Водный мир у нас дома - Страница 37 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-11-2008, 00:11     #361
ALIAS
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Северная Венеция
Сообщения: 2 828
ALIAS отсутствует


Цитата:
Сообщение от Looloo Посмотреть сообщение
крабовыми палочками никого не стоит кормить, да и самим регулярно есть не рекомендую - вы состав их читали?
у них главный ингридиент - мясо белых рыб. Вот им и кормите - дешево и полезно выйдет. Треска, минтай, аргентина, хек... любая нежирная рыба. в том числе "мусорная" - главное, чтоб без открытых костей, о которые можно поцарапаться.
Именно крабовым мясом кормить можно =) равно как и креветками. Мидиями, осьминожками и т.д. Абсолютно любыми морепродуктами. ЧЕм разнообразней - тем лучше.
Изредка можно и палочки крабовые давать - но там же сахар, соль, крахмал - это нехорошо для рыбьего желудка.
Спасибо, а рыбой сырой? Замороженной можно?
Старый 22-11-2008, 01:09     #362
Looloo
Мега-элита
 
Профиль Looloo
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщения: 3 233
Looloo отсутствует


Цитата:
Сообщение от ALIAS Посмотреть сообщение
Спасибо, а рыбой сырой? Замороженной можно?
да, замороженной: берете тушку замороженную, строгаете нужные кусочки, рыбу в морозилку, кусочки размораживаете и скармливаете =) можно с кожей, чешуей и меленькими костями (но чтоб не царапались)
Старый 22-11-2008, 02:11     #363
ALIAS
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Северная Венеция
Сообщения: 2 828
ALIAS отсутствует


Цитата:
Сообщение от Looloo Посмотреть сообщение
да, замороженной: берете тушку замороженную, строгаете нужные кусочки, рыбу в морозилку, кусочки размораживаете и скармливаете =) можно с кожей, чешуей и меленькими костями (но чтоб не царапались)
Спасибо
Старый 22-11-2008, 10:01
ответ для Looloo на сообщение "Водный мир у нас дома"
    #364
MamaToshi
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 299
MamaToshi отсутствует


Все таки решилась на ципрофлоксацин. Аптека помогла мне сделать выбор - оригинальные препараты были не все, а аналоги я побоялась испытывать.
Ночь рыбица перенесла нормально.
Еще вопрос- таблетки я растолкла в порошок, развела водой и вылила в отсадник- получилась некая взвесь.
В отсаднике стоит фильтр (с губкой- для механической очистки- ну и чтоб движение воды было), так вот- к утру он мне эту взвесь отфильтровал, а может она осела на дно.
А вообще то фильтр нужен ?

Наташ! Спасибо за участие!!!!!!!!!!
Старый 22-11-2008, 10:33     #365
Looloo
Мега-элита
 
Профиль Looloo
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщения: 3 233
Looloo отсутствует


Цитата:
Сообщение от MamaToshi Посмотреть сообщение
Все таки решилась на ципрофлоксацин. Аптека помогла мне сделать выбор - оригинальные препараты были не все, а аналоги я побоялась испытывать.
Ночь рыбица перенесла нормально.
Еще вопрос- таблетки я растолкла в порошок, развела водой и вылила в отсадник- получилась некая взвесь.
В отсаднике стоит фильтр (с губкой- для механической очистки- ну и чтоб движение воды было), так вот- к утру он мне эту взвесь отфильтровал, а может она осела на дно.
А вообще то фильтр нужен ?

Наташ! Спасибо за участие!!!!!!!!!!
Очень надеюсь на благополучный исход! даж сама распереживалась =( у вас такие рыбсики классные!
фильтр не имеет смысла - с такими частыми подменами в воде может быть только взвесь лекарств, которую убирать нет смысла, рыбе она не повредит. Оставь лучше просто компрессор, если есть.
в лечебном отсаднике так же не приветствуется грунт и постоянный свет. Лучше всего ставить баночку в притененное место или просто прикрывать его какой-нить тряпочкой, накидочкой, газеткой... свет давать только на время осмотра рыбы. Кормить по самому минимуму (золотухам-то не стоит голодать, но рыба должна получать лечебного корма 1-1,5% своего веса). 10-14 дней лечебного корма надо чередовать с хотя бы недельным кормлением витаминным кормом.
5 мл корма фракции L весит 2,5 г. Короткотелая золотуха длинной 7 см весит порядка 30-35гр.
Старый 22-11-2008, 10:46
ответ для Looloo на сообщение "Водный мир у нас дома"
    #366
MamaToshi
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 299
MamaToshi отсутствует


Отсадник без грунта и без света, компрессор стоит погружной- выдает кучу мелких пузырьков- с аэрацией проблем нет. Фильтр тогда отключаю.
Вчера рыба не ела- то есть в рот нахватала, жевала жевала, а проглотить не смогла - выплюнула короче.

Блин, обидно чесслово- жила как королевна в 200 л с двумя торокатумами. В аквасе тоска без нее....
Старый 22-11-2008, 11:02     #367
Looloo
Мега-элита
 
Профиль Looloo
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщения: 3 233
Looloo отсутствует


Цитата:
Сообщение от MamaToshi Посмотреть сообщение
Отсадник без грунта и без света, компрессор стоит погружной- выдает кучу мелких пузырьков- с аэрацией проблем нет. Фильтр тогда отключаю.
Вчера рыба не ела- то есть в рот нахватала, жевала жевала, а проглотить не смогла - выплюнула короче.

Блин, обидно чесслово- жила как королевна в 200 л с двумя торокатумами. В аквасе тоска без нее....
попробуй ее 3-4 раза в день кормить, буквально по несколько крупинок.... динамики не видно после 12 часов купания?
Старый 22-11-2008, 11:09
ответ для Looloo на сообщение "Водный мир у нас дома"
    #368
MamaToshi
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 299
MamaToshi отсутствует


Мне показалось что туловище поменьше стало, сейчас попросила мужа глянуть- говорит что вроде уменьшилась .
Сейчас отстаивается водичка- половину подменю, покормить попробую и залью новую порцию лекарства.
Старый 22-11-2008, 11:14     #369
Looloo
Мега-элита
 
Профиль Looloo
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщения: 3 233
Looloo отсутствует


Цитата:
Сообщение от MamaToshi Посмотреть сообщение
Мне показалось что туловище поменьше стало, сейчас попросила мужа глянуть- говорит что вроде уменьшилась .
Сейчас отстаивается водичка- половину подменю, покормить попробую и залью новую порцию лекарства.

после курса лечения неплохо было бы внести ронколейкин (ветаптека, 50000-100000 ед. на 10 л) или, что менее эфективно, интерферон (человеческая, 1 ампула на 15л). На худой конец - отвар эхинацеи или листья миндаля: ципрофлоксацин очень сильно давит иммунитет... Да, еще очень хорошо после перевода рыбы обратно на привычный рацион добавлять в него биоплюс 2Б или ветом-2 (ветаптеки) - я могу поделиться, если надо.
Старый 22-11-2008, 11:23
ответ для Looloo на сообщение "Водный мир у нас дома"
    #370
MamaToshi
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 299
MamaToshi отсутствует


Листики миндаля есть!
Лишь бы полегчало ей.
Спасибо, Наташ !!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.