Сигареты нашла... - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-11-2008, 15:16
ответ для Героиня Романа на сообщение "Сигареты нашла..."
    #41
Лу-Лу
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 691
Лу-Лу отсутствует


Я в школе тоже баловалась, причем это не была зависимость, а просто понты. И сигареты находили, и пахло табаком от меня, но на все был ответ "мальчики курили" или "не моё". Сейчас я понимаю, что никто мне не верил, и какие бы разговоры не велись, я всё равно курила. А уж когда в институте училась, так вообще! Хотя тоже отличница, и семья у нас хорошая, благополучная. 10 лет курила, а потом делали операцию, пока лежала в больнице, не курила и так голова кружилась, а потом вообще бросила. Решила, что мне когда0то нужно будет рожать детей, уже почти два года не курю, муж почти год, глядя на меня тоже бросил. Дочка его с нами живет, тоже 12 лет, все это видела, никто от нее не скрывался, беседы провожу и о вреде здоровью, и о том, что она все сама видела - начать просто, а бросить очень тяжело. Ну и в красках описываю, желтые зубы, серую кожу, чУдный запах от курящей девушки, а уж что в организме... и т.д. Вроде все понимает, вчера рассказала ей про вас, сказала, что она точно не курит. Остается только верить. А Вам думаю лучше по-хорошему с дочкой, если ругаться, то точно не поможет. Приводить какие-то примеры наглядные и т.д. Я еще говорю, что курить уже не модно, что модно спортом заниматься.
Старый 18-11-2008, 23:16
ответ для Героиня Романа на сообщение "Сигареты нашла..."
    #42
Героиня Романа
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 448
Героиня Романа отсутствует


Я тоже ей втираю, что это уже не круто, что весь мир занимается здоровьем, лучше быть красивым ,чем желтозубым и серокожим. Кивает, соглашается ))))
Старый 19-11-2008, 13:04     #43
Lii-Lii
Мега-элита
 
Профиль Lii-Lii
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 4 652
Lii-Lii отсутствует


Цитата:
Сообщение от Розовая Утка Посмотреть сообщение
Я тоже ей втираю, что это уже не круто, что весь мир занимается здоровьем, лучше быть красивым ,чем желтозубым и серокожим. Кивает, соглашается ))))
ну что та м с количеством сигарет? напишите...
Старый 20-11-2008, 20:54
ответ для Героиня Романа на сообщение "Сигареты нашла..."
    #44
Героиня Романа
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 448
Героиня Романа отсутствует


Посчитала сегодня, пока она в школе была. За 4 дня количество сигарет не изменилось... Видать, на "прогулки" для крутости носит, что ли?
Старый 20-11-2008, 20:56
ответ для Героиня Романа на сообщение "Сигареты нашла..."
    #45
Оливия
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: юго-запад
Сообщения: 361
Оливия отсутствует


а я презервативы носила!! ааааа!! просто ради прикола.
Старый 20-11-2008, 21:39     #46
Героиня Романа
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 448
Героиня Романа отсутствует


Цитата:
Сообщение от Оливия Посмотреть сообщение
а я презервативы носила!! ааааа!! просто ради прикола.
Боюсь даже предположить, что бы со мной было, если бы я вместо сигарет обнаружила у неё презервативы.... в 12-то лет... Хотя, это, конечно, похвально, лучше С ,чем БЕЗ.
Старый 21-11-2008, 14:08
ответ для Героиня Романа на сообщение "Сигареты нашла..."
    #47
sunny-aps
Старожил
 
Профиль sunny-aps
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Славы, 2-1-281
Сообщения: 1 218
sunny-aps отсутствует


А я у друга отбирала сигареты, чтобы при мне не курил и вообще, чтоб бросил. Мама нашла в столе сигареты и зажигалку, где полпачки выкурено... Беседовала со мной... Все не верила...
А я тихо веселилась, потому что не курила в итоге до 21 года. И вообще за всю жизнь может 5 сигарет выкурила.

А еще я знаю свой способ делать так, чтоб дети не курили. Это ровно моя логика. И она действует. На многих приличных школьниках испытано.

Итак. Курить - это здорово! Это правда очень здорово. Любой курящий, на самом деле, очень любит процесс курения. Этот потрясающий процесс помогает перейти в легкое подвешенное состояние и при этом дает уверенность и покой...
Но, если курить в 12 лет первый раз, да еще и за углом школы, все это потеряется, будет просто тошнота, головокружение, ну, или просто дымление сигареты в боязни затянуться. Ну, и зачем? Круть свою можно показать другим образом, нежели затягиваться и держаться за стену.

А вот в 18-19-20 совсем другая история! Во-первых, это мечта. Это некоторая идея, которая волей или неволей всплывает, начиная с тех самых 12 лет (любому человеку, курящему или нет, в некоторых ситуациях хочется курить). И вот с этой идеей, нереализованной, ты дошел до весьма сознательного возраста. Много передумал и теперь можешь ПЕРВЫЙ РАЗ ЗАКУРИТЬ. Дело, сравнимое с потерей невинности.
И еще... Зачем просто так? Можно таким образом отметить какое-либо важное событие в жизни!У меня это была встреча с хорошим другом, которой я очень ждала долгое время, в другом городе. И с тех пор я курю только с этим человеком и то не каждый раз, а видимся мы крайне редко.

А в другой ситуации курить - значит опошлять то счастье, ту сказку. Поэтому и не курю.

Вот такая интересная логика некурящего человека.
Старый 21-11-2008, 14:28     #48
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


Цитата:
Сообщение от sunny-aps Посмотреть сообщение
И еще... Зачем просто так? Можно таким образом отметить какое-либо важное событие в жизни!У меня это была встреча с хорошим другом, которой я очень ждала долгое время, в другом городе. И с тех пор я курю только с этим человеком и то не каждый раз, а видимся мы крайне редко.

А в другой ситуации курить - значит опошлять то счастье, ту сказку. Поэтому и не курю.

Вот такая интересная логика некурящего человека.

А как быть тем у кого "такое счастье" под боком, а не в другом городе?
Старый 21-11-2008, 14:43
ответ для Героиня Романа на сообщение "Сигареты нашла..."
    #49
tigrasha.
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Ладожская,пр.Ударников
Сообщения: 822
tigrasha. отсутствует


Я курила лет с 14 Хотелось дружить с крутыми девочками быть похожей на них.Мама много лет принюхивалась,догадывалась,вытряхивала карманы (а там табак и запах....жуть) И мама всегда просила,что если куришь-скажи,ну чтобы я просто знала. Ага,думала я и молчала(боялась признаться) смотрела преданными и честными глазами ,Мамочка,ты что я не курю!

Смотрю сейчас на своих двух крошек ,и не предстовляю себя на Вашем месте.Каждая мама хочет и верит,что в её жизни это не произойдёт. И один вопрос в голове: "Что я делаю не так???" Понимаю,что орать,наказывать -бесполезно... По головке в такой ситуации тоже не погладишь ...Вести разговоры и беседы-уже поговорили,итог?

Со мной мама тоже разговаривала,хотела хорошего и безумно мне доверяла.Я соглашалась со всем и во всём поддерживала маму. А в итоге забеременев в 16 лет маме ни сказала ни слова....
Старый 21-11-2008, 15:34     #50
Natalina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Центр
Сообщения: 436
Natalina отсутствует


Цитата:
Сообщение от sunny-aps Посмотреть сообщение
А еще я знаю свой способ делать так, чтоб дети не курили. Это ровно моя логика. И она действует. На многих приличных школьниках испытано.

Итак. Курить - это здорово! Это правда очень здорово. Любой курящий, на самом деле, очень любит процесс курения. Этот потрясающий процесс помогает перейти в легкое подвешенное состояние и при этом дает уверенность и покой...
Но, если курить в 12 лет первый раз, да еще и за углом школы, все это потеряется, будет просто тошнота, головокружение, ну, или просто дымление сигареты в боязни затянуться. Ну, и зачем? Круть свою можно показать другим образом, нежели затягиваться и держаться за стену....
Очень странный метод . Если цель - чтобы дитятко не курило, находясь под маминым крылом, может он ещё и сгодится (но мне кажется, в малом проценте случаев). Но если цель - вырастить некурящего человека, заботящегося о здоровье своем и будущей семьи, то идеализировать курение - ИМХО, путь в никуда .

Цитата:
любому человеку, курящему или нет, в некоторых ситуациях хочется курить
Не надо, пожалуйста, так категорично обобщать . Если бы мне, например, впрямую сказали "А-а-а, признайся, ты тоже хотела хоть раз в жизни закурить!", я бы сильно обиделась.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.