма вопросов... Я бы хотела, чтобы убирались в наше отсутствие. Т.к. не люблю, когда уборка при ребенке. Как Вы доверяете квартиру незнакомому человеку? Еще - вот глажка, например. Что в нее входит? У нас 3 человека в семье, т.е. это 2 комплекта постельного белья в неделю + штук 10 полотенец. А одежда? Гладит одежду?
Старый 22-11-2008, 12:14
ответ для Valerianka на сообщение "Я вот тоже почти созрела на..."
    #69
Kyksa
Старожил
 
Профиль Kyksa
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Москва
Сообщения: 1 221
Kyksa отсутствует


Мы купили сейф и все ценности ( деньги, важные документы, свои побрякушки и т.п.) я убирала туда. Правда, оказалось, что некоторые работники, умудряются прихватить с собой, в конце трудового дня, хозяйские продукты и моющие средства.
У меня домработницы гладили все, что я стирала: постельное белье, рубашки мужа, всякие блузки-кофточки и т.п. + костюмы мужа. Свою одежду (платья, юбки и т.п.) я гладила сама.
Старый 22-11-2008, 22:46
ответ для Valerianka на сообщение "Я вот тоже почти созрела на..."
    #70
белоснежка6712
Участник
 
Профиль белоснежка6712
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Ладожская
Сообщения: 109
белоснежка6712 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Valerianka Посмотреть сообщение
Я вот тоже почти созрела на домработницу. Вот только уйма вопросов... Я бы хотела, чтобы убирались в наше отсутствие. Т.к. не люблю, когда уборка при ребенке. Как Вы доверяете квартиру незнакомому человеку? Еще - вот глажка, например. Что в нее входит? У нас 3 человека в семье, т.е. это 2 комплекта постельного белья в неделю + штук 10 полотенец. А одежда? Гладит одежду?

Погладить можно все, или почти все.

Я бы подумала по поводу костюмов( отдала бы в химчистку), очень дорогих вещей( которые стирать страшно- опять же в чистку).
А все то, что стирается в стиралке, почему же не погладить?

По поводу доверия. Гоните от себя плохие мысли.
Очень много порядочных и честных людей. У Вас придет именно такой человек





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.