Не вредно ли УЗИ для ребеночка? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-11-2008, 23:31     #21
svetonka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Народная ул.+ Петроградка
Сообщения: 508
svetonka отсутствует


Я за беременность делала УЗИ раз 15, если не больше-- считать устала!!!!
Тут играет большое значение сколько по времени делают УЗИ -- если меньше 10 минут, то ничего страшного!
Старый 21-11-2008, 23:49     #22
Jane Foxman
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Между Садовой и Фонтанкой
Сообщения: 2 739
Jane Foxman отсутствует


Цитата:
Сообщение от Душенька Посмотреть сообщение
офф

И при этом отправляют деток на УЗИ мозга в обязательном порядке! А если мама отказывается - враг народа, ну для ребенка уж точно враг...
Ну, рентген, знаете ли тоже не полезен и Кюри от него вообще умерла в итоге. Но если у нас есть подозрения, что что-то не так, то м спокойно идем и облучаемся.
Все хорошо в меру. Даже яд в малых дозах полезен

И если однажды сделанное УЗИ поможет потом долгие годы жить спокойно и не бояться проблем, то лучше егос делать. А уж если оно выявит на ранней стадии пролему.. В общем, Вы мою мысль поняли.

А вот гоняться, как некоторые особо одаренные беременные, каждую неделю на УЗИ просто, чтобы посмотреть, как дитё там крутится - это совсем другое дело.

Вредно в этой жизни все. Что ж теперь и не жить вовсе?

Цитата:
Сообщение от FRUttik Посмотреть сообщение
Ну вот я засомневалась после того как узнала, что с помощью УЗИ дробят косточки .( на ногах по-моему).
Ну, т.е. ультразвуком дробят. Наврено, ультразвук ультразвуку рознь...
ага, а еще им крыс гоняют
Девушки, ну включите мозг! Ультразвук, как и все в этом мире, может служить во благо и на зло. Ну фильтровать ведь надо! Там же совершенно разная частота и интенсивность воздействия...
Старый 21-11-2008, 23:56     #23
Мама Алены и Любы
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 2 483
Мама Алены и Любы отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jane Foxman Посмотреть сообщение
Девушки, ну включите мозг! Ультразвук, как и все в этом мире, может служить во благо и на зло. Ну фильтровать ведь надо! Там же совершенно разная частота и интенсивность воздействия...
Моя любимая врач, у которой собираюсь рожать, говорит, что беременным мозги не нужны! С мозгами рожают хуже!
Старый 21-11-2008, 23:57     #24
heckly
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 1 782
heckly отсутствует


Цитата:
Сообщение от Catherina Посмотреть сообщение
У нас в топике майчат 2009 у одной девушки муж физик, так он ей объяснял действие УЗИ так (может не дословно, но смысл понятен) , что ребенок себя чувствует так, как крыска, которую выгоняют из помещения ультразвуком, только ребенку некуда деться.
Четкость изображения зависит от силы волн. В это время в тканях повышается температура, хоть и на доли градуса, но все же. Т.о. трехмерное УЗИ вреднее обычного (сами врачи в МПЦ так говорят)

НО! все это не так вредно, как принято думать. Гораздо вреднее переживать, все ли там в порядке с малышом или пропустить важный диагноз. Моя врач-гинеколог говорит, что узи гораздо опаснее для ее руки, т.к. в нее идет обратная волна. А она делает УЗИ энное кол-во раз в день.

В первую Б. делала УЗИ много раз (по-моему 7)... Никак это не отразилось на малыше. По крайней мере до сих пор этого не заметили....
А мой муж физик с ним бы поспорил, а про руку врача посмеялся.
Старый 22-11-2008, 14:53     #25
snosik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: м.Московская
Сообщения: 686
snosik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лариса Ивановна Посмотреть сообщение
В больнице сказали, что часто делать вредно - ребенок может глухим родиться
при выполнении доплерометрии ребёнку слышен как бы "шум" от датчиков, но глухим вряд ли он от этого может родиться.
Старый 22-11-2008, 15:07     #26
Deep_Violet
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Угол Светлановского и Просвещения
Сообщения: 1 058
Deep_Violet отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лариса Ивановна Посмотреть сообщение
Девочки, а УЗИ как часто можно делать? Мне на 5-ой неделе делали, когда определили беременность, потом на 8-ой на сохранении, а теперь из ЖК посылают на 12-ой делать в МГЦ. Говорят после 35 лет обязательно на 12-ой неделе делать. Это не вредно для ребеночка - так часто УЗИ? В больнице сказали, что часто делать вредно - ребенок может глухим родиться, а в ЖК говорят, что таких данных нет
Мне делали 6 или 7 УЗИ (беременность сложная). Ребенок родился совершенно нормальным.
Старый 23-11-2008, 12:06     #27
banan4ik
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 3 437
banan4ik отсутствует


узи по показаниям надо делать столько раз, сколько назначает врач.
насчет вреда - это НЕ доказано, но изучено.
так что девочки, все хорошо - врач не назначает дополнительно узи, если сомневаются-перестраховываются - чтоб исключить не дай бог проблемы - назначают. не думайте, что енто вредно, думайте, что это дополнительная информация, позволяющая убедиться, что все хорошо.
и все действительно буит хорошо!
Старый 23-11-2008, 15:19     #28
Valla
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 778
Valla отсутствует


Цитата:
Сообщение от Catherina Посмотреть сообщение
. Моя врач-гинеколог говорит, что узи гораздо опаснее для ее руки, т.к. в нее идет обратная волна. А она делает УЗИ энное кол-во раз в день. ..
Мне тоже врач-узист это говорил... Что делает УЗИ уже много лет (кажется, 20 лет). И как только поначалу появился этот прибор, он пять лет делал УЗИ без перчаток, как это рекомендуют. И у него на руках появилось что-то вроде экземы (точно не помню). Исчезло после того, как стал использовать перчатки. Но это другое дело... Он же делает УЗИ по 10 раз в день, могут быть, и проф. болезни, как от всего, что не в меру.
Старый 23-11-2008, 16:09     #29
М-А-К
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Черная речка/Старая деревня, Коменд. пл, иногда Сенная, Петроградка
Сообщения: 1 057
М-А-К отсутствует


мне кажется по тел. сотовому вредней разговаривать!!!))) если б была б опасность - отменили бы узи во всем мире!!!
Старый 23-11-2008, 16:23     #30
Козюлька
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: М. "Пр.Ветеранов"
Сообщения: 1 370
Козюлька отсутствует


Мой врач говорил , что вредность трехмерного заключается во времени обследования-трехмерное дольше.Мне делали минут 20 (на диске запись 20 мин)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.