ЛОР, который вам ПОМОГ - Страница 14 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-11-2008, 03:11     #131
туя
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 208
туя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Venatora Посмотреть сообщение
Проблема с аденоидами - 2-3 ст. ушла после лечения у Колосовой гомеопатией. Стандартная медицина нам помочь не могла- длинные курсы были...у разных врачей в том числе и Я.Л..
Скажите пожалуйста, а как Колосова назначает лечение от аденоидов, ведь она вроде-бы не ЛОР, а педиатр? Она на приеме смотрит нос, уши с инструментами как ЛОР , как она определяет их состояние?
Старый 20-11-2008, 08:00     #132
slowwalts
Элита
 
Профиль slowwalts
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 2 248
slowwalts отсутствует


Цитата:
Сообщение от Venatora Посмотреть сообщение
Проблема с аденоидами - 2-3 ст. ушла после лечения у Колосовой гомеопатией. Стандартная медицина нам помочь не могла- длинные курсы были...у разных врачей в том числе и Я.Л..
Скажите а сколько времени шло лечение мы были у нее где то недели 2 назад вот пьем горошки но пока еще ничего не ушло, она сказала подойти теперь в крнце декабря.
Старый 20-11-2008, 08:02     #133
slowwalts
Элита
 
Профиль slowwalts
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 2 248
slowwalts отсутствует


Цитата:
Сообщение от туя Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста, а как Колосова назначает лечение от аденоидов, ведь она вроде-бы не ЛОР, а педиатр? Она на приеме смотрит нос, уши с инструментами как ЛОР , как она определяет их состояние?
Нет она не смотрела, смотрела рот, слушала. Но мы пока пьем горошкии которые она дала, пьем 2 недели пока вся вяло текуще не хуже не лучше. Но мы еще до этого 2 недели в Лор НИИ кукушку делали, поэтому не знаю, что повлияло.
Старый 20-11-2008, 11:49     #134
Venatora
Хранитель
 
Профиль Venatora
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 10 314
Venatora отсутствует


Нет специальным инструментом не смотрела. Но лечение назначала комплексное. Ориентируясь на тип ребенка. Результат мы не смотрели , но ребенок перестал храпеть во сне, ушли постоянные орви с затеканием по задней стенке. Нас перестало это беспокоить. Принимали горошки месяца два, потом еще курс был через полгода. Это было 1,5 , почти 2 года назад.

В общем она назначает не "от аденоидов", а смотрит компрекс проблем ребенка и выписывает схему лечения в целом для организма.
Старый 20-11-2008, 11:54     #135
С- юля
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 45
С- юля отсутствует


Девочки, может кто знает...аллергический отёк может сопровождаться зелёными соплями??? Соплей мало, но есть...и они зелёные. Нос не дышит вообще, даже после називина. Аденоиды удалили в апреле, недавно были у лора, тк болели всего неделю назад, лор сказал, что даже намека на аденоиды не видет и это при том, что мы после удаления уже 4 раза сопливые были. У меня просто больше сил нет Записались на вторник к лору в клинику XI век к Крюкову. К нему быстро не попасть. Завтра поедем тоже к лору, но я про него ничего не слышала....записалась от безысходности...ребёнок совсем не дышит. Или нам надо и к аллергологу???? Может у кого была похожая проблема?
Старый 20-11-2008, 12:31
ответ для С- юля на сообщение "Девочки, может кто..."
    #136
РАДУГА
Наш человек
 
Профиль РАДУГА
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: за дверью в лето
Сообщения: 5 965
РАДУГА отсутствует


Цитата:
Сообщение от С- юля Посмотреть сообщение
Девочки, может кто знает...аллергический отёк может сопровождаться зелёными соплями??? Соплей мало, но есть...и они зелёные. Нос не дышит вообще, даже после називина. Аденоиды удалили в апреле, недавно были у лора, тк болели всего неделю назад, лор сказал, что даже намека на аденоиды не видет и это при том, что мы после удаления уже 4 раза сопливые были. У меня просто больше сил нет Записались на вторник к лору в клинику XI век к Крюкову. К нему быстро не попасть. Завтра поедем тоже к лору, но я про него ничего не слышала....записалась от безысходности...ребёнок совсем не дышит. Или нам надо и к аллергологу???? Может у кого была похожая проблема?
Больше похоже на гайморит.., имхо.
Старый 20-11-2008, 12:52     #137
С- юля
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 45
С- юля отсутствует


Глупый вопрос: А гайморит заразен??? Я только -только вылечилась, у меня был гайморит.
Старый 20-11-2008, 13:51
ответ для OrSo на сообщение "ЛОР, который вам ПОМОГ"
    #138
premium
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Пушкин, Александровская
Сообщения: 749
premium отсутствует


я почему-то думаю, что нет
Старый 21-11-2008, 13:33
ответ для С- юля на сообщение "Девочки, может кто..."
    #139
Partizanka85
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 302
Partizanka85 отсутствует


Цитата:
Сообщение от С- юля Посмотреть сообщение
Девочки, может кто знает...аллергический отёк может сопровождаться зелёными соплями??? Соплей мало, но есть...и они зелёные. Нос не дышит вообще, даже после називина. Аденоиды удалили в апреле, недавно были у лора, тк болели всего неделю назад, лор сказал, что даже намека на аденоиды не видет и это при том, что мы после удаления уже 4 раза сопливые были. У меня просто больше сил нет Записались на вторник к лору в клинику XI век к Крюкову. К нему быстро не попасть. Завтра поедем тоже к лору, но я про него ничего не слышала....записалась от безысходности...ребёнок совсем не дышит. Или нам надо и к аллергологу???? Может у кого была похожая проблема?
Зелёные сопли-значит, присоединились бактерии. Бактерии сами по себе, конечно, заразные. Но пути заражения разные и можно заразиться или нет зависит от иммунитетеа. И не у каждого это в гайморит перерастёт. При аллергии отёк сильнющий, дышать ооочень тяжело (знаю по себе). Никакие капли мне не помогали, только чай специальный (если его компоненты переносятся хорошо). А так меня всё детство гоняли от ЛОРа к аллергологу.Диагнозов конкретных никто не поставил и помочь никто не мог...Гомеопатия мне не помогла. Когда стало совсем плохо предложили лечь в больницу (причём и аллерголог, и ЛОР одновременно, только на разные отделения). Неожиданно спас педиатр: выписала рецепт на капли какие-то, готовили их в рецептурном отделе. И О ЧУДО! Мне они сразу помогли. Вот только рецепта с тех пор не осталось и врача уже нет... Я об этих чудо-каплях каждую весну с грустью вспоминаю...
Старый 21-11-2008, 14:23
ответ для OrSo на сообщение "ЛОР, который вам ПОМОГ"
    #140
cat__olga
Частый гость
 
Профиль cat__olga
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 71
cat__olga отсутствует


Голуб Альфия Раисовна 21 век
мы к ней ездили и уже ЦЕЛЫХ 2 месяца (тьфу,тьфу,тьфу) ходим в сад
я считаю благодаря ей - миндалины промыла, кукушку сделала, рекомендаций надавала
все старается лекарства выписать травные и лишнего чтоб не дать
а главное - поставила ПЕРВОНАЧАЛЬНЫЙ ПРАВИЛЬНЫЙ диагноз

ОЧЕНЬ,очень рекомендую





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.