ВЫГОНЯЮТ СЫНА из группы во время занятий!!!! - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-11-2008, 23:31     #81
elengar
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 292
elengar отсутствует


Что-то я так и не поняла - автор топика под каким именем: CHINCHILLA-LENA или LenochekSP?
А то топик начинается под одним именем, потом от имени Леночек продолжение темы, что будет выяснять детали (сообщ37) и др.
У меня какое-то недоверие к мамочке, которая прикрывается двумя именами. Может что и про ребенка недоговаривает?
Старый 22-11-2008, 14:18     #82
CHINCHILLA-LENA
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: спб
Сообщения: 79
CHINCHILLA-LENA отсутствует


Цитата:
Сообщение от elengar Посмотреть сообщение
Что-то я так и не поняла - автор топика под каким именем: CHINCHILLA-LENA или LenochekSP?
А то топик начинается под одним именем, потом от имени Леночек продолжение темы, что будет выяснять детали (сообщ37) и др.
У меня какое-то недоверие к мамочке, которая прикрывается двумя именами. Может что и про ребенка недоговаривает?
НИчего не знаю, это мой топик, может Леночек в такой же ситуации???
А своё недоверие оставьте при себе!!!
Старый 22-11-2008, 15:35     #83
CHINCHILLA-LENA
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: спб
Сообщения: 79
CHINCHILLA-LENA отсутствует


ОФФ
Старый 24-11-2008, 15:20     #84
Vice Versa
Хранитель
 
Профиль Vice Versa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 11 178
Vice Versa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лаго-Наки Посмотреть сообщение
Когда я возмущалась, где выпускают таких психологов, я имела ввиду, что в последнее время боюсь не все ВУЗы (а их сейчас ой как много)дают качественное психологическое образование. А потом эти полупрофесиионалы работают с нашими детьми. Могу так говорить, потому что тоже психолог и могу оценить работу некоторых "коллег". А что касается того, кто чьи слова передал и как исказил, не думаю, что данная формулировка исключительно инициатива воспитателя.Судя по переданным подробностям, воспитатель и психолог обсуждали этот вопрос именно в ключе неврологии. И действительно полный бред, что психолог требует справку от невропатолога.
именно так и было. Воспитатель сказала, что психолог после собеседования вкратце выдала свое мнение о каждом воспитаннике, в т.ч. приглашения ПИСЬМЕННО. Про секундомер - да именно на каждого воспитанника по максимум 10 мин. ушло. Выводы сделала я так о времени. Всего детей было в тот день 7 чел. Психолог начала собеседование с 16 час. Я пришла забирать сына в 17.15. Психолога уже не было, кабинет был закрыт. Т.е. за час она успела осмотреть всех деток, сделать письменные приглашения и еще кратце с воспитателем поговорить.
Старый 25-11-2008, 21:16     #85
logokim
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Академическая
Сообщения: 554
logokim отсутствует


Цитата:
Сообщение от Adam$ Посмотреть сообщение
Поэтому то у нас такая проблема с воспитателями: мало того что зарплата мизерная, так ещё чуть что сразу родители в РОНО жалуются
+1
Часто родители еще и раздувают из мухи слона. Попадется среди родителей группы одна такая мамашка и польёт грязью не всегда виноватого воспитателя, а потом гордится, мол вот какая я смелая, за своего ребенка постояла!
Старый 26-11-2008, 09:14     #86
Vice Versa
Хранитель
 
Профиль Vice Versa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 11 178
Vice Versa отсутствует


Цитата:
Сообщение от logokim Посмотреть сообщение
не всегда виноватого воспитателя
агась, не всегда, а время от времени
Старый 26-11-2008, 09:38     #87
LenochekSP
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 248
LenochekSP отсутствует


Цитата:
Сообщение от logokim Посмотреть сообщение
+1
Часто родители еще и раздувают из мухи слона. Попадется среди родителей группы одна такая мамашка и польёт грязью не всегда виноватого воспитателя, а потом гордится, мол вот какая я смелая, за своего ребенка постояла!
Старый 27-11-2008, 12:17
ответ для LenochekSP на сообщение ":010:"
    #88
logokim
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Академическая
Сообщения: 554
logokim отсутствует


Цитата:
Сообщение от LenochekSP Посмотреть сообщение

А что Вас так удивило - то???
У нас в саду был случай: один ребенок на занятии другого обозвал "дибилом" (может дома где услышал или на улице, не суть) Третий мальчик (новенький в группе был) не въехал в чем дело, пришел домой и маме сказал, что это его воспитательница обозвала дибилом (новые словечки быстро в детском мозгу запечатлеваются) Мамашка долго не думая - заявление заведующей на стол и в РОНО. Скандалу было - жуть (а педагог заслуженный, все его очень уважали, такой старой закалки педагог). Так потом от других детей группы выяснили, как все на самом деле было. Воспитательница после такого скандала в больницу загремела.

Я к тому, что сначала разобраться надо, а потом волну гнать.
Старый 27-11-2008, 12:36     #89
CHINCHILLA-LENA
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: спб
Сообщения: 79
CHINCHILLA-LENA отсутствует


Цитата:
Сообщение от logokim Посмотреть сообщение
А что Вас так удивило - то???
У нас в саду был случай: один ребенок на занятии другого обозвал "дибилом" (может дома где услышал или на улице, не суть) Третий мальчик (новенький в группе был) не въехал в чем дело, пришел домой и маме сказал, что это его воспитательница обозвала дибилом (новые словечки быстро в детском мозгу запечатлеваются) Мамашка долго не думая - заявление заведующей на стол и в РОНО. Скандалу было - жуть (а педагог заслуженный, все его очень уважали, такой старой закалки педагог). Так потом от других детей группы выяснили, как все на самом деле было. Воспитательница после такого скандала в больницу загремела.

Я к тому, что сначала разобраться надо, а потом волну гнать.
Во первых, речь в этом топике не о воспитателях, а о педагогах и их прямых обазанностях!
Ну в моем случае, я волну гоню не просто так, педагог сама сказала: Да, я его отсаживаю, а мне не справиться с ним! (нормально а чего вообще в саду для таких детей делает??)

Кто то спрашивал что за сад - отвечаю один из садов Прим. р-на
Старый 27-11-2008, 12:54     #90
logokim
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Академическая
Сообщения: 554
logokim отсутствует


Цитата:
Сообщение от CHINCHILLA-LENA Посмотреть сообщение
Ну в моем случае, я волну гоню не просто так, педагог сама сказала: Да, я его отсаживаю, а мне не справиться с ним! (нормально а чего вообще в саду для таких детей делает??)
Да я не лично к Вам - извините, может написала не совсем тактично. Я в обобщающем смысле, много уже топиков было про действия персонала дошкольных учреждений, я к тому, чтобы на эмоциях родители не действовали. Я не оправдываю всех подряд воспитателей (всякое бывает, и превышают свои полномочия), нужно к каждой ситуации индивидуально подходить.

А Вам и Вашему малышу всего доброго и побыстрее разобраться в происходящем





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.