РЕБЕНОК НЕ СПИТ, ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!!! до глубокой ночи! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-11-2008, 01:37     #1
Georgy
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 165
Georgy отсутствует


2 нед. назад с мужем на 2 часа сходили на ДР друга (с 20-22 ч), ребенка ( 1 годик) оставили с бабушкой, которая решила уложить детя спать Ей это удалось, но ч/з полчаса деть проснулся со страшными криками. До этого режим был налажен (подъем в 9,ложились в 22), хотя ребенок гипервозбудимый.Проблема еще в том, что мы на грудном вскармливании,а сиси рядом не оказалось! Конечно для ребенка дикий стресс! Теперь дуреем: не уложить до 3-4 ч ночи и спим до часу дня! Меня ужже не хватает! Капали пустырник, пили успокаивающий чай-не помогает! ЧТО ДЕЛАТЬ, ПОМОГИТЕ! Это мы с папой!
Старый 22-11-2008, 01:40     #2
Naslund
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Веселый Поселок
Сообщения: 7 600
Naslund отсутствует


Утром будить пораньше, часов в 8-9.
Старый 22-11-2008, 01:49     #3
verbamarina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 536
verbamarina отсутствует


Когда у нашей Аришки режим сбивался, я с утра начинала раньше будить. Например, если дрыхнет до часу, то бужу в 12, на следующий день опять на час раньше. И так до восстановления режима.
А, вообще, конечно, стресс ваша доча получила. Сочувствую.
Можно курсом недели две купать через день в ванночках успокоительных. Я бы поить каплями не стала. Кстати, пустырник и валериана сразу не помогают, их тоже курсом пьют.
Всё должно наладиться, терпения нам, мамам.
Старый 22-11-2008, 01:55     #4
MAGEY
Участник
 
Профиль MAGEY
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 145
MAGEY отсутствует


Цитата:
Сообщение от Georgy Посмотреть сообщение
Она сама встает в 9 часов, играем, потом завтрак в 11, и дневной сон в 12.
Вот сейчас почти 2 часа ночи, пошли второй раз укладывать, вдруг получится. Вчера легли в 4 утра.
Я вот своего тоже тока 30 мин. назад ели уложила, днем укладывается нормально , может даже за столиком вырубиться или просто лечь со мной рядом и тихо уснуть, а ночью даже на руки не дает его взять-весь выкручивается...пока по попе не шлепнишь -не успокоится,хотя видно , что очень спать хочет, но желание поиграть сильнее!!
Мне кажется, что ничто с этим не поделаешь-насильно заствлять спать если ребенок не хочет тоже нельзя-это будет его нервировать , потом ночью спать будет плохо. Попробуйте к неврологу сходить за советом или может его беспокоит что-то..
Старый 22-11-2008, 02:03     #5
Irin
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 133
Irin отсутствует


Может это связано с погодой, говорят, многие дети метеозависимы, моя (год и 2) тоже где-то недели полторы очень плохо спит, 2 ночи просыпалась буквально каждый час, с криками, какие-то рыдания во сне, стоны, а днем, нет чтобы спать часа 2-3 после такой ночки, так не 40 мин и все, типа выспалась((( я тоже вся в панике...
Старый 22-11-2008, 02:06     #6
Georgy
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 165
Georgy отсутствует


В каких только ваннах не купали, гомеопатию пили-не помогает! И у невролога наблюдаемся! Поднимаю в 9-скандалит, снова спать прикладывается, ничем не отвлечь. Днем спит дважды: по 1,5-2 часа. Не даю спать позже 18.Что не так?!
Старый 22-11-2008, 02:35     #7
Larisa71
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 911
Larisa71 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Naslund Посмотреть сообщение
Утром будить пораньше, часов в 8-9.
+1
Старый 22-11-2008, 03:10     #8
ягода малина
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 127
ягода малина отсутствует


Ох, а у нас уже давно так. Гуляет до 2-3 ночи, и дрыхнет до 12-13. Я сама полуночница, вот и он такой же. Причем днем не спит давно, иногда поражаюсь как это ребенок может по 12 часов бодрствовать? Иной раз, в 9 утра поднимешь, умудряется тоже в 2 ночи лечь. Я читала, что это самое ценное спать по собственным биоритмам, детки не знают же сколько времени и засыпают, когда захотят. Пишут, если вам в сад в ближайшее время не идти, то и незачем ломать ребенка.
Старый 22-11-2008, 03:41     #9
Normal's overrated
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 1 110
Normal's overrated отсутствует


может показаться абсурдным, но попробуйте укладывать раньше.

как только стала девочку укладывать в 8 вечера, так у нас режим наладился и она перешла на один сон (сегодня правда сбой какой-то).
если на пол часа прегулять, то все, до 12 она будет носиться по квартире.
Старый 22-11-2008, 07:16     #10
TTT
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 447
TTT отсутствует


Цитата:
Сообщение от Georgy Посмотреть сообщение
В каких только ваннах не купали, гомеопатию пили-не помогает! И у невролога наблюдаемся! Поднимаю в 9-скандалит, снова спать прикладывается, ничем не отвлечь. Днем спит дважды: по 1,5-2 часа. Не даю спать позже 18.Что не так?!
Может попробовать перевести на 1 дневной сон? Попробуйте несколько дней потянуть с первым сном и уложить попозже. А второй раз спать не давайте - лучше в 8 вечера уложить.
У нас так было.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.