Страх обоснован? - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-11-2008, 10:51
ответ для Bambusik на сообщение "Страх обоснован?"
    #81
Cartinka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 5 578
Cartinka отсутствует


Если бы у меня не было ребёнка, я бы планировала, наверное, несмотря ни на что.. а вот второй... у нас ипотека, долг за ремонт.. пока будет непогашен долг за ремонт - о планировании второго речь не идёт....
когда я считаю сколько денег ушло на здоровье сына в первый год (родовая травма, полученная в 9 РД на СР), то именно это обстоятельство меня останавливает... сейчас я уже понимаю, что может всё сложится совсем не так как предполагаешь...
для себя решила- как бы мне не хотелось второго ребёнка - с такими расходами мы откладываем хотя бы на полгода планирование (до погашения долга за ремонт)... там уже ясно что с банками (я в этой сфере)... и что будет у мужа .... потому что за первый год жизни ребёнка можно очень много скомпенсировать (о здоровье) - поэтому я буду к этому материально готовиться...
Старый 19-11-2008, 11:04
ответ для Maxim&S на сообщение "Некий Михаил Хазин ;)..."
    #82
Mota
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 248
Mota отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maxim&S Посмотреть сообщение
Некий Михаил Хазин www.worldcrisis.ru
Хочется ответить цитатой из произведения классика:
"Не читайте перед обедом советских газет."
- "Так ведь других нет!"
- "Вот никаких и не читайте!"
Старый 19-11-2008, 14:53     #83
АндрОлА
Наш человек
 
Профиль АндрОлА
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Деревня Коломяги
Сообщения: 6 388
АндрОлА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cartinka Посмотреть сообщение
Если бы у меня не было ребёнка, я бы планировала, наверное, несмотря ни на что.. а вот второй... у нас ипотека, долг за ремонт.. пока будет непогашен долг за ремонт - о планировании второго речь не идёт....
когда я считаю сколько денег ушло на здоровье сына в первый год (родовая травма, полученная в 9 РД на СР), то именно это обстоятельство меня останавливает... сейчас я уже понимаю, что может всё сложится совсем не так как предполагаешь...
для себя решила- как бы мне не хотелось второго ребёнка - с такими расходами мы откладываем хотя бы на полгода планирование (до погашения долга за ремонт)... там уже ясно что с банками (я в этой сфере)... и что будет у мужа .... потому что за первый год жизни ребёнка можно очень много скомпенсировать (о здоровье) - поэтому я буду к этому материально готовиться...
Автору - респект и уважуха!!! Вот что я назвала бы разумным и взвешенным подходом!
Старый 21-11-2008, 21:57
ответ для Bambusik на сообщение "Страх обоснован?"
    #84
Чисто-та
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 52
Чисто-та отсутствует


И у меня ситуация....30 лет, двое детишек(дочурке 8, сыну 5) от первого мужа,он нам никак не помогает- я его сама выставила прошлой зимой...11 лет пил - надоело, разлюбила.... А сейчас новый у нас папа -уже 10 месяцев вместе живём,гражданским браком. Детей моих любит, как своих...а тут забеременела я...уже неделя...ОН очень ребёнка хочет,нашего(у него когда-то, в первом браке, сын умер) А я.... не уверена я, что троих прокормим-оденем, да и работать я первый год-два не смогу....Ещё и кризис этот - у всех на работе бардак...Не вовремя? Как быть???
Старый 21-11-2008, 23:46     #85
Мама Алены и Любы
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 2 483
Мама Алены и Любы отсутствует


Да вы что, рожайте! Потеряете мужа! Прокормите! Не берите грех на душу!(простите, если обидела)
Старый 22-11-2008, 01:06
ответ для Bambusik на сообщение "Страх обоснован?"
    #86
Чисто-та
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 52
Чисто-та отсутствует


Да нет... не обидели...Но страшно ... Так я уверена, что как угодно, и кем угодно работать буду - но старших прокормлю...А с грудным ребёнком я никак не смогу контролировать ситуацию...
Старый 22-11-2008, 01:19     #87
Димулина мама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Московская
Сообщения: 3 182
Димулина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lariska Посмотреть сообщение
Я не переживаю Планируем все равно.
В нашей стране в любом случае нет ничего стабильного...
+100
Старый 22-11-2008, 02:57
ответ для Bambusik на сообщение "Страх обоснован?"
    #88
kattionok
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Петергоф, Москва
Сообщения: 1 826
kattionok отсутствует


Девочки, вот и мне страшно, но не в кризисе дело... У меня муж военный нас кризис не коснется напрямую... вот только с жильем непонятки должны дать были в этом месяце, но пока ничего дом стоит почти сдали его все вроде хорошо.... в обшем планировали мы начать сегодня активничать, но пока испугались...
Успокойте меня а?
Старый 22-11-2008, 03:21     #89
Мама Алены и Любы
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 2 483
Мама Алены и Любы отсутствует


Страх - естественное чувство ответственных людей! Страшно было бы и без кризиса. Привести примеры? Детская ревность, преступность, ну как-то фантазия иссякла. Честно говоря, кризис коснется всех в плане роста цен хотя бы. Но, на мой взгляд так можно всю жизнь откладывать, а потом локти кусать. Вы боитесь - это хорошо, значит вам больше 16 и вы готовы к материнству! У вас есть уже ребенок, судя по линейке. Кто-нибудь будет вас еще так любить? Искренне, все душой и без оглядки? Даже пусть всего 10 лет ( а потом переходный возраст)!
Старый 22-11-2008, 12:28     #90
Весна_
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщения: 904
Весна_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Чисто-та Посмотреть сообщение
И у меня ситуация....30 лет, двое детишек(дочурке 8, сыну 5) от первого мужа,он нам никак не помогает- я его сама выставила прошлой зимой...11 лет пил - надоело, разлюбила.... А сейчас новый у нас папа -уже 10 месяцев вместе живём,гражданским браком. Детей моих любит, как своих...а тут забеременела я...уже неделя...ОН очень ребёнка хочет,нашего(у него когда-то, в первом браке, сын умер) А я.... не уверена я, что троих прокормим-оденем, да и работать я первый год-два не смогу....Ещё и кризис этот - у всех на работе бардак...Не вовремя? Как быть???
Оставьте малыша....почитайте предыдущее сообщение) Страшно за будущее, да но и правда, не берите грех на душу. У меня тетя сделала много лет назад аборт. Сделала, т.к.забеременела почти сразу после рождения первого ребенка+институт заканчивала, ну и еще нашлось много причин не рожать на тот момент. Теперь она себя простить не может за ту слабость. ГОворит, что все бы она выдержала, и инст.закончила, и подняли бы они с мужем двоих детей.
Темболее такое горе в жизни было у вашего мужа. Думаю, ему очень тяжело будет отпускать вас на аборт.
Не переживайте! Все у вас будет хорошо





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.