Водительское удостоверение заграницей. - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-11-2006, 11:54     #41
Брюэлька
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Belgique / Petit Enghien
Сообщения: 219
Брюэлька отсутствует


Да бельгийские. И честно говоря это единственное что мне легко было сделать в Бельгии. Я имею ввиду по отношению с другими бумагами (например вид на жительство и т.д и т.п.)
Старый 10-11-2006, 11:58     #42
Гусена
без лишних акцентуаций ©
 
Профиль Гусена
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Адрес: Lac Leman
Сообщения: 4 861
Гусена отсутствует


Цитата:
Сообщение от GATTINA
Так действительны они, но только год !
здесь Таня имела в виду российские
Старый 10-11-2006, 16:06
ответ для Зоя на сообщение "даром :010:"
    #43
TiZiAnA GattA
Мега-элита
 
Профиль TiZiAnA GattA
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: дом с видом на Этну
Сообщения: 4 670
TiZiAnA GattA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зоя Посмотреть сообщение
даром
Ндааа, ужжж....
Старый 10-11-2006, 16:08     #44
TiZiAnA GattA
Мега-элита
 
Профиль TiZiAnA GattA
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: дом с видом на Этну
Сообщения: 4 670
TiZiAnA GattA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Гусена Посмотреть сообщение
здесь Таня имела в виду российские
Угу, их, их
Старый 10-11-2006, 17:21
ответ для TiZiAnA GattA на сообщение "Угу, их, их :065:"
    #45
TiZiAnA GattA
Мега-элита
 
Профиль TiZiAnA GattA
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: дом с видом на Этну
Сообщения: 4 670
TiZiAnA GattA отсутствует


Всё это странно на самом деле. Евросоюз один на всех, а правила и порядки в каждой стране разные. Не думала...
А со штрафами как у вас дела обстоят? Пару месяцев назад остановили мужа, был не пристёгнут - 68 евро . Я теперь этим ремнём лучше "удавлюсь" .
Старый 10-11-2006, 17:44     #46
alvink
Хранитель
 
Профиль alvink
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Норвегия
Сообщения: 13 734
alvink отсутствует


Цитата:
Сообщение от GATTINA Посмотреть сообщение
Как вы водите машину заграницей, по каким правам ? И сколько, по закону можно без проблем ездить по российским правам? Тяжело ли было получить права в стране вашего проживания и как это было ?
Пока вожу по Российским, но скоро буду менять. Ездить по Р правам можно 1 год с момента въезда. Если за это время не поменяли (только вождение), то потом надо и теорию сдавать. Это напряжно! Стоимость такова: надо сначала минимум одно занятие с инструктором и оплата экзамена. В итоге получается примерно 600 $. Если прав нет, то школа стоит 5 000 $.
Старый 10-11-2006, 18:28     #47
Ninja
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Сообщения: 610
Ninja отсутствует


Горячие факты по водительским правам штата Массачусетс:
иностранные (любые кроме канадских, мексиканских и еще каких-то "особых" территорий) права действительны в течение 1 года с момента въезда в страну (при себе нужно иметь сами права, а не так называемые международные, "международное водительское удостоверение" - это всего лишь перевод прав на разные языки);
обмена прав нет - нужно сдавать письменный экзамен ($30 каждая попытка) и вождение ($20 каждая попытка), плюс стоимость самих прав ($40). Российские права сдавать (в смысле им отдавать) не нужно.

Экзамен по теории очень .... необычный. С первого раза я его не сдала. Вопросы там типа: во сколько раз чаще 18-21-летние люди попадают в аварии (варианты ответов - в 2; в 3; в 4; так же как и остальные) или на какой срок лишат прав несовершеннолетнего обладателя ученических прав, если он откажется пройти тест на содержание алкоголя в крови (30-60 дней; 60-90 дней ...). Вобщем пришлось ознакомиться со всей таблицей штрафов и всеми строгостями закона по отношению к водителям в возрасте до 21 года. Чтобы сдать экзамен.
Старый 10-11-2006, 18:50     #48
dorlov
Активный участник
 
Профиль dorlov
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 302
dorlov отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ежик в тумане Посмотреть сообщение
у нас если больше полугода осталось до окончания срока действия визы - тогда можно на права сдавать. Я езжу по американским правам, муж по международным.
почему пол???? год с момента последнего въезда....если виза будет действительна более чем год тогда можешь сдавать....
Старый 10-11-2006, 20:20     #49
TiZiAnA GattA
Мега-элита
 
Профиль TiZiAnA GattA
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: дом с видом на Этну
Сообщения: 4 670
TiZiAnA GattA отсутствует


Цитата:
Сообщение от alvink Посмотреть сообщение
В итоге получается примерно 600 $. Если прав нет, то школа стоит 5 000 $.
Я щас от этих цен помру ! Они что, издеваются ?
Старый 11-11-2006, 07:10     #50
Mojito
Мега-элита
 
Профиль Mojito
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Питер/Chicago
Сообщения: 4 491
Mojito отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ninja Посмотреть сообщение
Экзамен по теории очень .... необычный. С первого раза я его не сдала. Вопросы там типа: во сколько раз чаще 18-21-летние люди попадают в аварии (варианты ответов - в 2; в 3; в 4; так же как и остальные) или на какой срок лишат прав несовершеннолетнего обладателя ученических прав, если он откажется пройти тест на содержание алкоголя в крови (30-60 дней; 60-90 дней ...). Вобщем пришлось ознакомиться со всей таблицей штрафов и всеми строгостями закона по отношению к водителям в возрасте до 21 года. Чтобы сдать экзамен.
Пожалуй, штрафы - это единственный раздел правил, который я именно прочитала, а не просмотрела . Пришлось, тк, действительно, 2 вопроса из 20 касаются именно их.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.