Маленькая разница в возрасте ,а помощи нет! - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-11-2008, 22:58     #71
Юська82
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Приморский район, Королева
Сообщения: 298
Юська82 отсутствует


Цитата:
Я специально выжидаю разницу побольше, прежде чем второго рожать. Потому что я сильно устаю, уже 2,5 года не высыпаюсь, потоянное нытье, хулиганства сплошные, порча имущества. Вот когда сын сам начнет себя целиком обслуживать, я отдохну и может быть созрею на второго ребенка.
Аналогично, планирую второго но не сейчас, жду когда сын вырастит, будет мне помогать, я и рассчитываю только на его помощь, он и сейчас мне помогает очень в плане бытовухи, вместе готовим, убираем, в магазины ходим, я без него вообще выйти не могу, хочу но не могу, муж на работе а вечером за компом помощи ноль, и живем с родителями мужа, так от них вообще никакой помощи, они ребенка из комнаты выгоняют.
Старый 21-11-2008, 23:02     #72
Ната2503
Частый гость
 
Профиль Ната2503
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 93
Ната2503 отсутствует


По поводу "все могу сама". Летом сосвоими на даче жила - старшей -2 и 2, младшей - 8 мес. Муж только на выходные приезжал. Купила магнитик в Буквоеде - тетя в строительной спецовке поднимает нагруженные кирпичами носилки ест-но за две ручки и надпись - я все могу, только не всегда получается. Меня грело. Только устала как собака за это лето,домой вернулась как в рай. 2 раза в неделю приходит няня на 3 часа. 6 часов в неделю - мои. Это счастье.
Старый 21-11-2008, 23:15     #73
tatusia68
Участник
 
Профиль tatusia68
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Чкаловская
Сообщения: 267
tatusia68 отсутствует


Конечно когда замыкаешься на детях 24 часа в сутки,то тяжело бывает,но не физически .Слава богу и прогресу ,памперсам,салфеткам,машинкам стиральным и прочим благам.Всех детей растим сами,без бабушек и нянь.Всегда тоскала в кучу кружков и секций,провожали и встречали из школы.детки подрастут появятся новые проблемы.Будете еще вспоминать когда они были маленькие и у вас на глазах все время.Правда,у нас дети практически не болели,а то бы точно с ума сошла бы.
Старый 21-11-2008, 23:32     #74
Проня Павлова
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: последний дом на улице Стойкости
Сообщения: 11 462
Проня Павлова отсутствует


Цитата:
Сообщение от tatusia68 Посмотреть сообщение
Конечно когда замыкаешься на детях 24 часа в сутки,то тяжело бывает,но не физически .Слава богу и прогресу ,памперсам,салфеткам,машинкам стиральным и прочим благам.Всех детей растим сами,без бабушек и нянь.Всегда тоскала в кучу кружков и секций,провожали и встречали из школы.детки подрастут появятся новые проблемы.Будете еще вспоминать когда они были маленькие и у вас на глазах все время.Правда,у нас дети практически не болели,а то бы точно с ума сошла бы.
отличная подпись! завидую и стремлюсь к такой же!
Старый 21-11-2008, 23:37     #75
ks-nk
Участник
 
Профиль ks-nk
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 62
ks-nk отсутствует


[quote=tatusia68;18337473]Конечно когда замыкаешься на детях 24 часа в сутки,то тяжело бывает,но не физически .....

Вот Вам надо памятник ставить(5 деток) вот это я понимаю!!!!!! У меня у самой двойняшки с самого рождения одна (муж все время на работе, а еще хуже в командировках )и в пол-ку с самого рождения одна ходила с ними, и зимой по 2 раза гулять ходили и одна все время езжу к родителям на поезде с двумя и ничего нормально и не понимаю мамочек у которых 1 ребенок и они не справляются или им тяжело.Вот у кого больше 3-х детей(с маленькой разницей в возрасте), вот тому думаю тяжело действительно.....
Старый 21-11-2008, 23:46
ответ для Lebeda на сообщение "ужасна не теория, ужасно..."
    #76
СофиКО
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 947
СофиКО отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lebeda Посмотреть сообщение
ужасна не теория, ужасно отношение)
меня тоже бесит когда мне начинают говорить о том, как мне легко живется, потому что я пользуюсь памперсами, готовлю в пароварке, пол мою не попой кверху и не каждый день, моя мать допустим уверена, что мне нужно усложнить себе жизнь, потому что ей было тяжело у нее тоже присутствует вот эта тема, типа вот еще, удумала, отдыхать, раз завела ребенка должна дома сидеть я просто отнеслась к этому так, что значит на посощь бабушки я не буду расчитывать, и буду отдыхать с ребенком, как только я восприняла это как должное, мне сразу стало легче, повторюсь дискомфорту не чувствую, не хочет сидеть не надо, я сама справлюсь, иногда оставляю сына спящего на ночь на дедушку, то есть могу уйти поздно вечером и вернутся рано с утра, считаю это большим одолжением с его стороны, но, кстати при наличии мужа, по моему проблема должна иметь вполне приемлоемое решение)
Охохох... прочитала и свою маму вспомнила, она у меня такая-же: "Я своих двоих вырастила и жили мы вчетвером в 7 метрах и бабушек,дедушек не было!"
Старый 21-11-2008, 23:59
ответ для ks-nk на сообщение "[quote=tatusia68;18337473]Конечно когда..."
    #77
Лаго-Наки
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Бухарестская
Сообщения: 2 846
Лаго-Наки отсутствует


[quote=ks-nk;18338666]
Цитата:
Сообщение от tatusia68 Посмотреть сообщение
Конечно когда замыкаешься на детях 24 часа в сутки,то тяжело бывает,но не физически .....

Вот Вам надо памятник ставить(5 деток) вот это я понимаю!!!!!!
+1000! Мы тут со своими двумя можно сказать отдыхаем!
Старый 22-11-2008, 00:13     #78
Anetka
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Турку/Пражская
Сообщения: 180
Anetka отсутствует


У меня разница 2,2. Младщему сейчас 6 месяцев. Очень устала. Но чувствую, что дальше будет легче. Муж начал помогать, ему со старшим стало интересно )))))). Мы рожали с маленькой разницей намаренно. И самим срзу отмучаться и детям вдвоем интереснее. Мы давольны. Тоже никто не помогает, да и не надо, справляемся))))
Старый 22-11-2008, 00:31     #79
Арьята
Наш человек
 
Профиль Арьята
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 9 131
Арьята отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sova msk Посмотреть сообщение
"Сама должна прочувствовать детей" - это мне кажется правильным. Мне очень помогает, что с дочкой мне никто никогда не помогал простите за каламбур. Мы тоже одни, только муж, который вечно работает, и, как Тишустик, собираюсь нанимать няню на несколько часов пару раз в неделю. Без этого не справлюсь, а так, думаю, справлюсь.
Постою послушаю.
+1 Я реально была одна, муж вообще не помогал, зато действительно ребенка чувствовала, мама поначалу пыталась помогать, так я сразу почувствовала что это расслабуха и потом не могла в колею опять войти, в результате от помощи отказалась и со всем прекрасно справилась. Кстати по опыту подруг - все кому помогали бабушки - ныли как им трудно и что бы они без помощи делали и вообще меня жалели. А чего жалеть тоо было мне вообще все в кайф, да поначалу трудновато но потом....главное на себя только рассчитывала.
НО! У меня один ребенок, думаю был бы второй не так бы говорила хотя разница в 2 года не такая уж и маленькая.
Старый 22-11-2008, 01:52     #80
Normal's overrated
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 1 110
Normal's overrated отсутствует


Мы с сестрой погодки, разница 1,5. мама говорит что было тяжело только когда младшая училась ходить , а потом совсем стала красота мы везде за ручку ходили, вместе играли(не без ссор конечно...) папа военный, переезжали очень часто по дальним гарнизонам, так что она была совсем одна с нами двумя, только подруг заведет, так опять переезд. а потом и брат родился когда мне было 7, сейчас я так рада что мама не побоялась трудностей и у меня есть сестренка и брат.
как только купим квартиру рожу второго малыша (и у меня в Питере кроме мужа нет никого, помощи не будет, но я и не надеюсь ни на кого кроме себя и мужа!!!)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.