Как понять кошку??? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-11-2008, 01:27
ответ для ЗимняяЯ на сообщение "Как понять кошку???"
    #11
мышусь
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщения: 101
мышусь отсутствует


У мну одна с семи месяцев запросила кота,а вторая не помню.Вешаемся,когда обе начинают орать.
Старый 21-11-2008, 16:28
ответ для ЗимняяЯ на сообщение "Как понять кошку???"
    #12
Gusia
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Питерская я.
Сообщения: 457
Gusia отсутствует


Соя Сиамка тоже месяцев в 7-8 загуляла. Она всегда девочкой разговорчивой была, помяукать любила, а тут пипец полный начался, и попу подставляла и орала не своим голосом-басом! Вспоминаю, прям страшно становится, переждали недельку и на стерилизацию. Ей уже 7-ой год, попу до сих пор подставляет, по привычки видать
Старый 21-11-2008, 16:33     #13
Scherri
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 76
Scherri отсутствует


Все гуляют по разному: орут, мурлыкают, ползают кверху попой, катаются по полу. У меня одна кошка всё время пряталась под ванну и шипела, если её начинаешь трогать - отвезли к врачу, оказалось первая гулька и животик у неё болит, вот так. А начинают гулять в зависимости от темперамента первая гулька может быть и в пять месяцев и в полтора года, но в среднем в 7-10 мес. Некоторые вообще себя никак не проявляют на протяжении всей жизни, вообщем всё как у людей
А с вязкой с котом, и правда, лучше подождать хотябы до года, а лучше до полутора. Мне врач говорил, что кошкин 1 год, все равно, что наши 15, а 2 года - наши 21. Вот и думайте - зачем вашей королевешне мужик в 15 лет - пусть ещё в девках походит, расцветёт.
Старый 21-11-2008, 20:47     #14
Kusochek
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Москва
Сообщения: 491
Kusochek отсутствует


По поводу сроков вязки: мне рекомендовали не раньше 8 месяцев, оптимальный возраст - год. Не следует вязать кошку в первую течку НО: если течки начались рано, то в ряде случаев клуб разрешает вязку раньше, так как частые "пустые" течки могут плохо сказаться на здоровье кошечки.
Старый 21-11-2008, 22:50
ответ для Kusochek на сообщение "По поводу сроков вязки: мне..."
    #15
san-solar
Участник
 
Профиль san-solar
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщения: 177
san-solar отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kusochek Посмотреть сообщение
По поводу сроков вязки: мне рекомендовали не раньше 8 месяцев, оптимальный возраст - год. Не следует вязать кошку в первую течку НО: если течки начались рано, то в ряде случаев клуб разрешает вязку раньше, так как частые "пустые" течки могут плохо сказаться на здоровье кошечки.
Очень интересно, в каком клубе такую информацию дают?
Частые роды и ранние/поздние вязки уносят здоровье и приводят к рождению уродцев...
Старый 22-11-2008, 00:46
ответ для Kusochek на сообщение "По поводу сроков вязки: мне..."
    #16
Mariel
Нежная Душа
 
Профиль Mariel
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 4 734
Mariel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kusochek Посмотреть сообщение
По поводу сроков вязки: мне рекомендовали не раньше 8 месяцев, оптимальный возраст - год. Не следует вязать кошку в первую течку НО: если течки начались рано, то в ряде случаев клуб разрешает вязку раньше, так как частые "пустые" течки могут плохо сказаться на здоровье кошечки.
Только вообще-то есть ограничение по частоте вязок.По разным системам чуть отличается.Но смысл похож.
3 или 4 вязки за ДВА ГОДА..Количество пустых течек никого не интересует.Кошка может хоть каждые две недели кота просить.Вязать ее чаще НЕЛЬЗЯ. Это скажется потом на котятах.
Знаю, что используют какие-то препараты, НО привозимые из-за границы.Контрасексы, продаваемые у нас, нельзя давать..И вообще, купить кошку с документами.Или кота.
Это совсем не повод их потом использовать в племенном разведении. Они должны представлять определенную ценность для продолжения породы, а не только иметь породные признаки.
Ценность животного определяется экспертами на выставке.Где будет понятно.Стоит вязать данного животного или стерилизовать надо.
Старый 22-11-2008, 13:57     #17
Semehka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м.Приморская
Сообщения: 384
Semehka отсутствует


Цитата:
Сообщение от мышусь Посмотреть сообщение
У мну одна с семи месяцев запросила кота,а вторая не помню.Вешаемся,когда обе начинают орать.

АНАЛОГИЧНО И ГУЛЯЮТ ПО ОЧЕРЕДИ. ОДНА ОТОРЕТ ВТОРАЯ - А У С ТАРШЕЙ ВИДИМО ЗАСКОК(МЕТИТЬ ВСЕ НАЧАЛА .КАК КОТЫ -ИЗ ПОД ХВОСТА СТРУЯ ВОНЮЧЕЙ ЖИДКОСТИ. МЕТИТ ВСЕ
ОТ КРОВАТИ ДО САПОГ) УСЫПЛЯТЬ ЖАЛКО. И ДЕТКИ ЛЮБЯТ.НО СИЛ НЕТ .А КАСТРИРОВАТЬ КОШКИ 9 ЛЕТ ВРОДЕ СТАРЕНЬКАЯ.МЕТИТ ПОСЛЕДНИЙ ГОД. ДЕВОНЬКИ -КАК ОТУЧИТЬ.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.