***** СВЕКРОВЬ, ТРУСЫ, ИТД ***** - Страница 21 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-11-2008, 23:55
ответ для LoveMax на сообщение "***** СВЕКРОВЬ, ТРУСЫ, ИТД *****"
    #201
feurzeug
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 4 263
feurzeug отсутствует


Вообще, такие беспардонные люди в свой адрес беспардонность воспринимают как нормальную вещь. Почему не сказать прямо, что именно вам не нравится? Если бы мою грудь кто-нить, кроме мужа, попробовал схватить даже с самыми благими намереньями, я бы руки оторвала.
Старый 22-11-2008, 00:22     #202
heckly
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 1 782
heckly отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
А причем здесь собственные дети? Как раз сыновья могут жить у себя в квартире с родителями, за ради Бога. Но только до женитьбы. Женилка выросла- должна и зарабатывалка вырасти. Молодая семья должна жить отдельно от своих родителей. Во многом именно этот постулат определяет сохранение гармоничного брака.
Бывает так, что люди любят друг друга и хотят детей, а финансовые возможности не позволяют приобрести/снять отдельное жилье (скольких в стране много). Думаю не стоит рассказывать о размере средних з/п по стране и ценах на жилье. Так по-вашему им поставить на себе крест и на всем своем роде? Да человечество тогда вымрет просто.
ЗЫ Про то, что каждая семья должна жить отдельно, я согласна и по-другому свою жизнь представляю с трудом.
И еще, с вашими суждениями тогда можно дойти до того, что в 1-комнатной квартире детей рожать нельзя, а двоих можно только в 3-комнатной заводить. Дайте ваши розовые очки поносить, пожалуйста!
Старый 22-11-2008, 00:25     #203
brele
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Калининский р-н
Сообщения: 218
brele отсутствует


Цитата:
Сообщение от LoveMax Посмотреть сообщение
Конечно мне проще, и будь моя воля- я всё так и оставила бы...но! есть муж, который любит её( не до безумия, конечно, но любит и это понятно-мать ведь!) и хочет чтобы мы общались. Он считает, что мои проблемы в основном надуманные, называет нас с ней "дикие". Говорит, чё вы как дикие, друг от друга шарахаетесь. Он признаёт, что она скованный, закрытый человек- и тем более винит меня, что я, как молодая, общительная и воспитанная девушка не могу с ней сладить.
Возможно, к сожалению, пропустила, сколько лет Вы в браке. КОнечно, отношения с родителями мужа/жены всегда складываются постепенно и с разной успешностью. Но чисто человеческий совет: она-мать, а Вы- Мать его детей. Пусть он раз и навсегда почувствует разницу. Да, она его родила, воспитала... Вы уже родили ему ребенка, он женился на Вас, а не на ней, он-не его отец. Поэтому не надо сравнивать Вас и ее, и предлагать уровнять в оценках, а тем более ей дать фору. Ни возраст в данном случае, ни особенности характера не могут приниматься во внимание.
Вы- молодая мать, ближайшее время все должны оберегать Вашего ребенка, а значит Вас. Вы- гарант его спокойствия и здоровья. В общем немного пафосно, но ИМХО...Мужу четкий и ласковый втык.
Старый 22-11-2008, 00:54     #204
Gull
Старожил
 
Профиль Gull
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Муринский ручей
Сообщения: 1 251
Gull отсутствует


Цитата:
Сообщение от heckly Посмотреть сообщение
Мама Питоньчика, Chlo, Natalena Если невестка и мать внуков - чужая женщина, о какой семье разговор? И если собственные дети не являются собственниками жилья, где были рождены и прожили всю жизнь, о чем тогда речь? По вашим словам, если сын не имеет собственной квартиры и не имеет средств ее снимать, один выход: сыновьям не жениться, а искать суррогатных матерей: столько плюсов для свекровей! и сын с внуками тебе принадлежат и жилплощадь цела.
+1.
Как бы не пришлось потом невестке в "ноги кланяться". Все-таки надо стараться уважать друг друга, теперь невестка часть вашей Семьи, это совсем не о том "моя квартира, что хочу то и делаю".
Я лежала в больнице, а рядом лежали уже пожилые женщины, к ним приходили и привезли старушку, день, второй никто не приходит, все сына ждала, а потом в сердцах сказала, ну почему у меня ни дочери, ни невестки...
Ещё ситуация, у меня тетя уже почти не ходит, заговаривается, памперсы и т.п. так вот ухаживает за ней невестка (жена брата), а не муж и сын, хотя брат приходит к родителям, но готовить, убирать, памперсы матери поменять ни-ни.
Старый 22-11-2008, 01:13     #205
Natalena
Наш человек
 
Профиль Natalena
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Просвет, Гражданка, Озерки
Сообщения: 5 639
Natalena отсутствует


Цитата:
Сообщение от heckly Посмотреть сообщение
Бывает так, что люди любят друг друга и хотят детей, а финансовые возможности не позволяют приобрести/снять отдельное жилье (скольких в стране много). Думаю не стоит рассказывать о размере средних з/п по стране и ценах на жилье. Так по-вашему им поставить на себе крест и на всем своем роде? Да человечество тогда вымрет просто.
ЗЫ Про то, что каждая семья должна жить отдельно, я согласна и по-другому свою жизнь представляю с трудом.
И еще, с вашими суждениями тогда можно дойти до того, что в 1-комнатной квартире детей рожать нельзя, а двоих можно только в 3-комнатной заводить. Дайте ваши розовые очки поносить, пожалуйста!
Розовые очки не дам. Самой нужны... Квартиру можно снимать, разменять родительскую- вариантов масса. Жена тоже где-то жила наверное до замужества?
Где я говорила, что в однушке нельзя заводить детей? Не додумывайте пожалуйста за других, ок?
Мой муж вот до 30 лет женат не был ни разу, потому что жил в квартире родителей. И ему даже в голову не приходило кого-нибудь привести в родительскую квартиру. Он вкалывал и копил на квартиру. Кстати именно муж сказал, что никаких невесток ему в нашем доме не нужно, и если сыновья женятся- то в съемное жилье милости прошу. У меня и свекр такой же.
Старый 22-11-2008, 01:18     #206
Natalena
Наш человек
 
Профиль Natalena
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Просвет, Гражданка, Озерки
Сообщения: 5 639
Natalena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gull Посмотреть сообщение
+1.
Как бы не пришлось потом невестке в "ноги кланяться". Все-таки надо стараться уважать друг друга, теперь невестка часть вашей Семьи, это совсем не о том "моя квартира, что хочу то и делаю".
Я лежала в больнице, а рядом лежали уже пожилые женщины, к ним приходили и привезли старушку, день, второй никто не приходит, все сына ждала, а потом в сердцах сказала, ну почему у меня ни дочери, ни невестки...
Ещё ситуация, у меня тетя уже почти не ходит, заговаривается, памперсы и т.п. так вот ухаживает за ней невестка (жена брата), а не муж и сын, хотя брат приходит к родителям, но готовить, убирать, памперсы матери поменять ни-ни.
Ключевая фраза здесь - взаимоуважение. Это вы правильно сказали. Только вот невестка что-то ну никак на уважение к свекрови не тянет понимаете? Мало того, что живет в принципе не у мамы с папой, а именно у свекрови, так еще и на форуме тему завела. Какие бы у меня не были натянутые отношения со своей первой свекровью, которая своего внука видела всего два раза в жизни, мне в голову не придет рассказывать об этом на публичном форуме. Это как минимум некорректно. О каком елки-палки уважении идет речь? Мне вообще страшно становится, когда я читаю огромное количество негатива молодых мамочек о своих свекровях. Так и хочется спросить- и как это такая вся ужасная свекрища воспитала такого хорошего и любящего мужа для вас?
Старый 22-11-2008, 04:18
ответ для Natalena на сообщение "Розовые очки не дам. Самой..."
    #207
heckly
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 1 782
heckly отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
Розовые очки не дам. Самой нужны... Квартиру можно снимать, разменять родительскую- вариантов масса. Жена тоже где-то жила наверное до замужества?
Где я говорила, что в однушке нельзя заводить детей? Не додумывайте пожалуйста за других, ок?
Мой муж вот до 30 лет женат не был ни разу, потому что жил в квартире родителей. И ему даже в голову не приходило кого-нибудь привести в родительскую квартиру. Он вкалывал и копил на квартиру. Кстати именно муж сказал, что никаких невесток ему в нашем доме не нужно, и если сыновья женятся- то в съемное жилье милости прошу. У меня и свекр такой же.
Извините, додумывать не буду Вы не говорили, что в однушке нельзя детей заводить, просто не первый раз говорите про размен родительских квартир для детей! вот и получается, что как минимум в трешке рожать надо, чтоб потом на 2 однушки разменять для 2 семей.
Муж ваш, конечно, молодец!!! к 30 годам заработать на квартиру это надо вкалывать еще как!! По моим скромным подсчетам, каждый месяц в течение 8 лет мужчине нужно откладывать минимум 30000р и еще жить на что-то. Поверьте, такие возможности есть не у всех(профессии все-таки разные и з/п тоже)! Просто дискриминация получается! Не заработал на квартиру - значит живи всю жизнь несчастым и помирай одиноким.
Таким образом вы готовы отказаться от счастья ваших сыновей и от внуков, только потому что, они не в состоянии достаточно заработать? (чисто гипотетически, уверена, что с таким примером в лице папы они добьются успеха еще раньше) Извините, но для меня это эгоизм! все имхо!
Старый 22-11-2008, 10:22
ответ для LoveMax на сообщение "***** СВЕКРОВЬ, ТРУСЫ, ИТД *****"
    #208
mamki
poison
 
Профиль mamki
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 13 358
mamki отсутствует


Переезжайте к своим родителям
Старый 22-11-2008, 11:49
ответ для LoveMax на сообщение "***** СВЕКРОВЬ, ТРУСЫ, ИТД *****"
    #209
Лягушечка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Захарова,60
Сообщения: 438
Лягушечка отсутствует


А что вы скажете на то, что родители моего мужа сами уговаривали нас жить с ними вместе??
А теперь ведут себя так, что я, буквально, должна спрашивать уних разрешения купить ребенку манеж???
Вот что с этим делать?? Когда начинаю объяснять, что это мой ребенок и я полагаю, что ей нужно, они утверждают, что у нас нянек много (которые в будни с 8 до 18 на работе, а я дома с ребенком), и, мол, у моего мужа не было..... и так во всем.... свекровь со мной 2 дня не разговаривала, когда я в 8 месяцев беременности купила коляску ребенку.... она убеждена, что это плохая примета....в роддом ни пришла ни разу (муж на машине ездил каждый день, ей ничего не мешало прокатиться вместе с ним - роддом в 10 минутах от дома), ни разу не позвонила даже... я не ссорюсь с ними, я просто сделала выводы, что жить вместе, это еще не значит стать родной или членом семьи... кстати, по поводу членов семьи - она до сих пор оставляет в сушилке для посуды по 3 тарелки - глубокие и плоские, т.е. у них семья, я так понимаю, из 3-х человек.... так зачем было уговаривать, когда я не соглашась, чтобы я жила с их сыном у них дома??? Боялись, что сын уйдет от них???
Старый 22-11-2008, 12:33     #210
Valerianka
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м. Дыбенко
Сообщения: 2 052
Valerianka отсутствует


Цитата:
Сообщение от heart shaped box Посмотреть сообщение
честно скажу, весь топик лень читать. Может сочтете, что я не права, но ничего плохого в вашей свекрови я не вижу. У вас просто разные понятия о некоторых вещах. Например мне было абсолютно пофиг, кто меня видит во время кормления. Нет, ну специально я на обозрение не выставлялась, но зайдут родственники или подруги в комнату - пожалуйста. Это же не секс прилюдный Если это вами категорически не принимается в силу ваших моральных устоев, то я не понимаю почему нельзя со свекровью по дружески, родственному поговорить, что мол я стесняюсь, у нас в семье это не принято. И чего вы жалуетесь, что она к вам с сеткой апельсинов не приходила, если не любите её? Может она чувствует это. Да и кроме того у меня вот свекровь вроде хорошая, а тоже редко интересуется нашими проблемами (как то: заболел кто-то и т.п.) Ну легче ей так живется. Такой она человек. А вот моя мама черезчур все себе накручивает и каждые 5 секунд названивает и спрашивает что и как. Тоже плохо -тратит и свои и мои нервы. Что лучше? ИМХО плохие отношения со свекровями в 50% случаях вина как минимум обеих сторон, а то и только невесток. И не забывайте. Она законная бабушка. Вот я очень благодарна маме, что несмотря на свои прохладные отношения со свекровью она не лишала меня близкого общения с моей самой любимой бабушкой на свете! Удачи вам, терпения и терпимости
Соглашусь. И вообще, раз уж проживаете на чужой жилплощади, ищите компромисы. А не выступайте в роли пассивной жертвы. А тут получается, я приехала к вам жить, закроюсь в одной из ваших комнат, а ты мне апельсины обязана. А я буду тебя ненавидеть и на форуме обсуждать. Моя свекровь тоже дама с проблемами. Хоть и живем мы отдельно (в разных городах, но 3 часа езды), но бывало всякое. И "заехать погостить" с подругой, чужой теткой, когда у нас еще однокомнатная квартира была, и "срочно вышлите двоюродному дяде денег в деревню, у него на трактор не хватает" и.т.д. Но, все утрясли ПЕРЕГОВОРАМИ. А если в Вашем случае переговоры невозможны, выход один - жить отдельно, пусть даже в съемной комуналке.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.