У подростка появляется братик (сестренка)... - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-11-2008, 01:33     #31
мама АНИ
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Ладожская
Сообщения: 1 981
мама АНИ отсутствует


Цитата:
Сообщение от INAT Посмотреть сообщение
Просто поговорили.Сын был рад,но хотел больше братика. Пока он просто в восторге.Умиляется и говорит :Мама какая она милая и смешная.Стараемся удилять ему внимание не меньше чем ,когда не было маленькой.Я с дочкой ,а папа с сыном.Или наоборот.Думаю проблемы начнуться,когда сестренка подрастет.Будет трудно ему понять ,что она маленькая и глупая,а ей ,что он большой и у него уже своя жизнь.
Все тоже самое - готовьтесь - у нас проблемы начались, когда дочке годик исполнился. У старшего на переходный возраст наложилась паранойя, что его не любят, он лишний, лучше б его не было и т.д. А младшая отбирает все мое время, она постоянно требует быть с ней, куда я , туда и она, старшему же хочется побыть просто с мамой без сестры, естественно у него накапливается обида и раздражение, начал ей уже угрожать, орать на нее, в комнату не пускает и т.д. Вобщем жесть! А когда родилась сестра, он ее обожал, всем расказывал, что она на ангела похожа, подолгу с ней играл, с радостью оставался - теперь вспоминаю тот период и выть хочется - тогда наша семья была мега счастливой, а сейчас полный крендец.
Старый 20-11-2008, 12:34     #32
lekidebu
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 975
lekidebu отсутствует


У нас большая разница :14 лет, сейчас старшему почти 18 , младшему почти 4 , сказали сразу, как сами узнали, все супер, сейчас очень мило друг с другом играют, надеюсь после того как увидел, ЧТО такое ребенок, САМ пока детей заводить не будет, но это , как говорится: как Бог даст.
Старый 20-11-2008, 13:59     #33
Mama detok
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: пр. Славы
Сообщения: 3 529
Mama detok отсутствует


У нас разница между мальчишками 10 лет. Сейчас, переходный возраст старшего перекрывает всё!
Старый 20-11-2008, 22:31     #34
Fennec
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 494
Fennec отсутствует


Цитата:
Сообщение от Robinsvet Посмотреть сообщение
Мне самое трудное было - не запрячь дочку в "няньки"...
О, да. Надеюсь, я этого тоже не допущу. Помню своих одноклассниц, которых родители припахивали возиться с младшими братьями/сестрами... Как я им сочувствовала!!! И помню, какие в этих случаях у них были эмоции по отношению к младшим...
Старый 21-11-2008, 01:47     #35
Laura A
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 1 175
Laura A отсутствует


У моих детей разница 12 лет, сын категорически был против появления малыша, мы уже даже к психологу идти собирались. Потом я взяла его с собой на УЗИ, он узнал, что у него будет сестренка и немного успокоился, хотя время от времени у него проскакивало что-то вроде того: * лучше бы собаку завели*. Мы с ним ходили по детским магазинам, он выбирал сестре ползуночки, бутылочки, соски. Вобщем потихоньку оттаял. Зато теперь у них такая любовь... Говорит, что уже не представляет, как мы раньше без Дианы жили.
Старый 21-11-2008, 13:07     #36
Хельга
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 5 373
Хельга отсутствует


У моих разница почти 10 лет.
Старшему сообщили о младшей с позиции плюсов,т.е. начали разговор с того, что вот как хорошо (на своих примерах) во взрослом возрасте иметь сестру-брата,что мы очень хотим,чтоб и у него была сестра.Это было от чистого сердца,мы всегда хотели и мальчика и девочку.И хотели,чтоб они были друзьями по жизне.
Старый 21-11-2008, 21:51     #37
kanika
Ветеран
 
Профиль kanika
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 875
kanika отсутствует


Мы приурочили сообщение о моей беременности (почти 3 мес.) ко дню рождения старшего сына (ему исполнялось 12). Типа, подарок. Сначала у детей был шок (не понять хорошо или плохо), а вечером старший сын мне сказал, что это был самый лучший его день рождения.
Моя беременность помогла избежать многих подростковых "закидонов" - маму нельзя расстраивать. Мы читали вместе книжки про новорожденных, смотрели по нескольку раз видео с УЗИ. Я и не ожидала, что у мальчишек будет столько нежности по отношению к будущей сестренке.
Сейчас мальчишки с удовольствием играют и гуляют с Дашкой, правда относятся больше как к игрушке, но все равно нежно и трепетно. Главное, они знают, что мы всегда можем разобраться с проблемами каждого.
Старый 21-11-2008, 23:10     #38
Fennec
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 494
Fennec отсутствует


Цитата:
Сообщение от kanika Посмотреть сообщение
Я и не ожидала, что у мальчишек будет столько нежности по отношению к будущей сестренке.
У вашей девочки - сразу два старших брата?! Как это здорово, как ей повезло! Она за ними будет как за каменной стеной!
У меня был всего один, и то пацаны из класса остерегались дразнить и обижать: "Ты что, дурак - к ней приставать?! У НЕЕ БРАТ В ДЕСЯТОМ КЛАССЕ!"
(При том, что мой брат отродясь никого из них пальцем не трогал )
Старый 22-11-2008, 00:18     #39
СофиКО
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 947
СофиКО отсутствует


Моему сыну было 14 лет, я очень стеснялась ему рассказать и рассказала только в 6,5 месяцев,а он представляете, ничего не замечал, хотя я не полная- размер 44 одежды.Когда рассказала, он обиделся на меня за то,что так поздно рассказала, почему скрывала? И сказал, что согласен только на сестру и я торжественно пообещала родить сестру,хотя еще не знала, кто будет. В школе сказал-"Парни представляете , а у меня сестра будет!"
а когда они сказали здорово, поздравляем, то он как-то расслабился и успокоился. И еще хороший ход, когда я сообщила ему об этом событии, я сказала, что доверяю ему придумать ей имя. Он назвал ее София (так звали на тот момент его подружку) , родилась девочка и мы ее так и назвали. Cейчас ей 1,5 года и он ее очень очень любит,называет ее Симпа. А вчера он гулял с коляской,пока я ходила в поликлинику и одна мамочка тоже с коляской, сказала мне. У вас такой хороший сын, когда ваша дочка плакала, он ей и сплясал (он танцует хип-хоп) и спел. Ревности НИКОГДА не было. Наоборот, он ей говорит :"Эй детка, давай поскорей подрастай и мы с тобой станцуем !"
Старый 22-11-2008, 01:55     #40
kate-
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 809
kate- отсутствует


у моих детей разница 9 лет,сыну сразу сказала,когда приняла решение,что буду рожать,он за 6 мес.даже бабушке не проговорился(странная она у наc)хотя наводящие вопросы задавал...c животиком беседовал,на второй день в роддом пришел,довольный был.Очень много мне помогает,от сестрицы чего только не натерпелся,бедняга,но любит ее сильно,философски ко всему относитсятолько от вас зависит,как ваши дети друг к другу относится будут.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.