ВЫГОНЯЮТ СЫНА из группы во время занятий!!!! - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-11-2008, 14:12     #61
CHINCHILLA-LENA
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: спб
Сообщения: 79
CHINCHILLA-LENA отсутствует


Цитата:
Сообщение от E.L. Посмотреть сообщение
Хотелось бы тоже высказаться. У нас тоже ребенок ходит в логопед.сад и тоже есть мальчик с психологическими проблемами. Мне его, конечно, по-человечески жаль. Но если из-за этого мальчика срываются занятия, он не дает детям спать, он ломает игрушки, дерется с воспитателем, ругается матом, причем на любого взрослого , и пр., то мне больше жаль своего ребенка и еще 14 детей в этой группе. И даже тот факт, что в логосаде в группе не 25, а 15-16 детей и у воспитателей наших (кстати, высшей категории и действительно профессиональных) больше времени и меньше нагрузка, никак не оправдывает нахождение такого ребенка в этой группе. Воспитанием ребенка ДОЛЖНЫ заниматься родители, воспитатели могут подкорректировать, но ребенок всегда воспроизводит ту модель поведения, которую видит дома. Почему воспитатель должен уделять больше внимания такому ребенку в ущерб другим? Согласна, отсаживать нехорошо, но может это единственный способ? Это очень просто - решать проблемы своего единственного ребенка за счет других 15.
надюсь что это не про моего сына
Кстати, если у кого то сложилось впечатление что с ребенком мама не занимается, то это не так....
Мы ходили к другому психологу в течении 2 мес., в итоге она мне сказала - мамочка, у Вас обычный ребенок и каких либо отклонений я не вижу
Старый 21-11-2008, 14:16     #62
seta
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Осиновая Роща метро Просвещения
Сообщения: 847
seta отсутствует


[quote=CHINCHILLA-LENA;18310078]
Цитата:
Сообщение от imjrek Посмотреть сообщение

Девы, я была у психолога 1 раз, причем мне было назначено, но...................... у неё не было времени и мы поговрили в коридоре на бегу, она сказала что ребенок начал вести себя лучше, и всё будет ок, ............................и вот я узнаю что она же его отсаживает во время занятий!!!
А Вы ещё раз не пробовали, прежде чем караул кричать? Может ей и правда было некогда, мало ли что. Что ж после одного раза то выводы делать, хотя бы вторую попытку бы предприняли встретиться с психологом и наверно, если Ваша беседа продлиться не 5 минут, желательно заранее обговорить время встречи. А в тот день могло же у неё что то случилось, что встреча отложилась.
Старый 21-11-2008, 14:45     #63
Vice Versa
Хранитель
 
Профиль Vice Versa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 11 178
Vice Versa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Adam$ Посмотреть сообщение
. Воспитатель должен заниматься, обучать, а не воспитывать.
Старый 21-11-2008, 14:53     #64
Vice Versa
Хранитель
 
Профиль Vice Versa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 11 178
Vice Versa отсутствует


как я погляжу, проблемы с педагогами-психологами часты-часты в садиках-то. И у нас проблема... После 5-минутной беседы с моим сыном вынесла вердикт - надо стоять на учете у невропатолога.
Старый 21-11-2008, 14:54
ответ для Vice Versa на сообщение "как я погляжу, проблемы с..."
    #65
LenochekSP
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 248
LenochekSP отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vice Versa Посмотреть сообщение
как я погляжу, проблемы с педагогами-психологами часты-часты в садиках-то. И у нас проблема... После 5-минутной беседы с моим сыном вынесла вердикт - надо стоять на учете у невропатолога.
Поясните
Старый 21-11-2008, 14:59
ответ для LenochekSP на сообщение "Поясните:019:"
    #66
Vice Versa
Хранитель
 
Профиль Vice Versa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 11 178
Vice Versa отсутствует


поясняю. В ПН вечером забираю сына, воспитатель мне грит: "Вы на учете у неврапотолога не стоите?" Я: "К чему вопрос? мы ж перед садом проходили невролога" Воспитатель: "Ну... это... тут сегодня приходила педагог-психолог, с каждым ребом по 5-10 мин. общалась в кабинете индивидуально. Про Вашего сказала, что он не ответил ни на один вопрос. Сразу в кабинете усмотрел провода, прилип к ним, рассматривал и просил ему дать. А психолога вопросы игнорил на 100 %". (К слову, сейчас у сына увлечение проводами, раньше были трубы, еще раньше кастрюли с крышками и сковородками). "И психолог сказала мне передать Вам, чтобы Вы пришли 1 декабря к ней на беседу с заключением невропатолога"
Старый 21-11-2008, 15:02     #67
LenochekSP
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 248
LenochekSP отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vice Versa Посмотреть сообщение
поясняю. В ПН вечером забираю сына, воспитатель мне грит: "Вы на учете у неврапотолога не стоите?" Я: "К чему вопрос? мы ж перед садом проходили невролога" Воспитатель: "Ну... это... тут сегодня приходила педагог-психолог, с каждым ребом по 5-10 мин. общалась в кабинете индивидуально. Про Вашего сказала, что он не ответил ни на один вопрос. Сразу в кабинете усмотрел провода, прилип к ним, рассматривал и просил ему дать. А психолога вопросы игнорил на 100 %". (К слову, сейчас у сына увлечение проводами, раньше были трубы, еще раньше кастрюли с крышками и сковородками). "И психолог сказала мне передать Вам, чтобы Вы пришли 1 декабря к ней на беседу с заключением невропатолога"
жесть
Старый 21-11-2008, 15:04     #68
CHINCHILLA-LENA
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: спб
Сообщения: 79
CHINCHILLA-LENA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vice Versa Посмотреть сообщение
поясняю. В ПН вечером забираю сына, воспитатель мне грит: "Вы на учете у неврапотолога не стоите?" Я: "К чему вопрос? мы ж перед садом проходили невролога" Воспитатель: "Ну... это... тут сегодня приходила педагог-психолог, с каждым ребом по 5-10 мин. общалась в кабинете индивидуально. Про Вашего сказала, что он не ответил ни на один вопрос. Сразу в кабинете усмотрел провода, прилип к ним, рассматривал и просил ему дать. А психолога вопросы игнорил на 100 %". (К слову, сейчас у сына увлечение проводами, раньше были трубы, еще раньше кастрюли с крышками и сковородками). "И психолог сказала мне передать Вам, чтобы Вы пришли 1 декабря к ней на беседу с заключением невропатолога"
Девы, а может нам всем к невропатологу??? после таких психологов
Старый 21-11-2008, 15:04
ответ для LenochekSP на сообщение ":010:жесть:010:"
    #69
Vice Versa
Хранитель
 
Профиль Vice Versa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 11 178
Vice Versa отсутствует


Цитата:
Сообщение от LenochekSP Посмотреть сообщение
жесть
ну я есессьно пойду, и порву как тузик грелку эту выпускницу пед. института
Старый 21-11-2008, 15:05
ответ для CHINCHILLA-LENA на сообщение "Девы, а может нам всем к..."
    #70
Vice Versa
Хранитель
 
Профиль Vice Versa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 11 178
Vice Versa отсутствует


Цитата:
Сообщение от CHINCHILLA-LENA Посмотреть сообщение
Девы, а может нам всем к невропатологу??? после таких психологов
а давайте!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.