Девочки, а чем Вы живете? Кроме семьи и работы? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-11-2008, 23:13     #11
natik79
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Вторая столица
Сообщения: 266
natik79 отсутствует


Мелкому почти 5 лет, только учусь жить для себя, т.к. поняла, что полная отдача семье и работе - не благодарное дело...
Старый 21-11-2008, 23:17     #12
Maryan
Элита
 
Профиль Maryan
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщения: 1 541
Maryan отсутствует


В свободное от работы и дочи время - живу собой любимой!

Друзья, встречи, мотоциклы, исторические фестивали/турниры...
Иногда в сауну с девачками, в салон, или просто в кофейне книжку почитаю...

ЗЫ. Сплю вот только малова-то, на это времени уже не хватает
Старый 21-11-2008, 23:18     #13
НеТушка
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 192
НеТушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от sapa Посмотреть сообщение
Я, будучи очень активной и деятельной на работе, абсолютно привязана к мужу в своей личной жизни. Очень завишу от него. Не только в материальном плане, не столько в материальном, сколько в эмоциональном. Он уверен, что отпустив меня "погулять" можно быть спокойным, я приду с полными сумками съестного и подарков ( знает, где гуляю)
Может, так и должно быть у рабочей мамы с двумя детьми,а?
У меня такая зависимость от мужа закончилась тем, что он завел себе молодую и необременную любовницу и через несолько месяцев мы развелись - зато теперь у меня есть время и силы на себя и все в округе включая свекровь и бывшего мужа ТАК помогают с детьми как НИКОГДА не было
Старый 21-11-2008, 23:21     #14
Экис
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 71
Экис отсутствует


Цитата:
Сообщение от sapa Посмотреть сообщение
А конца своему состоянию не вижу.
Если то, что сейчас происходит, вас не очень устраивает, может, стоит начать заставлять себя выкраивать личное время? Сходить в театр с подругой, на выставку, в салон, на массаж, устроить девичник в кафе, вспомнить, что вы любили раньше, купить абонемент в бассейн или сделать традицией ходить раз в неделю в сауну. Вам просто нужно взбодриться - а там втянетесь и привыкните уделять время себе. Главное при этом не чувствовать вину, что вы отрываете себя на эти часы от семьи. И будет совсем другое настроение!
Старый 21-11-2008, 23:42     #15
Совёнка
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: почти Новосибирск
Сообщения: 2 243
Совёнка отсутствует


Цитата:
Сообщение от sapa Посмотреть сообщение
Знаете, с рукоделием туго. У меня даже пуговицы муж пришивает. Или свекровь. Руки не с того места. Я больше головой люблю работать.
А потом, мне бы заставить себя заняться чем-нибудь, что бы хотелось без детишек начинать.Бесполезным для семьи и полезным для себя
можно осваивать фотошоп! совершенно бесполезно для семьи и приятно для себя руки почти не требуются, он сам все сделает, но думать надо и много(где какой фильтр и тд). Затяяяягивает....
Старый 21-11-2008, 23:59     #16
Катапусечка
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 1 390
Катапусечка отсутствует


Пойти с детишками в театр - им хорошо, и вам развлечение. Так же кино, дельфинарий...
Еще люблю крючок в руки взять.
Старый 22-11-2008, 00:33     #17
udavka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 463
udavka отсутствует


Иэх..

люблю:
прогулки на природе - с мужем или с подругой (тогда еще языками чешем обо всем, начиная от политики и заканчивая сексом)
велосипед (в любой небольшой компании, она находится)
театр (раз в год, муж не разделяет)
фото (заразилась от мужа, отобрала у него фотик, сейчас вот читаю об окрестностях своего города и прокладываю маршруты выходного дня... )
чтение фантастики 9муж не разделяет)

Чувство вины появляется. Культивируется мужем (он - полный домосед, и к друзьям ходит редко). Вследствие чего поступаю нарочно вопреки его мнению. Занимаюсь собой любимой и твердо уверена, что "моя" часть моей жизни делает меня интересной и желанной. Для себя, мужа, работодателей.
Старый 22-11-2008, 01:04     #18
Аида Невская
Мега-элита
 
Профиль Аида Невская
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: купчинская я...
Сообщения: 4 408
Аида Невская отсутствует


эх, я еще живу мечтами и планами
Старый 22-11-2008, 01:15     #19
Rawik
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 1 266
Rawik отсутствует


У меня тоже было такое состояние, когда ничего не хотелось далать для себя.. Все хобби ,увлечения и развлечения были только для ребенка. Детские театры, дельфинарии, зоопарки, качели-карусели, детские музеи и книги..
Я не считала это правильным-просто сказывалась куча проблем и огромная усталось-когда даже самые просты вещи, которые раньше доставляли удовольствие стади безразличными. Ну, например поваляться в ванне с пеной с журнальчиком и бокалом вина. Душ быстро принял-и свободен.
Сейчас потихоньку выбираюсь из этого состояния.. ох как это нелегко
Старый 22-11-2008, 03:17     #20
дядя Фёдор
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 227
дядя Фёдор отсутствует


Автор, у меня тоже самое! И что делать так же как и Вы не знаю. Хоть и не имею интересную творческую работу и няню с бабушками/дедушками, но зато имею полное отсутствие желаний.
И впрямь болото.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.