Так называемые отцы - Страница 66 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Курилка



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-11-2008, 17:22
ответ для А****Я на сообщение "Так называемые отцы"
    #651
Sheburshunchick©
страшный зверь
 
Профиль Sheburshunchick©
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 3 904
Sheburshunchick© отсутствует


СК, вот позволь с тобой не согласиться категорически. Любая поездка с ребенком - это определенный напряг. Даже когда ребенок идеального поведения. Причем чем меньше ребенок - тем больше напряг. Говорю это ни капли не теоретизируя, исключительно на практике. Потому что: а) в случае проблем надо еще понять, куда бежать; б) за ребенком надо постоянно следить. Это минимум. Но это уже не отдых тому, кто едет с ребенком. Когда ребенок постарше и с ним можно поехать типа на курорт в отель с анимацией, куда его можно пристраивать, да и с самим ребенком можно договориться - да, уже проще. Но это ребенку уже должно быть лет 6-7 в лучшем случае. Да и вообще, проводить с ребенком весь день выматывает весьма и весьма. У меня мать после сидения летом на даче с детьми, даже при том, что там няня находится, к сентябрю никакая от усталости.
Старый 21-11-2008, 17:29     #652
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sheburshunchick© Посмотреть сообщение
СК, вот позволь с тобой не согласиться категорически. Любая поездка с ребенком - это определенный напряг. .
я кстати ниразу нигде не написал , что с ребенком легче чем без него , я просто говорю что мне когда со своими был эти напряги были не в тягость - правда врать не стану так что бы месяц подряд с двумя у меня не было , понятно чо с ребенком ты даже наотдыхе все время занят - но собственно я ж по любому все время чем -то занят)))
учтем что изначально речь была о ребенке старше 3-х лет - это ажно я полагаю
ЗЫ - еще добавлю " бабушкам" ну вот на даче на самомделе тяжелее - люди же как-то изначально строя свой быт а тут все тоже самое + дети а типо " огород полоть "никто не отменял
если говорим об отдыхе с устроенным бытом, где готовить не надо ио это совсем другое дело
Старый 21-11-2008, 17:36
ответ для ob1 на сообщение "Занятно... Это Вы со мной? Ваша..."
    #653
igorc
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: м. Чернышевская
Сообщения: 3 360
igorc отсутствует


Цитата:
Сообщение от ob1 Посмотреть сообщение
Занятно... Это Вы со мной? Ваша практика давно прошла, Вы всё забыли. А у меня она сейчас.
Занятно, я очень много раз ездил с ребенком, на море и так, пошляться. Первый раз ровно в 3 года. И не знал даже что появитесь Вы и расскажете мне что этого не было :-)
Старый 21-11-2008, 17:40     #654
igorc
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: м. Чернышевская
Сообщения: 3 360
igorc отсутствует


Цитата:
Сообщение от Филифьонка Посмотреть сообщение
Сопли - это фигня. А гнойная ангина с т-рой за 40 - это не фигня. Это неделя бессонных ночей, вызов скорой, антибиотики. Не очень на отдых похоже, да?
Когда дети болеют дома, не так страшно - дома всё знаешь, аптека круглосуточная, если что добрые люди подскажут врача, в крайнем случае и в больницу лечь можно. Ну и вообще есть к кому обратиться за помощью.
Вообще-то необходимо покупать медицинскую страховку для выезжающих зарубеж. Один раз пользовался, в 3 года как раз. Вполне квалифицировано оказали помощь. Понервничал конечно, но "не ужос-ужос".
Старый 21-11-2008, 17:43
ответ для А****Я на сообщение "Так называемые отцы"
    #655
Болибумпа
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Стокгольм
Сообщения: 2 486
Болибумпа отсутствует


Господа! не поможете мне понять моего бывшего. До развода особо ребенком не занимался. Пару раз в месяц гулял по субботам часа по 2. С удовольствием гулял, но не часто прямо скажем. По ночам вставать, пеленки менять - не было такого никогда. После развода (кривой, косой и некрасивый) чувства отцовские сильно проснулись и он жаждет, что б дочь половинц времени жила у него. Только при таком условии он согласен оплачивать кружки, проезд, одежду и все прочее. Я ничего не прощу уже, наверное из гордости. С дочерью встречается. Покупает игрушки, иногда копеечные, иногда - довольно дорогие. Род. собрания, утренники ее - ему всегда некогда, за 2 года был 1 раз. Вот не понимаю я его чувств к ребенку. Это любовь скупая мужская или что?
Старый 21-11-2008, 17:47     #656
игрок
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 721
игрок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Болибумпа Посмотреть сообщение
Господа! не поможете мне понять моего бывшего. До развода особо ребенком не занимался. Пару раз в месяц гулял по субботам часа по 2. С удовольствием гулял, но не часто прямо скажем. По ночам вставать, пеленки менять - не было такого никогда. После развода (кривой, косой и некрасивый) чувства отцовские сильно проснулись и он жаждет, что б дочь половинц времени жила у него. Только при таком условии он согласен оплачивать кружки, проезд, одежду и все прочее. Я ничего не прощу уже, наверное из гордости. С дочерью встречается. Покупает игрушки, иногда копеечные, иногда - довольно дорогие. Род. собрания, утренники ее - ему всегда некогда, за 2 года был 1 раз. Вот не понимаю я его чувств к ребенку. Это любовь скупая мужская или что?
Естественное желание нормального родителя в разводе. Неясна ваша реакция. Вы согласны с тем, чтобы дочь жила с ним половину времени или нет?
Старый 21-11-2008, 17:52     #657
Болибумпа
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Стокгольм
Сообщения: 2 486
Болибумпа отсутствует


нет. я не согласна что она живет с ним. так как развод произошел после того, как в то время, когда он оставался один с ребенком, он выпил так много, что лег спать вместе с дочерью в одну постель, ну а дальше - последствия алкогольного отравления в виде рвоты. Так я это и застала, придя утром домой. Для меня это был край. Он не считает, что у него проблемы с алкоголем, а я не считаю, что могу подвергаеть ее такому второй раз.
Старый 21-11-2008, 17:58     #658
игрок
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 721
игрок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Болибумпа Посмотреть сообщение
нет. я не согласна что она живет с ним. так как развод произошел после того, как в то время, когда он оставался один с ребенком, он выпил так много, что лег спать вместе с дочерью в одну постель, ну а дальше - последствия алкогольного отравления в виде рвоты. Так я это и застала, придя утром домой. Для меня это был край. Он не считает, что у него проблемы с алкоголем, а я не считаю, что могу подвергаеть ее такому второй раз.
Ясно. Вы не хотите, чтобы дочь жила с отцом. А в отпуск отпустите? А в поездку на неск. дней? Да. Скажите, как вы себе представляете его участие в воспитании в будущем?
Старый 21-11-2008, 18:05     #659
Болибумпа
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Стокгольм
Сообщения: 2 486
Болибумпа отсутствует


В отпуске она была с ним прошедшим летом. С отцом за 2,5 недели сходила в по разу в театр и в цирк. Остальное время провела в обществе сестры мужа и ее маленьких детей. Папа занимался своими делами. Я не знаю, что такое воспитание. Живу, стараюсь по совести - вот и все мое воспитание. А что такое его участие не знаю тем более. Например, ребенок пищит от счастья от занятий карате (платно, конечно). Отец говорит что все это баловство и заниматься этим не стоит.
Старый 21-11-2008, 18:14     #660
igorc
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: м. Чернышевская
Сообщения: 3 360
igorc отсутствует


Цитата:
Сообщение от Болибумпа Посмотреть сообщение
Род. собрания, утренники ее - ему всегда некогда, за 2 года был 1 раз. Вот не понимаю я его чувств к ребенку. Это любовь скупая мужская или что?
а Вы считаете что это всем интересно - утренники и собрания? мне не особенно, я конечно посещал и продолжаю по необходимости, но удовольствия от этого не испытываю. Во всяком случае это не критерий по которому можно оценивать отношение родителя к ребенку.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.