А что вы делаете с собой в саунах? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-11-2008, 10:54     #21
Nastikk
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 489
Nastikk отсутствует


+1 Мед с морской солью. Я делала только на лицо, сначала надо немного помассировать, типа как скраб получается, а потом в сауну минут на 10-15. Думаю, если намазать так и другие части тела, эффект будет очень приятный. Пленкой не стала бы обматываться - Имхо, пытка какая-то
Старый 19-11-2008, 13:15     #22
helgochka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Петроградка
Сообщения: 659
helgochka отсутствует


Я мажусь медом с солью.
И скраб и средство от отеков. Изза свойства соли оттягивать воду пот льется ручьями.
Это лучшее средство от целлюлита, особенно если параллельно тереть себя щеткой массажной.
Можно оливковое масло добавить, для смягчения кожи.
Эффект - сууупер
Старый 19-11-2008, 13:16     #23
helgochka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Петроградка
Сообщения: 659
helgochka отсутствует


Лицо не мажу - может быть сильное раздражение, тк смесь очень активная.
Старый 19-11-2008, 14:51     #24
Слонька
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 351
Слонька отсутствует


девочки. а заранее в одной банке можно смешать мед и соль + масло? и с собой в сауну (сауна своя) или испортится? сорри если вопрос тупой
Старый 21-11-2008, 00:32     #25
danuta
Ветеран
 
Профиль danuta
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 801
danuta отсутствует


Самое лучшее в сауне - это контрастные температуры. Если нет возможности окунуться в холодную воду или снег, то тогда холодное обливание.
Всякие там скрабы, дело хорошее...но мед оставляет следы на скамейках (даже при аккуратном нанесении), а оттирать его очень проблематично (проверено) и на запах у многих может быть аллергия - в случае посещения общественных саун.
Хороший скраб вот этот: http://www.loccitane.ru/Default.aspx...&c=9&l=2&s=385 Была приятно удивлена. Сахар растворяется абсолютно - никаких сладких следов на скамейках нет.
Есть еще вот такое http://www.loccitane.ru/Default.aspx...&c=9&l=2&s=385, но соль потом отваливается кусками (почему-то не расстворяется так, как сахарный).
Старый 21-11-2008, 14:32     #26
muhaha
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 50
muhaha отсутствует


Значит, для тела, я поняла, натираемся медом с морской солью, либо кофе используем, далее сидим в сауне, периодически все это растирая, а потом в теплый душ.Это видимо лучше делать на завершающей, перед уходом домой.
Для лица, мне кажется лучше без соли, просто мед нанести и тож с этой маской прогреться.
А на волосы что нибудь наносите?
Старый 21-11-2008, 14:36     #27
muhaha
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 50
muhaha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Слонька Посмотреть сообщение
девочки. а заранее в одной банке можно смешать мед и соль + масло? и с собой в сауну (сауна своя) или испортится? сорри если вопрос тупой
Мне почему-то кажется, что такая смесь не испортится- нечему там портиться...к тому же наверняка будете в тот же день использовать...а у вас в квартире сауна?
Старый 21-11-2008, 14:45     #28
Слонька
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 351
Слонька отсутствует


нет, дело в том что мы снимаем коттедж и там сауна. Естестенно все потом моем сами, за нами уборка (это для тех кто считает что это некамильфо Поэтому и хочу заранее в банке все смешать и взять с собой на отдых! а для волос поддерживаю вопрос, тоже интересует, что можно сделать с волосами???
Старый 24-11-2008, 14:26     #29
Лилола
Участник
 
Профиль Лилола
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 115
Лилола отсутствует


Цитата:
Сообщение от Belyakovs Посмотреть сообщение
В Белорусской косметике продается специальная серия для бань. Точнее не скажу, ибо закончилось, а новых баночек еще не купила. Хорошие штучки.
Можно в волосы масло репейное (или другую масочку на выбор) втереть, сверху банный колпак и волосы супер. Мед поддерживаю. Если правила строгие, то можно медом и после сауны натереться, эффект все равно будет. Кожа горячая, поры открыты все впитывается очень хорошо
С масочками для волос-поосторожнее.В сауне можно использовать только те маски на которых написано,что они для этого предназначены.Ибо большинство масок для волос-на основе белков,а белок при высоких температурах сворачивается и волос мы тогда не лечим-а наоборот-калечим!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.