а у вас истерит ребенок? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-11-2008, 23:45     #21
Yasia
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 509
Yasia отсутствует


Девочки, могу посоветовать, отличного психолога, тетечка- практик, не демагог, робращайтесь дам телефон, может просто ч ней поговрить а может на семинар, я знаю она семинары дает но редко и для своих))
мне очень помогала всегда, хотя вроде и советов не давала...
Старый 22-11-2008, 03:02     #22
ягода малина
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 127
ягода малина отсутствует


невролог нас наблюдает с рождения, но вот не хочется ему давать лекарства. Понимаю, что это выход, но пока неврологу не говорила об этом. Он у нас истерит по любому поводу, что нитак скажешь, сделаешь. Сразу в крик и кричит "Мама не говори". Мне больше кажктся, что это капризы, т.е. начинается с недовольства с капризов, а птом остановится не может и переходит в крик. Развивается хорошо, говорит все и предложениями. Няня говорит, что с ней все нормально, вот я и думаю, что на расстройства психики это не похоже, иначе и с ней бы так себя вел.
Старый 22-11-2008, 11:24     #23
Модная аффца
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Мой адрес не дом и не улица)
Сообщения: 2 863
Модная аффца отсутствует


У нас случаются истерики на пустом месте, орать можем по 10-30 минут. При этом не успокоить НИКАК.
НО, у нас СДВГ(
Старый 22-11-2008, 13:36     #24
Kutuzik
Участник
 
Профиль Kutuzik
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 108
Kutuzik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сапфира Посмотреть сообщение
Ох, ни фига себе, влияет на мозговую деятельность!!! А Вы не задумывались, как имено он влияет. Мне бы было страшно от таких лекарств. Все прекрасно понимают, но так вмешиваться в порядок вещей, для меня это слишком. Простите, если обидела, не хотела.

Влияет в положительном смысле на мозговую деятельность. Ребенок начал лучше говорить, повторяет слова. Мы уже не первый раз принимаем пантогам - результат на лицо.
Старый 22-11-2008, 13:57     #25
MIXA__10
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Невский район
Сообщения: 863
MIXA__10 отсутствует


Цитата:
Сообщение от ягода малина Посмотреть сообщение
У нас мальчик 2 года 3мес. Каждый день на пустом месте закатывет скандалы страшные по несколько раз, доходит аж до крика, стучит ногами, машет руками. Играет, все нормально и вдруг в одну минуту начинается истерика, пока не проорется бесполезно отвлекать. Как с этим бороться? Когда с няней, такого нет. Как только с нами-истерики. Может нервничает?
Может ребёнок хочет больше внимания ,этим он и показывает своё плохое поведения,тем более сколько он проводит времени с няней?Он наверное скучает?У нас тоже было такое поведения,но уделив ребёнку достаточно времени - он перестал агрессивно себя вести!!!
Старый 22-11-2008, 15:02     #26
Happymam
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 389
Happymam отсутствует


И унас тоже есть такая проблема. Вообще ребёнок очень спокойный, любитиграть (на развивалках) с другими детьми, может оставаться без меня, но требовательность у неё в моём присутсвии запредельная и что не так - ОР! Невролог сказала, что это она меня воспитывает))) Да и возраст 2 года - переходный. Посоветовала не обращать внимание, т.е. дать понять, что это не имет результата.
А пантогам я дня 3 давала а потом стала бояться, мне показалось сильное лекарство (по назначениям). Может ещё подавать. Только забыла сколько днейидёт курс.
Старый 23-11-2008, 22:28     #27
Тетя Ася
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 100
Тетя Ася отсутствует


Цитата:
Сообщение от ягода малина Посмотреть сообщение
У нас мальчик 2 года 3мес. Каждый день на пустом месте закатывет скандалы страшные по несколько раз, доходит аж до крика, стучит ногами, машет руками. Играет, все нормально и вдруг в одну минуту начинается истерика, пока не проорется бесполезно отвлекать. Как с этим бороться? Когда с няней, такого нет. Как только с нами-истерики. Может нервничает?
Психологи называют возраст с 2 до 3 лет - "ужасное двухлетие". Ребенок стал старше и ему необходимо проверить границы. Проверить можно, только ВЫХОДЯ за них. Он заново учится: что можно, а что нельзя. Главное для него - не настоять на своем ( это лишь средство), а узнать от вас, самого главного доверенного лица, где эти границы. Поздравляю Вас с взрослением, мужайтесь.
Старый 24-11-2008, 02:27     #28
Гиена
Участник
 
Профиль Гиена
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Питер
Сообщения: 143
Гиена отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Психологи называют возраст с 2 до 3 лет - "ужасное двухлетие". Ребенок стал старше и ему необходимо проверить границы. Проверить можно, только ВЫХОДЯ за них. Он заново учится: что можно, а что нельзя. Главное для него - не настоять на своем ( это лишь средство), а узнать от вас, самого главного доверенного лица, где эти границы. Поздравляю Вас с взрослением, мужайтесь.
Ох!!!Спасибо за инфу!!Мы как раз сейчас мучаемся!
Старый 24-11-2008, 10:48     #29
niko4ka
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 1 051
niko4ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от ягода малина Посмотреть сообщение
У нас мальчик 2 года 3мес. Каждый день на пустом месте закатывет скандалы страшные по несколько раз, доходит аж до крика, стучит ногами, машет руками. Играет, все нормально и вдруг в одну минуту начинается истерика, пока не проорется бесполезно отвлекать. Как с этим бороться? Когда с няней, такого нет. Как только с нами-истерики. Может нервничает?
Бывает такое, правда по причине, если что- то не разрешили, я на ор не обращаю внимание и из комнаты ухожу, ну покричит немного, потом захожу в комнату- говорю- ну все в порядке?Она -Да! И переключаю ее внимание на игру какую- нибудь.
Старый 24-11-2008, 12:29     #30
mamatanja
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 234
mamatanja отсутствует


Цитата:
Сообщение от zekot Посмотреть сообщение
у нас абсолютно нормальный ребенок- мама папа говорит и еще кое какие словечки, улыбается, играть любит, вообщем все в порядке кроме одного- СТАЛА ЛЮБИТЬ ОРАТЬ ПРОСТО ТАК НА ПУСТОМ МЕСТЕ!!! громко звонко так ни с того ни с сего как начнет "АААА-ааа!!!!!!", резко так....обьясняю ей, прикрикиваю мол нельзя кричать...беспорлезно...еще резче начинает "Ааа!!!", и на площадке стала так кричать временами...
Я если честно думаю что это просто от того что не говорит еще а что то хочет от меня или от нас (когда вечером все дома), т.е. думаю просто темперамент такой и пройдет со временем...
А ваш ребенок уже говорит?может я правильно предположила если нет еще...
Ну орет, и что здесь страшного?. В таком возрасте это нормально. Проверка голоса, если хотите. Наш тоже орал, остальные подхватывали - кто громче.Самовыражались. Сейчас сыну 1 год и 10 мес. Больше не кричит.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.