Помощницей по хозяйству. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-11-2008, 23:51     #1
Дикобразка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 613
Дикобразка отсутствует


Хотела бы попробовать.
Но вот вопрос- насколько это востребовано?
Какие расценки и где их узнавать?
Какие тонкости в этой работе?
Старый 22-11-2008, 12:37     #2
Василь
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: г Кириши
Сообщения: 194
Василь отсутствует


О расценках поищите,уже было. Мы платим 1000 руб за 6 часов. Объем не проговорен, тк человек приличный ,делает как для себя. Главное в этой работе( или этом поиске)найти "своего "человека.Тогда надолго,спокойно и с удовольствием.
Старый 23-11-2008, 10:10     #3
Дикобразка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 613
Дикобразка отсутствует


Спасибо, но поиск так и не работает.
Старый 23-11-2008, 16:25     #4
Murka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 3 276
Murka отсутствует


Тонкости в объеме работ. У нас есть несколько знакомых семей, где держат помощницу. В одной семье ей все делать приходится: готовка, уборка, за ребенком следить, когда мама занята (а она часто занята бывает: то салоны, то подруги), поливает цветники (прополка, посадка и т.п. - это дела приходящего садовника) и держит в порядке участок. В другой хозяйка сама любит готовить (хотя помощница подготавливает продукты: чистит овощи, рыбу), сама и только сама занимается с детьми, с садом и даже с огородом. Но у них и зарплаты все-таки разные.

По поводу конкретных цифр. Год назад в той семье, где хозяйка многое делает сама. их помощница получала 12. Плюс, естественно, кормежка. Жила у них же. Во второй семье 25, + еда (но и плюс обязанность готовить на себя и на охранников), проживание в благоустроенном сарайчике-сторожке. В общем, у второй доход, конечно, больше, но первой явно спокойней жилось.
Старый 24-11-2008, 10:20     #5
karamel
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: КУПЧИНО
Сообщения: 4 407
karamel отсутствует


это востребовано.

Расценки очень и очень разные, зависят от конкретных обязанностей и объема работ. Бывает цена в час, бывает за визит, бывает оклад.
Тонкостей много. Это работа в доме у незнакомых людей, у которых свои правили и привычки, работа на их территории. Они там - дома, а вы - не работе. отсюда масса сложностей.
Плюс надо знать технологии современной уборки, средства и материалы, за которыми ухаживаете.

Если хотите, кину вам телефон агентства, которое занимается и обучением и подбором домашнего персонала. Они вам расскажут и про тонкости, и про расценки.
Старый 24-11-2008, 10:25     #6
Дикобразка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 613
Дикобразка отсутствует


Спасибо, очень хочу телефон!
Старый 25-11-2008, 14:38     #7
ki1108
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 132
ki1108 отсутствует


Расскажу про себя. У меня помощница женщина 55 лет. Приходит к нам два раза в неделю. Что делает: полная уборка квартиры, чистка всей сантехники, плиты, духовки, кастрюл (по необходимости), пыль, полы, окна (раз в две недели), глажка белья (когда есть). Еду не готовит (муж очень вредный по кормешке), белье не стирает (я стираю сама, а она только гладит и складывает стопочкой) . За каждый свой приход она получает 800 рублей, в месяц выходит 6500. По времени тратит часа 2-3. Работает еще в одной семье.
Старый 25-11-2008, 17:35     #8
Дикобразка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 613
Дикобразка отсутствует


Шустрая у вас помощница, за 2- 3 часа столько успеть! Хотя, я же просто дома не засекала время, если на инет не отвлекаться, наверно, примерно так же бы и получилось.
Старый 26-11-2008, 18:43     #9
Larisa
Хранитель
 
Профиль Larisa
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 10 018
Larisa отсутствует


Цитата:
Сообщение от ki1710 Посмотреть сообщение
Расскажу про себя. У меня помощница женщина 55 лет. Приходит к нам два раза в неделю. Что делает: полная уборка квартиры, чистка всей сантехники, плиты, духовки, кастрюл (по необходимости), пыль, полы, окна (раз в две недели), глажка белья (когда есть). Еду не готовит (муж очень вредный по кормешке), белье не стирает (я стираю сама, а она только гладит и складывает стопочкой) . За каждый свой приход она получает 800 рублей, в месяц выходит 6500. По времени тратит часа 2-3. Работает еще в одной семье.
мамочки, я за день столько не успею (если еще и окна раз в 2 недели).
Старый 26-11-2008, 20:32     #10
ki1108
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 132
ki1108 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Larisa Посмотреть сообщение
мамочки, я за день столько не успею (если еще и окна раз в 2 недели).

Девочки, сегодня засекла специально: пришла в 9.30 закончила в около 13.00 (без окон). Ну ошиблась я чуть-чуть по времени, но всеравно не больше 4 часов. Ей некогда долго расхаживаться, у неё вторая квартира на очереди.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.