ВЫГОНЯЮТ СЫНА из группы во время занятий!!!! - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-11-2008, 15:09     #71
Лаго-Наки
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Бухарестская
Сообщения: 2 846
Лаго-Наки отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vice Versa Посмотреть сообщение
поясняю. В ПН вечером забираю сына, воспитатель мне грит: "Вы на учете у неврапотолога не стоите?" Я: "К чему вопрос? мы ж перед садом проходили невролога" Воспитатель: "Ну... это... тут сегодня приходила педагог-психолог, с каждым ребом по 5-10 мин. общалась в кабинете индивидуально. Про Вашего сказала, что он не ответил ни на один вопрос. Сразу в кабинете усмотрел провода, прилип к ним, рассматривал и просил ему дать. А психолога вопросы игнорил на 100 %". (К слову, сейчас у сына увлечение проводами, раньше были трубы, еще раньше кастрюли с крышками и сковородками). "И психолог сказала мне передать Вам, чтобы Вы пришли 1 декабря к ней на беседу с заключением невропатолога"
Елки- палки! ну где их таких выпускают?!
Старый 21-11-2008, 15:12     #72
Vice Versa
Хранитель
 
Профиль Vice Versa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 11 178
Vice Versa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лаго-Наки Посмотреть сообщение
Елки- палки! ну где их таких выпускают?!
Старый 21-11-2008, 15:18     #73
Лаго-Наки
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Бухарестская
Сообщения: 2 846
Лаго-Наки отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vice Versa Посмотреть сообщение
ну я есессьно пойду, и порву как тузик грелку эту выпускницу пед. института
Не надо рвать... Вы тактично выразите надежду, что как ПРОФЕССИОНАЛ в следующий раз она ПРОФЕССИОНАЛЬНО найдет подход к ребенку и сумеет ПРОФЕССИОНАЛЬНО привлечь его внимание. Поверьте, самолюбие в ней взыграет и в следующий раз у нее не будет проблем с Вашим ребенком.
Старый 21-11-2008, 15:34     #74
Vice Versa
Хранитель
 
Профиль Vice Versa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 11 178
Vice Versa отсутствует


ну это я так, в порыве, так сказать, вапче я чел спокойный, так что, думаю, до порвать дело не дойдет
Старый 21-11-2008, 15:36     #75
imjrek
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 579
imjrek отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vice Versa Посмотреть сообщение
поясняю. В ПН вечером забираю сына, воспитатель мне грит: "Вы на учете у неврапотолога не стоите?" Я: "К чему вопрос? мы ж перед садом проходили невролога" Воспитатель: "Ну... это... тут сегодня приходила педагог-психолог, с каждым ребом по 5-10 мин. общалась в кабинете индивидуально. Про Вашего сказала, что он не ответил ни на один вопрос. Сразу в кабинете усмотрел провода, прилип к ним, рассматривал и просил ему дать. А психолога вопросы игнорил на 100 %". (К слову, сейчас у сына увлечение проводами, раньше были трубы, еще раньше кастрюли с крышками и сковородками). "И психолог сказала мне передать Вам, чтобы Вы пришли 1 декабря к ней на беседу с заключением невропатолога"

Хоть и рискую я тем, что на меня сейчас набросятся грелками и Тузиками, но не могу не ответить. Я все же вроде как психолог, которого не понятно где выпускают
Если вам передали информацию от психолога именно такими словами, то у меня возникают ОЧЕНЬ большие вопросы к воспитателю в первую очередь. Уж так смачно, с провоцирующими на недовольство подробностями....., не знаю, не знаю. По мне так, именно воспитатель нарушила этику общения -лишние подробности, которые она видеть сама не могла (что делал ребенок в кабинете, как отвечал, сомневаюсь, что она стояла с секундомером под дверью психолога) Да и вообще, через воспитателя передается только ПРОСЬБА зайти к психологу, а вот личная информация ДО встречи с родителями - практически никогда, во избежания "индивидуальной переработки"
А потом, что значит со справкой к психологу???? Зачем???? Для чего эта справка психологу-то???Бред какой-то
Короче, успокойтесь, и идите без всяких справок к психологу и разговаривайте именно с ним, а не "через десять рук". У вас есть заключение при устройстве в сад - этого более, чем достаточно. А вот если после приема вы сами решите проконсультироваться еще и с неврологом - то это ваше решение, вам решать.
Старый 21-11-2008, 15:47     #76
CHINCHILLA-LENA
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: спб
Сообщения: 79
CHINCHILLA-LENA отсутствует


imjrek
прошу Вас заглядывать в этот топик, чувствую Вы нам скоро всем понадобитесь
Старый 21-11-2008, 15:57     #77
Лаго-Наки
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Бухарестская
Сообщения: 2 846
Лаго-Наки отсутствует


Цитата:
Сообщение от imjrek Посмотреть сообщение

Хоть и рискую я тем, что на меня сейчас набросятся грелками и Тузиками, но не могу не ответить. Я все же вроде как психолог, которого не понятно где выпускают
Если вам передали информацию от психолога именно такими словами, то у меня возникают ОЧЕНЬ большие вопросы к воспитателю в первую очередь. Уж так смачно, с провоцирующими на недовольство подробностями....., не знаю, не знаю. По мне так, именно воспитатель нарушила этику общения -лишние подробности, которые она видеть сама не могла (что делал ребенок в кабинете, как отвечал, сомневаюсь, что она стояла с секундомером под дверью психолога) Да и вообще, через воспитателя передается только ПРОСЬБА зайти к психологу, а вот личная информация ДО встречи с родителями - практически никогда, во избежания "индивидуальной переработки"
А потом, что значит со справкой к психологу???? Зачем???? Для чего эта справка психологу-то???Бред какой-то
Короче, успокойтесь, и идите без всяких справок к психологу и разговаривайте именно с ним, а не "через десять рук". У вас есть заключение при устройстве в сад - этого более, чем достаточно. А вот если после приема вы сами решите проконсультироваться еще и с неврологом - то это ваше решение, вам решать.
Когда я возмущалась, где выпускают таких психологов, я имела ввиду, что в последнее время боюсь не все ВУЗы (а их сейчас ой как много)дают качественное психологическое образование. А потом эти полупрофесиионалы работают с нашими детьми. Могу так говорить, потому что тоже психолог и могу оценить работу некоторых "коллег". А что касается того, кто чьи слова передал и как исказил, не думаю, что данная формулировка исключительно инициатива воспитателя.Судя по переданным подробностям, воспитатель и психолог обсуждали этот вопрос именно в ключе неврологии. И действительно полный бред, что психолог требует справку от невропатолога.
Старый 21-11-2008, 16:20     #78
CHINCHILLA-LENA
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: спб
Сообщения: 79
CHINCHILLA-LENA отсутствует


Девы, я наверное паникёр, но......вижу подняла проблему многих .....
Сегодня звонила заведующей которая обещала взять ситуацию под личный контроль, она присутсвовала на занятиях 2 дня, ребенок занимается!!!!!!
Осталось решить вопрос с психологом, буду настаивать чтобы моего ребенка взяли под особый контроль и чтобы я всё узнавала от педагогов, а не от ребенка
Вопрос с сидением в раздевалке пока не выяснила подробности
Старый 21-11-2008, 23:14     #79
imjrek
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 579
imjrek отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лаго-Наки Посмотреть сообщение
Когда я возмущалась, где выпускают таких психологов, я имела ввиду, что в последнее время боюсь не все ВУЗы (а их сейчас ой как много)дают качественное психологическое образование. А потом эти полупрофесиионалы работают с нашими детьми. Могу так говорить, потому что тоже психолог и могу оценить работу некоторых "коллег". А что касается того, кто чьи слова передал и как исказил, не думаю, что данная формулировка исключительно инициатива воспитателя.Судя по переданным подробностям, воспитатель и психолог обсуждали этот вопрос именно в ключе неврологии. И действительно полный бред, что психолог требует справку от невропатолога.
Так вот я про профессиональную этику и говорю. Воспитатель и психолог,естественно, обсуждают детей группы. Для этого психолог в штате и есть, чтобы обсуждать каждого конкретно и объяснять причины поведения, помогать с проблемными детьми и т.д. Но это не значит, что воспитатель все, что услышала от психолога, разбавив собственным видением(или внутренней культурой) должна передавать родителям.
А по вопросу неврологии часто приходилось с воспитателями говорить, и иногда просить относиться к ребенку более внимательно, терпимо по той самой причине, что не он виноват, что не может сидеть за столом, не может лежать в тихий час без движения, а проблема в его здоровье(или в воспитании, или психологии).Но это же не значит, что воспитатель после этого должен выходить к родителям и в такой некорректной форме объявлять, что психолог "припечатал" к ребенку диагноз(или "объяснять" родителям, что психолог объявил родителей несостоятельными в воспитании, или то, что они довели ребенка до невроза) Воспитатель сказала и ушла в тень, она за эти слова не отвечает, типа "психолог сказал" Но психолог может говорил о другом. Один и тот же факт, изложить можно по-разному.
Поэтому я призываю всех получать информацию только из первых рук, будь то психолог, воспитатель, учитель, логопед. А пока не состоялся разговор с тем, кто отвечает за свои слова, то и нечего себя накручивать.
Старый 21-11-2008, 23:20     #80
imjrek
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 579
imjrek отсутствует


[Сегодня звонила заведующей которая обещала взять ситуацию под личный контроль, она присутсвовала на занятиях 2 дня, ребенок занимается!!!!!!
буду настаивать чтобы я всё узнавала от педагогов, а не от ребенка

ну вот, дело сдвинулось. Может все не так страшно.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.