Всё, что вы хотели знать о ГВ, но боялись спросить... - Страница 408 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года > Полезная информация



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-11-2008, 17:23     #4071
katrinnka
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 2 187
katrinnka отсутствует


Цитата:
Сообщение от stasia Посмотреть сообщение
Так, сразу вопрос: пользуетесь бутылочками, пустышками, поильниками-рожками с мембраной, которые нужно сосать?
пустышкой... иногда
Старый 21-11-2008, 01:48     #4072
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gatta Посмотреть сообщение
Снова здравствуйте.
Ребенку 26 дней. Часто, когда делает большие глотки, чавкает внутри языком,
и мне кажется, что заглатывает воздух.
Уздечка нормальная, прикладывание нормальное и
вроде герметичное. Меняю угол, положение, - не помогает.
Видимо, это его способ регулировать поток молока?
На фоне колик это меня очень беспокоит.
Может, я что-то не так делаю?
Спасибо!
Снова здравствуйте А кроме того, что вам кажется, что он заглатывает воздух, есть еще какие-то явления, которые позволяют думать, что он воздух заглатывает? Т.е. после кормления ребенок не засыпает, беспокоится, нервничает и если его поносить столбиком, то отрыгивает воздух и, может быть, немного молока с воздухом и тогда успокавается?
Уздечка нормальная, может быть, немного коротковат язычок.. А ребенок вес хорошо набирает или вы еще не взвешивались после роддома? Если про вес неизвестно - тогда смотрите, сколько писает в сутки раз, если 12 и более - то это не страшно, что "чавкает".
Заглатывание воздуха с коликами никак не связано. Колики никак не связаны с заглатыванием воздуха. Природа коликов до сих пор никому не известна, по одной из версий это "грудничковая мигрень" - у ребенка болит голова, по другой - спазм кишечника. Но газы в кишечнике и заглоченный воздух - это совсем не одно и то же!
А что у вас с коликами? Они случаются в определенное время, например, вечером? И продолжаются одно и то же время примерно?
Старый 21-11-2008, 02:01
ответ для katrinnka на сообщение "пустышкой... иногда"
    #4073
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от katrinnka Посмотреть сообщение
пустышкой... иногда
А иногда - это как часто? Раз в день? Раз в неделю?
Просто иногда пустышка очень сильно прикладывание портит. Так, например, одна мама с форума дала своему ребенку пустышку, когда тот был уже в возрасте около года, до этого было ГВ и прикорм без сосок и прочего. Так вот после 1 раза знакомства ребенка с пустышкой, ее грудь была разгрызена, и это был первый и последний раз когда у нее были проблемы с грудью.. потому что больше она пустышку не давала.
Пустышка действительно очень портит прикладывание, потому что ребенок потом, беря грудь, открывает рот недостаточно широко, отсюда и возможность укусить. Когда прикладывание правильное, рот ребенка широко открыт и захватывает бОльшую часть ареолы, ребенок не может укусить. Он может укусить только если съехал на сосок, или захватил небольшую часть ареолы. В таком случае надо забирать грудь и давать заново, дождавшись, пока рот будет широко открыт.

Цитата:
Сообщение от katrinnka Посмотреть сообщение
мне и на физиотерапии в РД говорили, что с этой (на данный момент "проблеиной") грудью могут быть проблемы....
в первое время, когда был период "бесконечного кормления" постояннно ее предлагала... не отказывался... но молка там не прибавилось.. если за 8 месяцев ничего не изменилось... думаю, чже бесполезно... да и врач сказал, что это "моя особеннось"
А что за проблемы были в роддоме с "проблемной" грудью? лактостаз?
А когда ребенок отказался сосать "проблемную" грудь?
Как у вас сейчас дела с грудью обстоят?
Старый 22-11-2008, 11:07     #4074
katrinnka
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 2 187
katrinnka отсутствует


Цитата:
Сообщение от stasia Посмотреть сообщение
А иногда - это как часто? Раз в день? Раз в неделю?
Просто иногда пустышка очень сильно прикладывание портит. ...
согласна, что пустышка - не есть здОрово ... мой взял пустышку только в 5 мес... даю е, когда днем спать укладываю... на улице иногда...
ночью категорически не хочет... зажимает рот и отворачивается

Цитата:
Сообщение от stasia Посмотреть сообщение
А что за проблемы были в роддоме с "проблемной" грудью? лактостаз?
А когда ребенок отказался сосать "проблемную" грудь?
в роддоме плохо отходило молоко... малой не хотел брать грудь...вот и направили на физиотерапию..

он не отказывался сосать... но когда там становилось "пусто"... был очень недоволен.. и буквально через две недели она стала на размер меньше другой
Цитата:
Сообщение от stasia Посмотреть сообщение
Как у вас сейчас дела с грудью обстоят?
с "маленькой" все так же.. .. а с "прокушенной" ... стало чуть лучше СПАСИБО ВАМ! ... а то я думала, что с ума сойду..
Старый 22-11-2008, 11:58     #4075
Katrinka
Старожил
 
Профиль Katrinka
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 1 284
Katrinka отсутствует


Пожалуйста помогите советом!!!
У меня четвертый ребенок, но как это ни парадоксально с ГВ все как-то не получается. вернее, старшую 16 лет назад я кормила до 10 мес - но тогда кормила по часам, как учили, с 3 мес были на смешанном. С двумя следующими с ГВ не сложилось совсем. Сейчас четвертой малышке всего 3 дня, вернее - третьи сутки. Молоко пришло, в весе мы потерялм 200 гр от 4 кг, со вчерашнего утра вес не изменился ни в какую сторону. Проблема в том, что она не сосет - сосет 3-5 минут и засыпает. Может поспать 10 минут и пососать еще 3 минуты, и так несколько раз, а может заснуть и проспать час. Я не понимаю, как заставить малышку есть!!! Ночью сегодня правда за 2 часа одну грудь вроде высосала полностью, но сосать 15-20 минут подряд не получается, я ее бужу, тереблю - никакого эффекта. Прикладываемся вроде правильно. Молока немного. Что я делаю не так? Как наладиться, чтобы она высасывала то, что есть??? Понимаю что она еще совсем кроха, но очень хочу кормить и очень боюсь, что получится как предыдущие 2 раза - молока было мало и в результате мы к месяцу оказывались на ИВ.
Старый 22-11-2008, 14:01     #4076
abrikosia
Частый гость
 
Профиль abrikosia
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Полюстрово
Сообщения: 66
abrikosia отсутствует


Добрый день. Подскажите пожалуйста, стоит ли беспокоится. Сейчас дочке почти 5 месяцев,на ГВ, без прикормов кормлю по требованию, просит через 1,5- 2 часа, сосёт 3-4 минуты . За этот месяц набрали 500 гр, за последнюю неделю не прибавляли. Стала мало писать ококло 10 раз в сутки,но ребёнок бодр и весел, как определить хватает ли ей молока?
Старый 22-11-2008, 19:02     #4077
Викуля=мама=Асеньки!
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Приморская,Наличная 49)
Сообщения: 7 141
Викуля=мама=Асеньки! отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katrinka Посмотреть сообщение
Пожалуйста помогите советом!!!
У меня четвертый ребенок, но как это ни парадоксально с ГВ все как-то не получается. вернее, старшую 16 лет назад я кормила до 10 мес - но тогда кормила по часам, как учили, с 3 мес были на смешанном. С двумя следующими с ГВ не сложилось совсем. Сейчас четвертой малышке всего 3 дня, вернее - третьи сутки. Молоко пришло, в весе мы потерялм 200 гр от 4 кг, со вчерашнего утра вес не изменился ни в какую сторону. Проблема в том, что она не сосет - сосет 3-5 минут и засыпает. Может поспать 10 минут и пососать еще 3 минуты, и так несколько раз, а может заснуть и проспать час. Я не понимаю, как заставить малышку есть!!! Ночью сегодня правда за 2 часа одну грудь вроде высосала полностью, но сосать 15-20 минут подряд не получается, я ее бужу, тереблю - никакого эффекта. Прикладываемся вроде правильно. Молока немного. Что я делаю не так? Как наладиться, чтобы она высасывала то, что есть??? Понимаю что она еще совсем кроха, но очень хочу кормить и очень боюсь, что получится как предыдущие 2 раза - молока было мало и в результате мы к месяцу оказывались на ИВ.
Не нужно ее заставлять, просто прикладывайте как можно чаще-ей просто пока тяжело сосать, пока она маленькая-это довольно сложная работа-ей проще есть по чуть чуть часто, чем сразу многомолока еще станет много- прилив бывает на 3-7день, а пока не много - не переживайте! главное -соблюдайте основные принципы гв-кормите по требованию, не давайте пустышек и бутылочек, желательно совместный сон, спокойствие мамы и по возможности отдых от домашних дел во время становления лактации! Ну и почитайте рекомендации ВОЗ...ребенок на 3й день жизни съедает максимум 30 мл молока за раз, тк желудок у него совсем маленький, так что все у вас отлично-не переживайте!!!
Старый 22-11-2008, 19:06     #4078
Katrinka
Старожил
 
Профиль Katrinka
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 1 284
Katrinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Викуля=мама=Асеньки! Посмотреть сообщение
Не нужно ее заставлять, просто прикладывайте как можно чаще-ей просто пока тяжело сосать, пока она маленькая-это довольно сложная работа-ей проще есть по чуть чуть часто, чем сразу многомолока еще станет много- прилив бывает на 3-7день, а пока не много - не переживайте! главное -соблюдайте основные принципы гв-кормите по требованию, не давайте пустышек и бутылочек, желательно совместный сон, спокойствие мамы и по возможности отдых от домашних дел во время становления лактации! Ну и почитайте рекомендации ВОЗ...ребенок на 3й день жизни съедает максимум 30 мл молока за раз, тк желудок у него совсем маленький, так что все у вас отлично-не переживайте!!!
В том то и дело, что прилив у меня был - вчера, т.е. к концу вторых суток, и такое ощущение, что вот все что было мы съели и грудь абсолютно пустая. Я прикладываю, но там просто ничего нет - капли и все, висит как тряпочка уже сегодня к вечеру. Спит она со мной. А со спокойствием очень плохо Расстраиваюсь сильно Мне кажется все, что можно, я про ГВ прочитала....
Старый 22-11-2008, 19:09     #4079
Викуля=мама=Асеньки!
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Приморская,Наличная 49)
Сообщения: 7 141
Викуля=мама=Асеньки! отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katrinka Посмотреть сообщение
В том то и дело, что прилив у меня был - вчера, т.е. к концу вторых суток, и такое ощущение, что вот все что было мы съели и грудь абсолютно пустая. Я прикладываю, но там просто ничего нет - капли и все, висит как тряпочка уже сегодня к вечеру. Спит она со мной. А со спокойствием очень плохо Расстраиваюсь сильно Мне кажется все, что можно, я про ГВ прочитала....
У вас сейчас переходное молоко-это примерно до 2х недель- у меня тоже за один день Ася съела все что прилило-это нормально Не страшно , самое главное как можно чаще прикладывать и кормить ночью!!! то есть кормить по каждому писку И самое главное успокойтесь, и нервничать это тоже нормальноно надо успокоиться! Вы уже дома или еще в роддоме?
Старый 22-11-2008, 19:17     #4080
Katrinka
Старожил
 
Профиль Katrinka
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 1 284
Katrinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Викуля=мама=Асеньки! Посмотреть сообщение
У вас сейчас переходное молоко-это примерно до 2х недель- у меня тоже за один день Ася съела все что прилило-это нормально Не страшно , самое главное как можно чаще прикладывать и кормить ночью!!! то есть кормить по каждому писку И самое главное успокойтесь, и нервничать это тоже нормальноно надо успокоиться! Вы уже дома или еще в роддоме?
В роддоме пока. Я прикладываю по первому писку, но часто ощущение что она и не сосет толком - только посасывает, и ничего оттуда не получает. Будить если спит больше 2 часов??? Господи, чувстввую себя тупицей дефективной





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.