...СИЛ МОИХ БОЛЬШЕ НЕЕЕЕЕЕЕЕТТТ!!!!... - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-11-2008, 12:34     #51
Zontik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 838
Zontik отсутствует


Тоже поддержу. Прошлая весна у нас была совсем атас. В саду были дня четыре всего. Сад-насморк-отит. 1 день сад-насморк-красное горло-отит. Все с высокой температурой. В этом году пошли только после включения отопления. Неделю отходили, заболели. Две недели дома. Теперь вот уже три недели отходили. Я каждый день с утра держу кулачки и не верю, что мы пошли на рекорд
Но у нас все очень четко: мы на что-то реагировали в виде аллергического насморка, а оттуда уже все дальше развивалось. Сейчас получше стало, иногда слышу, что что-то ходит в носоглотке,но таких катастрофических последствий нет. Плюс у нас после яслей сменилась воспитательница и Тему в садике никто не шпыняет. Он у нас нежный мальчик, не выносит крика совсем. Так что я думаю, что перерост определенных болячек+хороший психологический климат в садике - основа долговременного хождения. А так тоже хотелось удавиться, особенно после того как все бабушки и муж в голос говорят, что я мать-ехидна, отправляя ребенка в садик через две недели после болезни.
Старый 22-11-2008, 15:54     #52
Люлюшка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2 785
Люлюшка отсутствует


Мы второй год как садиковские.
Пошли с двух лет. До этого НИ РАЗУ не болели простудными болячками.
В прошлом году - ясли. Болела меньше. Думаю, тут много факторов. Во-первых, у них на группе было 2 воспиателя одновременно, медсестра и няня. 4 !!!! взрослых на 11-13 постоянно ходящих малышей. Гуляли они дольше, т.к. одевались быстрей. Да и забирали их гораздо раньше, малышня все-таки меньше уставала.
Летом в сад отходили - вообще не болели, хотя группа была смешанная и детей ходило каждый день по 20 человек.
С этой осени просто катастрофа!!! В сентябре проболели 2 недели. Вылечились - вышли. Список - 26 человек, ходят - 17, половина из них с соплями и кашлем. Врач садиковский высаживает таких - через день ребенка приводят в еще более худшем состоянии и со справкой..."здоров".
В общем - три дня в саду - и опять на больняк. Еще две недели. Врач хотела в сад выписать - уговорила дать рекомендацию еще дома посидеть 10 дней, чтобы и дочка окрепла после таких кошмаров, и чтобы в саду не придирались.
Вот в ноябре, вроде уже ходим нормально. В группе сопливых-кашляющих нет.
Но у нас еще и врач все-таки добилась от родителей, чтобы болеющих дома лечили. Когда постоянно болеющим стали из РОНО звонить (мол, мало ходите-место держите-желающих в сад попасть много...), родители к заведующей. В общем, отстранения от сада стали выдавать с формулировкой "без осмотра ребенка в сад не выписывать". Говорят, еще и после того было, как одного ребенка в сад с температурой привели и со справкой, взятой с утра у врача.
Автору - держитесь. Помогайте ребенку всеми способами. Удачи Вам.
Старый 22-11-2008, 23:48     #53
Вит-та
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: пр. Солидарности
Сообщения: 610
Вит-та отсутствует


Девочки! попробуйте посмотреть на ситуацию с других сторон:
Совсем не обязательно, что наши дети болеют только из-за окружающих больных или плохого ухода.
ОДНА из самых важных причин:
- тяжелая адаптация-
Старый 23-11-2008, 00:18     #54
ireno
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 219
ireno отсутствует


[quote=Mary_g;18347286]Очень сочувствую всем, у нас с 1.5 лет такая история, а сейчас еще и младшая заражается сопельками и Я по полной программе + бессонные ночи (почти все время) в сад уже не ходим 2 месяца, а все = болеем!!!!!!
[/quob
и у меня такая же ситуация, у самой нервы все напредели пощли первый год отходили две недели и болеем болеем. и заражает старшая младшую все время
Старый 23-11-2008, 00:57
ответ для ireno на сообщение "[quote=Mary_g;18347286]Очень сочувствую..."
    #55
Одинокий ослик
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 80
Одинокий ослик отсутствует


Заболели в пятницу уже четвертый раз с 1 сентября начиная.
Болеть начали с 1 года, хотя ни о садах, ни о яслях и речи не было. И понеслось: каждый месяц минимум 1 раз, минимум на 2 недели, кроме 3 летних месяцев.
Сейчас 3 года, первый год в саду, ну ещё чаще стал болеть.
Третий сезон болячек в разгаре. НЕ СДАВАТЬСЯ! БОДРИТЬСЯ! ПРИНИМАТЬ РАЗУМНЫЕ МЕРЫ!
Старый 23-11-2008, 14:39     #56
Steff
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 116
Steff отсутствует


Вы не одиноки!Первый год в саду(дочке 4 года).Сентябрь отходили неделю ходим-неделю болеем,октябрь-отходили 1 неделю-заболели на месяц,в ноябре-3 дня....опять болеем...уже думаю-да ну его этот садик,но говорят что если не переболеет сейчас,то потом все равно будет болеть в школе...вот и не знаешь что лучше!!
Старый 24-11-2008, 01:18     #57
Рикуша
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 340
Рикуша отсутствует


Попробуйте обратиться к имунологу. Не обязательно проблема в других детках, организм ребенка должен уметь сопротивляться всяким болячкам, а таблетками вы только гасите естествееный имунитет.
Сами мы слава богу за 2 года в садуни разу не болели простудными болячками и вам КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ желаем )))))))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.