sos!Шумит вентиляция в Атмосфере - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-11-2008, 22:42     #1
mama Maksa
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 190
mama Maksa отсутствует


Девочки,живу напротив торгового центра Атмосфера.Видимо с холодами стала сильнее работать вентиляция.Шум жуткий,начинает работать с завываниями.И в 5 утра и ночью шум.НЕ понятно что делать,можно ли куда -нибудь пожаловаться и есть ли шанс с этим что-нибудь сделать.Стеклопакеты пока не получиться.Может кто-нибудь еще здесь живет ,не слышно ли вам?
Старый 20-11-2008, 00:33     #2
Petronad
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 52
Petronad отсутствует


Пишите бумагу в СЭС (Роспотребнадзор) своего района и просите замерить уровень шумов в дневное и ночное время в своей квартире (только, по-моему, ночью что-то оплачивать надо). Посмотрите Санитарные нормы и правила по поиску, там дБ прописаны. Без бумаги никто ничего делать не будет. Удачи! (и терпения...)
Старый 20-11-2008, 00:34     #3
Старая Тапочка
Наш человек
 
Профиль Старая Тапочка
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 7 094
Старая Тапочка отсутствует


я посочувствовать
мы не так давно жили напротив Атмосферы, как раз на ней повесили этот огромный экран, не выключали его даже ночью (не знаю как сейчас), так в комнатах не требовалось освещение, настолько ярко всё мигало
Старый 20-11-2008, 01:44     #4
indeed
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 1 036
indeed отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старая Тапочка Посмотреть сообщение
я посочувствовать
мы не так давно жили напротив Атмосферы, как раз на ней повесили этот огромный экран, не выключали его даже ночью (не знаю как сейчас), так в комнатах не требовалось освещение, настолько ярко всё мигало
А у меня матушка когда у нее рядом с окном сбоку повесили рекламу которая светила ярким светом, она добилась что они ей сделали на окна рулонные шторы непрозрачные. (Они тогда еще только появлялись и у нас на них денег особо не было )
Наверное, не захотели ругаться. Но много ли таких адекватных людей?
Старый 21-11-2008, 12:26     #5
Жужу
Элита
 
Профиль Жужу
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 1 658
Жужу отсутствует


Цитата:
Сообщение от popik Посмотреть сообщение
Пишите бумагу в СЭС (Роспотребнадзор) своего района и просите замерить уровень шумов в дневное и ночное время в своей квартире (только, по-моему, ночью что-то оплачивать надо). Посмотрите Санитарные нормы и правила по поиску, там дБ прописаны. Без бумаги никто ничего делать не будет. Удачи! (и терпения...)

+1

только таким путем, у нас Миллер шумел - жаловались через ТСЖ результат налицо
Старый 21-11-2008, 13:41     #6
Наташа-К
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: самый Весёлый поселок
Сообщения: 77
Наташа-К отсутствует


а я тоже можно пожалуюсь?....
у меня в цокольном этаже дома клуб ночной открыли
я живу на вттором этаже, между мной и клубом находится магазин, но шум музыки (постоянное тыц-тыц) часов с 10-11 вечера до 3-4 утра (особенно по ПТ, СБ и ВС) мне ОЧЕНЬ мешает, я его ОЧЕНЬ хорошо слышу
вот как с этим бороться???
Старый 21-11-2008, 14:57     #7
Жужу
Элита
 
Профиль Жужу
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 1 658
Жужу отсутствует


Цитата:
Сообщение от Наташа-К Посмотреть сообщение
а я тоже можно пожалуюсь?....
у меня в цокольном этаже дома клуб ночной открыли
я живу на вттором этаже, между мной и клубом находится магазин, но шум музыки (постоянное тыц-тыц) часов с 10-11 вечера до 3-4 утра (особенно по ПТ, СБ и ВС) мне ОЧЕНЬ мешает, я его ОЧЕНЬ хорошо слышу
вот как с этим бороться???
см. выше письмо в сэс, обращение в тсж (РЭУ и пр)

еще (при желании) нужно выснить, если помещение под вами сдает в аренду КУГИ , то можно им письмо написать и чем больше писать будете , тем эффективнее
Старый 21-11-2008, 16:42     #8
indeed
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 1 036
indeed отсутствует


Цитата:
Сообщение от Наташа-К Посмотреть сообщение
а я тоже можно пожалуюсь?....
у меня в цокольном этаже дома клуб ночной открыли
я живу на вттором этаже, между мной и клубом находится магазин, но шум музыки (постоянное тыц-тыц) часов с 10-11 вечера до 3-4 утра (особенно по ПТ, СБ и ВС) мне ОЧЕНЬ мешает, я его ОЧЕНЬ хорошо слышу
вот как с этим бороться???
У нас в доме была такая же история, и как то случайно смотрю ТВ, а там передача "Диалог с городом", типа задай вопрос Матвиенко. Подумала еще а как это люди туда попадают, ясно что не с улицы... И буквально следующим вопрос был от тетки из НАШЕГО дома! Она жаловалась, что живет на втором этаже, а на цокольном ночной клуб. И такая же проблема как и у вас. Так вот Матвиенко сказала, что это безобразие - на след. день клуб закрыли и обязали сделать ремонт с дополнительной шумоизоляцией.
Честно говоря, так и не знаю как она туда попала!
Старый 21-11-2008, 16:55     #9
Наташа-К
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: самый Весёлый поселок
Сообщения: 77
Наташа-К отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жужу Посмотреть сообщение
см. выше письмо в сэс, обращение в тсж (РЭУ и пр)

еще (при желании) нужно выснить, если помещение под вами сдает в аренду КУГИ , то можно им письмо написать и чем больше писать будете , тем эффективнее
я звонила в СЭС, меня отправили в другую контору, которая занимается замеров шумов
там мне сказали, что стоит это тысяч 10000 + за вызов заплатить еще
и что такие замеры надо производить только с собственником этого помещения, потому как замеры-то они проведут, а те потом скажут, что мы мол вообще в тот день не работали
а помещение у собственника, по-моему, в собственности....
ТСЖ наше вообще умывают руки, написали объявления, чтобы со всеми претензиями обращались в Общество защиты прав потребителя либо звонили этому собственнику но наше ТСЖ вообще отдельная песня!
Старый 21-11-2008, 16:57     #10
Наташа-К
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: самый Весёлый поселок
Сообщения: 77
Наташа-К отсутствует


Цитата:
Сообщение от indeed Посмотреть сообщение
У нас в доме была такая же история, и как то случайно смотрю ТВ, а там передача "Диалог с городом", типа задай вопрос Матвиенко. Подумала еще а как это люди туда попадают, ясно что не с улицы... И буквально следующим вопрос был от тетки из НАШЕГО дома! Она жаловалась, что живет на втором этаже, а на цокольном ночной клуб. И такая же проблема как и у вас. Так вот Матвиенко сказала, что это безобразие - на след. день клуб закрыли и обязали сделать ремонт с дополнительной шумоизоляцией.
Честно говоря, так и не знаю как она туда попала!
очень интересно.... а по итогу что получилось? клуб в вашем доме так и закрыт?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.